Finetouch• 10 апреля 2022

С чего начать изучение английского?

У меня как-то были 2 попытки, но успехом они не увенчались. Знания английского минимальны. Может вы мне посоветуете репетитора онлайн, или какой-то другой ресурс по изучению языка. Благодарю!🌷
ksusha1155• 10 апреля 2022
С хорошего учебника и репетитора, посмотрите на буки сейчас, да и многие переехали, так что настройтесь на онлайн.
vasia• 10 апреля 2022
Еще смешной совет) Но для письменного English is very good)- иностранный сайт знакомств)
Livka• 10 апреля 2022
Я за Дуолингво.
автор Finetouch • 10 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
Где бы этого репетитора хорошего найти
Т.к дважды я не попадала на такого
LvivLady• 10 апреля 2022
Репетитор, велкам)
LvivLady• 10 апреля 2022
Ответ дляFinetouch
Где бы этого репетитора хорошего найти
Т.к дважды я не попадала на такого
Напишіть в пп
inna5577• 10 апреля 2022
Ответ дляLivka
Я за Дуолингво.
Там много ошибок
inna5577• 10 апреля 2022
Автор, любые кцрсы оффлайн, для начала
Livka• 10 апреля 2022
Ответ дляinna5577
Там много ошибок
Не настолько. Но там хорошо повторяются и закрепляются простые конструкции.
medlar• 10 апреля 2022
Красный Мерфи на русском, его можно скачать. На Ютубе есть все уроки к нему.
Cvetoookkk• 10 апреля 2022
из кних Мерфи, из приложений нравится Bukuu (дуолинго рагульный по сравнению с буки), из личного - берете листик и пишете на привычном языке что делали - и переводите на английский, смотрите потом к тому что написали синонимы, т.е. каким словом можно заменить если забыли, тупой зубрежкой слов не занимайтесь, только те что используете и только в составе предложения/конструкции, сейчас много ресурсов где даже онлайн уроки есть разговорные, погуглите
ilike• 10 апреля 2022
Ответ дляFinetouch
Где бы этого репетитора хорошего найти
Т.к дважды я не попадала на такого
Занимаюсь с репетитором , учу по программе Busuu, программа норм , не все понятно , но знания получаю , уровень базовый у меня, поставила цель изучить до с1
Счастливый магазинчик• 10 апреля 2022
Смотреть фильмы, сериалы на английском. Читать книги, и переводить текст.
Как бы не смешно это звучало, но я именно так и подтянула. Купила книгу, начала читать, те слова, что не знала- переводила.
То, что репетитор вам проведет занятие, не поможет. Прошла это сама, и с сыном. Язык должен быть на слуху, тогда вы максимально его будете запоминать.
Мужичок• 10 апреля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
На старте смотреть фильмы бесполезно, нужна база
Счастливый магазинчик• 10 апреля 2022
Ответ дляМужичок
Начала смотреть со школьной программой 👍
Мужичок• 10 апреля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Ну школьная программа - это В1
Julieta78• 10 апреля 2022
Ответ дляLivka
Меня он выбесил конкретно на этапе ’май Мазе из фром Беларусь, бат ши ливз ин Раша’ и ’Раша- иц э бьютифул кантри’
И это ещё до войны....
Cvetoookkk• 10 апреля 2022
Bukuu - опечаточка, приложуха Busuu
H.Ter• 10 апреля 2022
Выберете одно учебное пособие и идите по нему, там есть внутренняя логика и постепенное увеличение нагрузки. Мне понравился Speak out, со слабого В1 дошла до уверенного В2 с претензией на начальный С1.
Сериалы смотрю, профессиональную литературу читаю, общаюсь, в том числе по телефону.
Я начала с репетитора, потом были курсы, потом снова репетитор.
stoigr.com.ua Игрушки из Америки• 10 апреля 2022
Ответ дляH.Ter
вы правы да, это очень важно учить по пособию, где нагрузка идет по нарастающей, к выученному материалу добавляется новый и ты получается вместе с новым повторяешь старый. Просто бездумное прыганье по приложениям мало поможет, там выучил фразу, там выучил слово, но потом благополучно об этом забыл.
Raganele• 10 апреля 2022
Ответ дляLivka
Я за Дуолингво.
А дуолинго можно с нулевым уровнем знаний?
seni4ka• 10 апреля 2022
Я начала детские сказки читать с параллельным переводом. Пока норм идёт.
Livka• 10 апреля 2022
Ответ дляRaganele
Да, конечно.
Ну может разве что про алфавит послушать отдельно.
alenaalex7• 10 апреля 2022
Вот с этого учебника начинали изучать английский язык взрослые в IH (языковой школе в Киеве).
Я сейчас повторяю. ( можно распечатать, есть в сети).
Отдельно распечатала к учебнику тесты для практических заданий.
Произношение смотрю в гугле, хотя где- то есть аудио диск к учебнику.

Отдельно, непонятные мне темы , дополнительно смотрю у блогеров, где раскладывают все по полочкам. Но учебник как основа, от простого к сложному.
oksana.developer• 10 апреля 2022
Расскажу про свой опыт. У меня английский Upper-Intermediate В2 (сейчас в процессе учебы до Advanced С1) и немецкий С1.

Грамматика английского простая, это не немецкий. На skyeng есть перечень тем на каждый уровень. Просто каждую тему проходите - информации сейчас в интернете полно, на ютубе много видео с объяснением грамматики.

Когда уже есть уровень А2 хотя бы, как бы страшно не было, подключайте носителя языка для разговорки. Да, будет страшно, что-то понимать не будете, но это будет практический опыт. Начинать можно с простых топиков «Мой распорядок дня», «Погода», «Моя семья» и пр.

На платформе italki можно найти собеседника носителя языка из той же Америки за 12$ в час.

С репетитором нашим не вижу смысла заниматься. Был опыт занятий с нашими 4 учителями. Растягивают программу нереально. Очень медленный процесс. Мне все говорили, что с А2 до В1 надо 1-1.5 года)) А я за 6 мес дошла до В2. Учила грамматику, аудирование делала, учила слова и 5 раз в неделю по часу брала разговорные уроки с носителями.

Слова переписывала, грамматику конспектировала. Грамматику учила также по Мерфи. Читала профессиональную литературу на английском, видео учебные тоже на английском.

В этом всем главное желание, мотивация и регулярность. Успехов вам!
oksana.developer• 10 апреля 2022
Ответ дляstoigr.com.ua Игрушки из Америки
Если время располагает, то можно, конечно. Но по учебнику это тоже будет растянуто. Я за то, чтобы учить грамматику по уровням (выбирая темы) и подкреплять обязательно практическими разговорными уроками. Опять таки, все зависит от сроков)) Мне нужно было очень срочно, пошла по такому пути как писала выше
Cvetoookkk• 10 апреля 2022
Ответ дляoksana.developer

skyeng это рашкин сайт?