Из предложенных профессий выберите ту, которая на ваш взгляд всегда актуальна, полезная и интересная для людей. На которой всегда будет заработок, в случае профессионализма самого работника
Если у вас свой вариант, напишите пожалуйста в комментариях) Не судите по списку, у меня он такой
Результат:
вже голосів:
131 (35.31%)
Стоматолог
74 (19.95%)
IT специалист
64 (17.25%)
Медсестра
25 (6.74%)
Школьный педагог
20 (5.39%)
Массажист
19 (5.12%)
Свой вариант ( в комментариях)
16 (4.31%)
Психолог
14 (3.77%)
Косметолог
8 (2.16%)
Дизайнер интерьера
ShalenaBdgilka• 11 апреля 2022
Все полезные. На мой взгляд только 2 самых бестолковых профессии это дизайнер и психолог
Ответ дляWallenTInKa
Медсестра и стоматолог. Всегда нужньі и везде.
Соглашусь, медицинские профессии очень важны. Но вот смотрю кто переселенцы, не могут устроиться в другой стране, очень большая волокита(
Не ожидала такой большой спрос на стоматолога. Сама выбрала IT
Спасибо тем кто голосует
Ответ дляWallenTInKa
Ну такое... ЗП мизер, если не в частной клинике. Мои одногрупницы, которые работали в частных клиниках и кабинетах сидят сейчас без работы.
В гос - ЗП минималка.
Даже продавец без специального образования получает больше.
Чисто для себя иметь мед образование конечно полезно, но чтобы реально себя , а тем более семью обеспечивать - конечно нет.
В гос - ЗП минималка.
ShalenaBdgilka• 11 апреля 2022
Ответ дляKs-5574
та конечно, на психологов спрос будет огого после войны...главное чтобы деньги были. В таком случае стоматолог выигрывает в разы. это необходимость
Ну это ваше мнение, я так не думаю
Ответ дляМама-стайл
Медицина востребована всегда.и в мирное время .а сейчас особенно
Да, но вот знаю заграницей стоматология очень дорогая, соответсвенно многие и не пользуются хорошими услугами стоматолога. Им проще без зубов остаться ( серьезно пишу) Только обеспеченные слои заграницей лечат зубы
english book• 11 апреля 2022
Так все по классике.Важны профессии,которые обеспечивают жизненно необходимые потребности.То,без чего человек не сможет жить.
Это прежде всего обеспечение продовольствием и медицина.
Далее уже производные-транспорт,строительство и т.д.
ВаляВалентинка• 11 апреля 2022
Ответ дляDasik_
В гос - ЗП минималка.
Стоматолог заработает всегда. У медсестрьі всегда есть левак на кармане. В крайнем случае капельницьі, укольі людям на дому.
Ответ дляМама-стайл
Медицина то пользуется
Но зубы сейчас многие и не лечат ( либо в гос идут либо пережидают, потому что частники закрылись)
Сейчас хирурги, травматологи в спросе
lana_banana04• 11 апреля 2022
Ответ дляKs-5574
стоматолог - необходимость, если на него лишние деньги есть, как бы странно это не звучало. Вроде и здоровье, но если денег нет и если не приперло, то сколько людей ходит до последнего и терпит, а потом просто вырывают зубы и все.
Ответ дляlana_banana04
Тоже так думаю, как бы грустно это не было, нет у нас культуры вовремя лечить зубы( А чем дальше затянули, тем дороже
Ответ дляDasik_
В гос - ЗП минималка.
Чисто для себя отучиться 9 лет после поступления с огромным конкурсом, с последующей постоянной зубрежкой и дикой нагрузкой - это мощно, конечно
Ответ дляShaan
Стоматолог 5 лет учится + 2 года практика ( интернатура)
Ну это конечно образование не для себя
Где-то видела, что отбивается оно за 5+- лет в частной практике
Ну это конечно образование не для себя
lana_banana04• 11 апреля 2022
А вообще любая профессия имеет место быть. И кому как повезет овладеть профессией, устроиться и раскрутиться. Можно стать раскрученным психологом и стричь бабло, а можно сидеть в школе и бумажки писать для галочки на минималке. Можно стать крутым стоматологом с золотыми руками и пахать в нескольких клиниках с записью на месяцы вперед, а можно быть коновалом, сидеть в селе и рвать бабулям зубы. Даже IT - это не панацея, куча айтишников с копеечной з/п, там если не учиться все время и не держать себя в тонусе, то всё.
Ответ дляlana_banana04
С пульпитом или абсцессом невозможно ходить до последнего, а потом вырвать зуб и все.
Ответ для_Katya_1985
Без получения лицензии из вашего списка за рубежом (имею ввиду развитые страны) можно работать только дизайнером интерьера и в IT. Все остальные профессии требуют переквалификации
Ответ дляEcho88
А как дизайнер может официально работать, без лицензии?
Ответ для_Katya_1985
Вы сильно преувеличиваете. Если человек работает, у него есть страховка, которая покрывает стоматологические услуги в том числе. А для малоимущих слоев населения часто бывают государственные программы
Ответ дляEcho88
Возможно.
Говорю, то что слышала от знакомых кто работает заграницей
Ответ для_Katya_1985
Я живу в Канаде, у нас не нужна никакая лицензия, чтоб называть себя «дизайнером интерьера». Если у человека есть опыт, хорошее портфолио и работодатель готов его нанять, он просто нанимает его и все. То же самое с фрилансерами – достаточно открыть бизнес и можно брать клиентов
Ответ дляEcho88
Поняла. Спасибо