Юлия Пух• 10 апреля 2022

Чем вы занимались 23.02.2022?

Лично у меня была какая то депрессия и я 3 дня не выходила на улицу хотя ранее для меня это было вообще не свойственно ни дня (работала дома). И да, тянуло на кацапцкие тупые мелодрамы. Я каштан, была и здесь по сей день до победы!
IlonaMask• 10 апреля 2022
Це був трохи насичений день, бігала по магазинах, ввечері пофарбувала волосся, лягла спати о 2 годині ночі, перед сном зайшла сюди, і була якась тема схоже про майбутню війну обговорювали, але я була дуже втомлена, і лягла спати, а чоловік працював вночі і ліг о 5 ранку, ми не чули ніяких взривів, нас розбудив телефонний дзвінок моєї сестри, а далі все як в тумані, паніка, шок, не розуміння, що робити, люди, черги, гул літаків у небі, перші повітряні тривоги і безсонні ночі.

Царевна Смеяна• 10 апреля 2022
Ответ дляherba fresca
23.02. Сходили утром с дочкой в парк на детскую площадку , как обычно.
А когда возвращались, на улице женщина по телефону с кем-то говорила и плакала, говорила, что война будет.
Это было примерно в 12. 00.
В 12 23го ещ никто не знал, откуда она могла знать....
Вера• 10 апреля 2022
Вообще не помню этот день. Помню только, что ребенок заболел. В войну не верила, но после заявления путина напряглась . Зато следующий день я на всю жизнь запомню(
hrushyk• 10 апреля 2022
В мого коханого сина день народження 23 лютого
Kusalochka• 10 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
И Как?
Ваша подготовка Вам помогла?
Думаю да. Я была морально готова насколько это можно. Ну и мы не решали что делать и не тратили на это время.
Lyucia2• 10 апреля 2022
Ответ дляgranfola
23.02, выгуливая собаку утром, в небе увидела стаю ворон, котлрую не видела никогда. За них неба небыло видно. Мысль мелькнула - к войне. Мысль отмахнула и пошла далее.
Днем мысленно перебрала вещи, которые сложить, при срочном отьезде.
Гуляя днем, купила пару консервов, галетного печенья. Зачем? Не знаю. Просто захотелось купить (именно купить, а не кушать)
Вечером, выгуливая собаку, видела как остановился джип и мужчина развел костер и жег бумаги...Удивило. Решила проигнорировать увиденное.
Ложась спать, не ощущала гармонии.
Утро началось в 4.30 ((
Прочитала и вспомнила, выходила курить 23 тоже видела какую-то нереально огромную стаю птиц...
ТеодорБастард• 10 апреля 2022
Ездила на работу, обычный день был. В 6 вечера закрыла офис, поехала в Ретровилль, заказала и оплатила там в Юске матрас, который должен был приехать через 2 недели. Зашла в Новус, купила продукты на ужин и около 8 вечера приехала домой. Поели, я ещё долго в интернете сидела, около 12 ночи спать легла. А в 6 утра в ужасе подорвалась от взрывов. Дальше всё как у всех...
Nata.t.1970• 10 апреля 2022
Ответ дляKusalochka
Из какого Вы города?
ДонаФлор• 10 апреля 2022
Ответ дляxthyjujhbz
В Каштане?
Да. Левый берег. Я сплю, как камень - но тут подкинуло.

ната0981• 10 апреля 2022
Был обычный рабочий день.Вышла за обедом, только и слышно ’война’. Обратила внимание, что чужие люди общаются между собой, вся очередь сплошной галдеж, не видела такого некогда, кто смеялся, кто боялся, ещё себе подумала ’ну какая война может быть, бред все это’. Вечером позвонила клиентка спросила ’как вы думаете будет?’, я посмеялась успокоила ее. Приехала домой сын рассказал, что проводил в младших классах технику безопасности на случай войны, я ещё повозмущалась мол зачем пугать детей. И даже когда был первый взрыв, я всё ещё не верила (рядом стройка), думала сваи бьют или что то у них упало.
Потом дошел весь страх и ужас происходящего. Я обычно интуитивно чувствую какие-то моменты, не чего не чувствовала в этот раз, вообще не чего....
herba fresca• 10 апреля 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
Значит, знала.
Или догадывалась, ведь и мы многие догадывались и тревожились.
Далеко ходить не надо, тут на советчице сколько об этом писали, будет война или нет, про тревожные чемоданчики итд
Особенно стало страшно 22.02 или когда там пу признал днр-лнр.

И в феврале еще до 24.04.постоянно читала новости CNN и BBC.
Много было признаков - посольства из Киева переносили, некоторые авиакомпании прекратили летать в Украину, рос посольства закрылись вообще и жгли документы.
Итд
granfola• 10 апреля 2022
Ответ дляLyucia2
Есть древняя примета, мне ее еще прабабушка говорила, что небо в огромной стае ворон (именно огромной) - к войне.
Kaprichoza• 10 апреля 2022
я пішла робити флюорографію. Черга була величезна. Хлопців до тероборони брали поза чергою. Сказали наказ президента.

Поки я ходила по будівлі ще до лікарів, співробітники поліклініки водили когось показувати бомбосховище, я так зрозуміла по їх діалогу. Мене це трохи налякало. І тут в мене промайнула думка:’ Здається, я зараз не тим займаюсь. Не те роблю і не в тому місці’

Але все так же особливої уваги цьому не придала. Лише ввечері коли прочитала на укр.нет, що по розвідці США рассея нападе протягом 48 годин, я забентежилась, але все ж лягла спати без тривожної валізи. Думала завтра зберу щось. Ось так(
Мирта-ab34• 10 апреля 2022
Готовилась, сносила всё в погреб от воды до пледа... полностью его оборудовала , собрала все документы ,сильно нервничала не могла спать ...
ДонаФлор• 10 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
А я 24 не слышала взрывов
Утром 25 шарахнуло
Я после этого спать уже не могла. Провисела на советчице, потом попила чай и поехала на работу. Раздала за сотрудникам и часа в три, когда говорила начало опять шарахать - поехала домой. Вот на работу вышли в конце марта. Ребята не против - зарабатывать
нужно
xthyjujhbz• 10 апреля 2022
Ответ дляПодрысь
заметьте, как человек помнит точную минуту начала ((..
Я тоже помню, но в каштанах это было в 5.07
Tayano4ka_Tayano4ka• 10 апреля 2022
Работала. В 12:00 успела снять половину денег с карты, как-то неспокойно было. Купила продуктов на неделю, на всякий случай.(((
Халли Галли• 10 апреля 2022
отвела ребенка к стоматологу - успели вылечить сложный зуб. Жалею, что не вылечили еще хотя бы два - оставили на 16.03. Теперь ищу, где в Дарнице, где есть стоматологи(
Taisiia• 10 апреля 2022
Я вже була не вдома, ми з дітьми виїхали в безпечне місце це 15-го лютого, хоча друзі дивувались і не вірили, що щось буде. Чоловік лишився вдома, 23 у нього був день народження, святкував з другом. Вночі увесь цей час часто прокидалась і перевіряла новини, прокинулась о 6 ранку 24 лютого і прочитала, що таки почалось.

Kusalochka• 10 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Из какого Вы города?
Киев
xthyjujhbz• 10 апреля 2022
Ответ дляIra759
Займалась дітьми, хатніми справами. Ввечері десь після 22 вже знала, що будуть нападати. Всю ніч не спала, читала звідки наступ буде, де бомблять... Плакала. Чоловіка розбудила тільки о 7 зранку сказала, що війна почалась(
Как это вы знали?
My_Dream• 10 апреля 2022
від самого НР я не знаходила собі місця. Коли почали надходити повідомлення про стягування військ рф до наших кордонів, я вже не мала сумніву, що буде війна. З ким не розмовляла на цю тему, ніхто не хотів навіть слухати мене.
23-го послухала звернення х..ла до совєта бєзопасності рф і остаточно зрозуміла – війна. Не розуміла тільки коли...
О 04:50 перші вибухи...не забуду скільки житиму...
Natanika• 10 апреля 2022
Вышла в офис после двухнедельного ковида. Провела результативную встречу. Эффективно поработала, забыла забрать с работы пакет с бутылкой вина, не стала возвращаться, тк 24го снова планировала в этот офис. По дороге домой зашла в Рошен и вдруг затарилась по акции тортом, шоколадом и любимым жёлтым Монбланом. Еле пакет домой дотащила. Кто б знал, что так вовремя. Утро 24го было страшным
Nata.t.1970• 10 апреля 2022
Ответ дляKusalochka
Киев
Уехали из Киева?
IlonaMask• 10 апреля 2022
Ответ дляbejalla
Была в шоке, папе 22 числа поставили диагноз, рак 4ст, 24 февраля я ехала в онкоцентр, но не доехала...
Как ваш папа сейчас?
местная• 10 апреля 2022
Лікувала дитину від ковіду.
Sonrisa89• 10 апреля 2022
Была на работе сначала, и попала в центре города на репортёра с Франция, попросили ответить на пару вопросов, что я думаю о словах путина об Украине), записали , из оператор снял видео; по дороге домой позвонила подруга и спрашивала что я думаю по поводу начнётся ли война. Я вообще не верила, при том что сейчас понимаю все было очевидно…
Tayano4ka_Tayano4ka• 10 апреля 2022
Ответ дляLyucia2
А мы были в начале марта в селе и видели, как летели лебеди. Это такое невероятное зрелище. И они летели в ту сторону где орки были и велись обстрелы Ахтырки. Переживала тогда, чтобы хоть лебеди не пострадали. А на Волыни с 28 по 30 марта за прилетом аистов наблюдала. Решила, что значит к победе.
Kusalochka• 10 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Уехали из Киева?
Да, 24 утром.
elenafr• 10 апреля 2022
Гуляли.. была классная погода, солнце. А потом обсуждали вечером с другом новости и говорили на тему того, что россия не нападет и войны не будет...