BoroDoro• 11 апреля 2022

Чи всі біженці - біженці?

Чи ви підтримуєте всіх тих людей що їдуть з України з міст де не було бойових дій, оформлюють пільги і займають безкоштовне житло а потім люди які реально втратили все і по суті реально потребують допомоги не можуть цим скористатись?
Для мене зараз є дві категорії людей - біженці(яким і назначаются ця вся допомога) та люди які біжать від війни. І хотілось би вірити що останні розуміють що займаючи безкоштовні квартири щоб не тратити гроші на аренду просто забирають чужий шанс на спасіння
Просто соромно дивитись на фотки в інсті дівок шо повиїжали і живуть безкоштовно і радіють доброті іноземців поки людей зі сходу нема куди селити і вивозити бо на західній же теж сидять бідні кияни по санаторіям
Ваша думка?
olgabaluta• 11 апреля 2022
Ответ дляSomik
Взрослый сын это какого возраста?
Я видела фото с сыновьями 20+.

Readerprofi• 11 апреля 2022
Моя думка - то не моя і не ваша справа.
Гордо сидіти ’до останнього’, а потім - ’чому нас не рятують’ і виїжджати, коли смажений півень уже клюнув - це не найрозумніший варіант.
olgabaluta• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Ну то сидите и не отсвечивайте, что тут страшно
Я ни слова об этом не сказала.
Алина -a577• 11 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Ну из Киева почему не уезжать? Ведь в самом начале там было не очень спокойно. А с Бучи до Киева рукой подать. Танк на Оболони поверг всех в шок.
Хорошо что была одна консервная банка.
А если бы по другому, потом что ?
Я считсю если есть возможность уехать нужно уезжать.
yuryia• 11 апреля 2022
Ответ дляKi---yanochka
У меня свекровь говорит, что бахкает переодически. Мы на окраине живем и в новостях пишут, что это специально наши обезвреживают снаряды. А когда сирена срабатывает, то люди тоже никуда не бегут?
Не бахкает и даже не гупает.Никто и никуда не бежит.Слава Богу.
Афри• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Речь о другом, в Киеве практически ни у кого не разбомбили жильё и жить есть где. Уже многие вернулись, город оживает. Я о тех, чьё жильё разбомбили, где им жить? Если за границей все занято?
С чего вы взяли что все занято заграницей?
crystal• 11 апреля 2022
Ответ дляАлина -a577
Абсолютно верно.
Почему те кто остался бравируют этим и считают себя лучше или выше того кто уехал?
Я считаю это глупостью.
Тут много таких хероинь.
Я их отношу к той же группе, которая до войны на куски рвала тех, кто переживал и собирал чемоданчики.
От большого ума, наверно…
Somik• 11 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
Я видела фото с сыновьями 20+.
И ? 20+ надо покрошить на мясо всех? Вы своего отправили уже на передовую ?
Svitlo_• 11 апреля 2022
Ответ дляvray
Пожалуйтесь на пост 62, от автора свито.
Спасибо!
Поясніть мені за що? Аж цікаво, чим не вгодив мій пост? Можете навіть в лічку

judit• 11 апреля 2022
В Киеве прилетело в соседний дом и окна вылетели не с моей стороны - просто повезло. Мне надо ждать пока прилетит именно ко мне?
Дети мало слышали взрывы, но даже здесь вроде как безопасно услышав громкий бах моментально ломанулись прятаться (((
Алина -a577• 11 апреля 2022
Ответ дляE-ducate
можна, але без сподівань на ’шару’ = благодійні кошти, житло і тп, призначені людям, які втратили все
Это где написано?
Покажите. Или сами придумали?
LoveYou• 11 апреля 2022
Ответ дляil-mari
а вы де? вам надали житло, чи ви в людей?
Кімната у людей. Їм повинна держава платити за нас. А ми прибираєм, готуєм їсти на 9-10 людей. Не все так просто.
Найбільше мені б хотілось бути зараз вдома, всі проблеми побутові, які були вдома, здаються дуууже незначними. Але щось поки тримає (страх).
Афри• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
В Киеве. Рядом вижу кучу народу с детьми
В буче тоже была куча народу с детьми
crystal• 11 апреля 2022
Ответ дляSomik
Я уехала из Киева. Живу возле Ирпеня, все ярые праведники и вершители чужих судеб вы бы дали гарантию что рашисты тогда не вошли бы в Киев и не покрошили все как в Ирпене и Буче?
Аналогично. Я уехала из Киева в Бородянку. И меня никто не заставит вернуться сейчас в Киев, потому что ними ни мой ребёнок 2 раз этот ад не переживёт. И видела я всех таких героинь…
olgabaluta• 11 апреля 2022
Ответ дляSomik
У меня нет детей. Никого никуда не отправляю. Выехали - их право, нафига эти фото в соц сетях ?
Алёнушка78• 11 апреля 2022
Ответ дляSomik
Да, Тютеха ручается, не зря ведь всех домой зовёт.
Kusalochka• 11 апреля 2022
Я зневажаю таких людей
vray• 11 апреля 2022
Ответ дляSvitlo_
удалите свой пост.
Афри• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
А чего вы уверены, что будет по другому?
Я знаю что ни в чем нельзя сейчас быть уверенным.

Svitlo_• 11 апреля 2022
Ответ дляvray
удалите свой пост.
Поясніть, чому. Чи я в танку?
Somik• 11 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
Это их дело. Воевать чужими руками и 20 летними сыновьями легче всего .
LoveYou• 11 апреля 2022
Ответ дляOksana0612
Істерика, не більше. Якщо так буде 10 років, як планує влада Ви зі Львова будете скитатися біженцем весь час. Сирени у Львові щодня не виють))
Сирени і вночі виють. І падали ракети, моїй малій подружка присилала відео, де був взрив недалеко від її дому. Не все так просто.
Що буде потім - побачимо потім. Ніхто не заборонить нам їхати додому, якщо це буде в такому ж думі як зараз (відносно безпечно).
uul• 11 апреля 2022
Какие сейчас мерзкие темы пошли одна за одной, то срач из-за того, кто на каком языке разговариевает, то из-за того, кому можно уезжать,кому нет. Каждый сам решает,что ему делать,на каком языке разговаривать,следите за собой. Видимо много у людей свободного времени.
Yamarisha• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Так не нужно панику разводить сидя на форуме за тысячу километров от Киева!
А вы из тех, кто банили всех подряд, кто создавал темы, что война будет? Досиделись не паникуя?
olgabaluta• 11 апреля 2022
Ответ дляSomik
Я никого на фронт не отправляю! Но вот моя сестра, например, своего Мальчика вывезла, а чужих призывает не сдаваться! И пишет, как жаль, что молодые ребята погибают с Обеих (!) сторон! Считаю это крысятничеством!
mirka-milka• 11 апреля 2022
Ответ для crystal
Не ваше дело.
Не судите, да не судимы будете.
Это все, что вам надо знать.
Я вот лично никого не сужу ,но как назвать тех людей ,из западной ,которые рванули первые ,сдают свои дома и квартиры за деньги-большие деньги -сумасшедшие деньги ,а сами сидят на пособие и еще в комфорте ?
А люди ,которым удалсь выехать с Краматорска в спортзале на кариматах !?
Это справедливость,осуждение ?заграницей помогают ,а наши три шкуры дерут ?
Somik• 11 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
Личные качества вашей сестры не будем обсуждать.
olgabaluta• 11 апреля 2022
Ответ дляSomik
Так таких неумных - великое множество!
Борисфенка• 11 апреля 2022
Ответ дляmirka-milka
Скажіть, а що заважає людям з Краматорська перетнути кордон? Психологічний клинч якийсь?
E-ducate• 11 апреля 2022
Ответ дляАлина -a577
Это где написано?
Покажите. Или сами придумали?
У кожного в його совісті і вихованні написано ...