Понимаю, что это сейчас не главное, но все мы живем и все-равно строим планы на будущее.
Так вот. Есть небольшая сумма денег, которые мы собирали с мужем вместе.
Хотели купить квартиру, но не хватает много, нет даже половины суммы.
А сегодня муж говорит что хочет деньги вложить в коммерческую недвижимость чтобы потом ее сдавать или самим что-то попробовать. До этого уже вложились 9тыс$ в приобретение киоска, в котором он сейчас работает (услуги населению). У него есть еще два которые он дает в аренду 4000грн. и 2500 грн. Меня разозлило, что сново он хочет вложить деньги в ком. недвижимость, чтоб сново можно было сдавать в аренду (не извесно еще за сколько), вместо того чтобы как мы договаривались купить квартиру. Получается, что я опять "вложусь" в мужа бизнес, в его интересы, а сами будем всю жизнь скитаться по квартирам, хотя я всю жизнь собирала деньги на квартиру. Детей нет, в любой момент может сказать "Спасибо дорогая за то что помогала, дальше я сам". Мы зарабатываем с мужем примерно одинаково, может я чуть-чуть больше.
Норвежская_лесная• 11 апреля 2022
А зачем вы это написали здесь? Ведь ответ итак очевиден - общайтесь, договаривайтесь с мужем
Норвежская_лесная• 11 апреля 2022
Ответ дляkrasot-ka
А зачем тогда этот форум?
Чтобы задавать вопросы. А у вас даже в теме вопроса нет
Ответ дляkrasot-ka
Сейчас, нет, пока только планирует...
А сколько вам лет? Да и мне было бы обидно. Мы женщины другие, нам нужен свой дом, своя стабильность, а не скитаться, потому что нам так спокойно, а мужчины другие и по другому мыслят, им вообще не нужна стабильность , либо не всем. Так сколько вам лет?
Ответ дляSummer456
Alena-алёна• 11 апреля 2022
Ответ дляkrasot-ka
Сейчас, нет, пока только планирует...
Сейчас лучше пока никуда не вкладывать деньги, все таки война. Неизвестно, что завтра будет, и может прийдется уезжать и все бросать. Так и скажите мужу, а сами собирайте дальше на квартиру.
Lastochka888• 11 апреля 2022
Какой город? Я бы сейчас предпочла наличку, а не бизнес с квартирами. Ну и мужа не призовут?
happy camomile• 11 апреля 2022
Миллион раз подумайте,надо ли оно вам.Нас ждут очень смутные времена.И к примеру,в 2020 офисное здание в центре Киева,съехало 50% арендаторов,год назад ещё 20%.Это я к примеру.Остались только ногтибровиресницы.
Invictusgirl• 11 апреля 2022
Ответ длявиканастя
Сейчас разве можно покупать недвижимость?
Умные люди сейчас и будут покупать,пока будет спад.
Вы думаете Киев сейчас зря отстраивать начали ?Делали бы это если бы была опасность ?
Ну покупка квартиры в нынешних реалиях это я даже не знаю как прокомментировать.
Но и вкладываться в имущество мужа тоже как бы не лучший вариант. Хотя оно, я так понимаю, совместно нажитое будет, но хватит ли у автора силы воли выдрать свой кусок потом из рук мужа.
Может каждый отдельно начните себе собирать на мечту? Я понимаю, это не слишком по семейному, ну обоснуйте это тем, что все яйца в одной корзине хранить небезопасно.
Олимпиада80• 11 апреля 2022
СновО здорово. Откуда ж кому извеСНо как вам правильно.
А вообще, такие темы для замыливания глаз часто. Кто сейчас об этом думает, когда война... Через денёк тема об очередной зраде будет, автор?
opium_black• 11 апреля 2022
Ответ дляСвята
Автор, я вас понимаю. Для меня квартира прежде всего.
Для многих так, и теперь этих квартир нет, либо нельзя в них жить(((