polski• 11 апреля 2022

Кто живет в Польше , какие у Вас траты в месяц

Девочки, кто живет в Польше +-2-3 года в небольших городках , какие у вас примерно траты в месяц, на семью 2 взрослых и 1 ребенок.... жилье, питание, медицина, развлекалки, машина.....Поделитесь пожалуйста рпсчетами, спасибо
diablo12• 11 апреля 2022
30000 грн потратили в прошлом мес без аренды , но это с одеждой, плюс аренда

diablo12• 11 апреля 2022
Траты могут быть совсем другими емли уезжали ни с чем, понятное дело, обращались к волонтерам
nata.ant• 11 апреля 2022
Автор,у всех разные смотря как питаться, сколько стоит съём,как добираетесь на работу.У нас каждый месяц по разному.
anna_2014• 11 апреля 2022
Меньше, чем в Украине. Или примерно так же. Родственники живут тут давно, очень довольны.
nata.ant• 11 апреля 2022
Медицина тут ужасная, стоматология и всё остальное намного дороже чем в Украине,так же и все услуги стрижка, маникюр и так далее.
NafffAnja• 11 апреля 2022
Сестра виїхала з сином 8 років в Варшаву
1500 на міс квартира
150 на тиждень - їжа
Юния13• 11 апреля 2022
цены на продукты как в Киеве до 24.02 и даже меньше, молочка,мясо, колбасы, дешевле. Одежда есть недорогой сегмент...я в Киеве не находила такого качества и вида, для меня тоже меньше, например купила платье-толстовку с начесом для 8 летней девочки по скидке 5 злотых primark у нас только сэконд за эти день и то не факт
nata.ant• 11 апреля 2022
Ответ дляNafffAnja
1500 на міс квартира
150 на тиждень - їжа
150 злотых на неделю,это ж очень мало что они едят?Или им помогают волонтеры,самим на эту сумму не прожить
nata.ant• 11 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Primark только в двух городах есть

Юния13• 11 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
Primark только в двух городах есть
в моем есть
Mywy• 11 апреля 2022
3-ри человека (2 взрослых+ ребенок 2,5 г.). Квартира - 1700 + 200-300 зл - коммуналка. Питание - 1600-1700. +100-150 - хоз.товары. Телефон+ иннет 100 зл. Это основное. И без учета одежды и игрушек для ребенка. Рестораны, кафе сейчас не ходим.
ОксиСкай• 11 апреля 2022
Ответ дляMywy
а машина есть у вас? на нее траты какие?
irina_media• 11 апреля 2022
Ответ дляMywy
Это цена однокомнатной или двухкомнатной квартиры? В каком городе? Спасибо
КВІТКА-6965• 11 апреля 2022
Комунальні 400 зл.
Продукти 2000 + кафе 500-700
Побутові 200
Авто заправка близько 600 -800зл
Одяг, взуття важко сказати.
nata.ant• 11 апреля 2022
Ответ дляirina_media
Это человек уже давно в Польше живёт,у нас двухкомнатная мы тоже платим со всем 2100 но мы в этой квартире уже два года живём, сейчас такой цены например во Вроцлаве нету.
irina_media• 11 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
А какие сейчас цены на двухкомнатные?
nata.ant• 11 апреля 2022
Ответ дляirina_media
А какие сейчас цены на двухкомнатные?
Во Вроцлаве вообще ничего сейчас не найти,в декабре прошлого года помогала найти знакомым у них цена 2800 и 3000 была кауцыя
nata.ant• 11 апреля 2022
Ответ дляСереброУкраина
Считайте сами бензин по 6,70 был вчера,дизель по 7,80 . Как можно написать про затраты на машину я не пойму,смотря сколько на ней ездить,и сколько она жрёт
irina_media• 11 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
Спасибо!

ОксиСкай• 11 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Комунальні 400 зл.
Продукти 2000 + кафе 500-700
Побутові 200
Авто заправка близько 600 -800зл
Одяг, взуття важко сказати.
а съем жилья сколько?
ОксиСкай• 11 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
ну вот цену вы написали и норм..можно без агрессии было написать
Vlada-Maria• 11 апреля 2022
Ответ дляirina_media
А какие сейчас цены на двухкомнатные?
2.2-3,5тис.зл +400/700 зл. частково комунальні +газ, електрика по лічильнику Інтернет, телевізор - 80-150 зл. Пальне 7 зл+/-
Vlada-Maria• 11 апреля 2022
Ответ дляСереброУкраина
По житлу, щоб скласти уяву, зайдіть на польський ОЛХ або Оттодом і виберіть населений пункт, що цікавить +50 км
Светік• 11 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
Можливо м´ясо не вживають.В основному воно бере злоті чималі.Ми з дочкою 13 років витрачаємо суто на їжу 200злотих.Допомоги ніякої.Але живемо в селі,майже весь час вдома,щось все їмо.Можливо,якщо б працювали,школа,то було б меньше.
nata.ant• 11 апреля 2022
Тут ещё есть нюансы по по воду съёма жилья,в основном договор на год и хотят умову оказиональную.В этой умове вы должны указать адресс,куда вам можно съехать в случае не уплаты за квартиру,и этот адресс должен быть польским.Что тоже сокращает значительно выбор квартир,так как не все имеют друзей поляков . Особенно если есть дети,такой договор просят в 90 процентах
Мишутка07• 11 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
Согласна. У меня столько на 1-2дня хватает. Но у меня 2 сына, старший подросток.
prozerpina123• 11 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
Яйця 7 зл
Олія соняшникова 7-10
Молоко 3
Картопля по акції 5 кг 5 зл
Масло 6-9 зл
М´ясо +-такі ж ціни, як у нас.
Хліб 3-7 зл
Борошно, цукор близько 3 зл
Все реально. Я з сином за 10 днів витратили 200 зл
Vlada-Maria• 11 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
+1, крім того, немало є також і об´яв, де умова - здача тільки полякам
tanusha07• 11 апреля 2022
А сколько комуналка получается +/-?
nata.ant• 11 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Да , и таких очень много объявлений