Например израиль предлагает для беженцев один год бесплатного образования ,но за проживание (400дол месяц) , еда ( 20дол в день)
Также можно пока вы находитесь в европе закончить 12тый класс и поступить в Германию, Финляндию(бесплатное образование) . Также слышала ,что в америке есть стипендии для беженцев , где покрываеться и проживание, питание ( пока изучаю)
Ответ дляmyskylist
В Израиле для беженцев условие - свободное владение английским . У сына свободное владение ,но нету денег на проживание
Свободное владение подтверждено документально? Вы почитайте условия, почти везде требуются сертификаты на знание языка. Если что, то экзамены на получение сертификата платные.
Ответ дляARAIL
цена здачи ielts от 174 дол , не так много , намного сложнее и дороже выучить его
Главное знать язык и не только разговорный. Есть знакомые поступившие после года-двух углубленного языка в Польшу, Словакию, Германию, все бросили учебу, кто на первом курсе, кто на третьем, и только один остался в Германии (работать, не учиться) .Первый год есть поблажки, а потом наравне со всеми и тут уже возникают проблемы.