Харьков.Если кто может,поясните-Коммунальные услуги,оплату на время войны отменили?
Или после войны,надо будет всю задолженность восполнить?Это только в Харькове или по всей Украине?
Если это так и есть,чем регламентирована(какими документами),отмена оплаты ком.услуг.
Спасибо.
Aksinia8555• 10 апреля 2022
В Харькове Терехов сказал . Платить надо только за газ, отопл и электр . В нашем доме с начала марта вырубили все ком услуги .... сказали восстановят после окончания боевых действий .
В телеграмм такие ужасные фото про Харьков. Хоть бы дом остался в целом состоянии.
В Днепре желательно платить, кому нечем потом оплатить надо будет, но ни пени, ни штрафы насчитывать не будут. А по факту - коммунальщики работают у нас отлично: вода, свет, газ, интернет, вывоз мусора все даже лучше чем было раньше, поэтому как стояли в приват 24 регулярные платежи, так и платится, ничего не уменьшала.
lana_banana04• 10 апреля 2022
Официально никто ничего не отменил. Просто в телеге форсят видео, где Терехов каким-то бабулькам сказал на улице, что спишет коммуналку.
Может у них дом разрушен, может ещё что - непонятно. Документально это не зафиксировано. Надеемся, конечно, но х з.
Отключать не будут, пени тоже не будет. Но потом придётся все оплачивать. Херсон-постоянно счета приходят, пока не с чего оплачивать мне, не плачу! Сегодня в очереди бабуля жаловалась, чуть не плача, у неё долг 150 грн (за свет кажется) позвонили, чуть ли не угрожали. Ну, вот как так можно?
Мелитополь в оккупации.. не плачу ничего.. выехала на подконтрольную территорию.. и тут же прочла о том что коммунальные платежи «не скасовуються». Работы нет, жилья походу тоже. Одна радость- дышится легко))) я как на первый украинский блокпост вьехала- расплакалась от радости))))