Создаю эту тему, чтоб поговорить и послушать мнения советчиц. Так уже надоел этот оркостан в моем городе. Уже неделю на улицу не выхожу, чтоб их не видеть. Как вы думаете, освободят ли все оккупированные территории? Не бросят ли нас?
Незабудка82• 10 апреля 2022
Ответ дляkryasanchik
У меня очень много друзей и знакомых с Мариуполя, сегодня только общалась. Сказали,что рашисты уже в таких районах,которые до последнего были более менее
Верно, осталось совсем чуть-чуть
Ledi April• 10 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Я решила на основании того, что вы пишете и не более.
И не надо пытаться теперь доказывать обратное.
Никто не виноват что именно вы попали в оккупацию, и никто не обязан ради того, что вам страшно, оставлять территории параше.
Воевать за них будут и это ВАША обязанность - позаботиться о своей жизни или не скулить что вам страшно.
Удалено администрацией...
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Ответ дляТутточки
Наверное потому что чувствуют себя украинцами, но не теми, которые держат курс в ЕС. Но тоже равноправными украинцами.
Ну тогда придется им вместе с нами идти, раз украинцы.
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Ответ дляMunschaez
Вы кем себя считаете, что решаете, куда людям ехать? В Интернете легко быть храбрым, посербывая кофе. Людям банально страшно после известий о зверствах всех и методах ведения войны с мирным населением. Если вы этого не понимаете, то все попытки вам что- то объяснить пройдут зря.
Если люди пытаются за меня решать в какой стране мне жить - значит они будут слушать куда им идти.
Я точно так же как и все проводила время в бомбоубежище и точно так же получала страшные новости из укр городов. И у меня тоже есть свое мнение, и ничто его не изменит.
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Ответ дляНезабудка82
Поменяли командующего спецопераций, генерал теперь с опытом боевых действий, прошел горячие точки.
Разбомбили аэропорт Днепра, в Мариуполе тяжёлые бои.
Будет очень -осень тяжело и несладко
войной, хотели вы сказать
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Ответ дляНезабудка82
Верно, осталось совсем чуть-чуть
Чуть чуть до чего?
Ответ дляNon_stop84
Я из Мариуполя!Я и моя семья за Украину были, есть и будем!
Не обращайте всех!
Большая часть моих знакомых и друзей за Украину.Но,увы, есть и придурки в Марике и из тоже не мало.Но я не понимаю зачем такие едут на территорию Украину!Валили б в Россию,есть ведь возможность.
Не обращайте всех!
Конечно, часть за рашку. Думающие люди за Украину. Честно, за рашку люди есть не только в Мариуполе, их немного, но они есть. И многие идиоты на рашку подпольно работают. Так что это касается всех наших областей
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Ответ дляLedi April
Удалено администрацией...
Человеческую жизнь сохранить можно разными путями. Путем эвакуцации к примеру.
Я убивать никого не предлагала, шокированная вы наша.
Ответ дляCoffee is Love
Кто? Да кто за вас решает?
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Ответ дляMunschaez
Кто? Да кто за вас решает?
Если вы не умеете или не желаете читать - не надо мне задавать глупых вопросов.
Мои ответы были адресованы исключительно по теме, ничего личного или лишнего.
Ответ дляBabylady
Я так думаю, тут дело не в более сильном. Просто можно предположить, откуда вообще все это идет, но не очень хочется развивать эту тему, если честно. Если вкратце, то эти люди (жители неподконтрольных территорий Донбасса, Крыма и т.д.), может быть, и не против бы были жить в Украине, но у них другая ментальность. Постсоветская, или ментальность СНГ, если так можно сказать. Они не хотят в Европу, не принимают западный курс страны, у них другие ценности. И самое грустное, что после победы они никуда не денутся и с ними нужно будет считаться.
Ну какие другие ценности?! У всех нас ценности одни: чтобы были здоровы близкие, чтобы была стабильность, спокойствие, чтобы было благополучие. Мне кажется, тут другое: отдельные упоротые особи хотят в ссср (чтоб квартиры «давали», чтоб на работе не работать, а хорошо проводить время, чтоб детям лагеря бесплатные…). В рашке ж работать не хочет основная масса, а хотят бухать, отдыхать, а все остальное должно дать государство. В их мозг не проникает мысль, что так уже никогда не будет
Ответ дляAmalpi
Есть такая легенда, что в ВОВ одна женщина дождалась мужа и сыновей домой живыми и здоровыми, её спросили, как она молилась. Она ответила, что молилась, что бы все матери, жены и дети дождались своих сыновей, мужей и отцов невредимыми. И наши и вражеские.
Та ви особисто можете молитися, за кого вам хочеться. ВОВ не існує - це кдб-шна легенда, є друга світова війна.
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Ответ дляТутточки
Ну или не придётся. нечего решать за всех.
Даже не мечтайте)
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Ответ дляТутточки
Ну тут как повезёт
Вам точно не повезет)
Жить в параше - то еще везение)
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Ответ дляТутточки
Ну пока не везёт вам. А там время покажет.
А в чем именно мне не везет?)
БОльшая часть страны идет в одном направлении, и я этому радуюсь. Мне очень повезло со страной и соотечественниками!
А рашистов вроде вас мы все равно отсюда выдавим. Ну или посадим после войны, слава нашим новым законам.