Чи ви підтримуєте всіх тих людей що їдуть з України з міст де не було бойових дій, оформлюють пільги і займають безкоштовне житло а потім люди які реально втратили все і по суті реально потребують допомоги не можуть цим скористатись?
Для мене зараз є дві категорії людей - біженці(яким і назначаются ця вся допомога) та люди які біжать від війни. І хотілось би вірити що останні розуміють що займаючи безкоштовні квартири щоб не тратити гроші на аренду просто забирають чужий шанс на спасіння
Просто соромно дивитись на фотки в інсті дівок шо повиїжали і живуть безкоштовно і радіють доброті іноземців поки людей зі сходу нема куди селити і вивозити бо на західній же теж сидять бідні кияни по санаторіям
Ваша думка?
olgabaluta• 11 апреля 2022
Ответ дляSomik
Взрослый сын это какого возраста?
Я видела фото с сыновьями 20+.
Readerprofi• 11 апреля 2022
Моя думка - то не моя і не ваша справа.
Гордо сидіти ’до останнього’, а потім - ’чому нас не рятують’ і виїжджати, коли смажений півень уже клюнув - це не найрозумніший варіант.
olgabaluta• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Ну то сидите и не отсвечивайте, что тут страшно
Я ни слова об этом не сказала.
Алина -a577• 11 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Ну из Киева почему не уезжать? Ведь в самом начале там было не очень спокойно. А с Бучи до Киева рукой подать. Танк на Оболони поверг всех в шок.
Хорошо что была одна консервная банка.
А если бы по другому, потом что ?
Я считсю если есть возможность уехать нужно уезжать.
А если бы по другому, потом что ?
Ответ дляKi---yanochka
У меня свекровь говорит, что бахкает переодически. Мы на окраине живем и в новостях пишут, что это специально наши обезвреживают снаряды. А когда сирена срабатывает, то люди тоже никуда не бегут?
Не бахкает и даже не гупает.Никто и никуда не бежит.Слава Богу.
Ответ дляАлина -a577
Абсолютно верно.
Почему те кто остался бравируют этим и считают себя лучше или выше того кто уехал?
Я считаю это глупостью.
Тут много таких хероинь.
Я их отношу к той же группе, которая до войны на куски рвала тех, кто переживал и собирал чемоданчики.
От большого ума, наверно…
Алина -a577• 11 апреля 2022
Ответ дляE-ducate
можна, але без сподівань на ’шару’ = благодійні кошти, житло і тп, призначені людям, які втратили все
Это где написано?
Покажите. Или сами придумали?
Ответ дляil-mari
а вы де? вам надали житло, чи ви в людей?
Кімната у людей. Їм повинна держава платити за нас. А ми прибираєм, готуєм їсти на 9-10 людей. Не все так просто.
Найбільше мені б хотілось бути зараз вдома, всі проблеми побутові, які були вдома, здаються дуууже незначними. Але щось поки тримає (страх).
Ответ дляSomik
Я уехала из Киева. Живу возле Ирпеня, все ярые праведники и вершители чужих судеб вы бы дали гарантию что рашисты тогда не вошли бы в Киев и не покрошили все как в Ирпене и Буче?
Аналогично. Я уехала из Киева в Бородянку. И меня никто не заставит вернуться сейчас в Киев, потому что ними ни мой ребёнок 2 раз этот ад не переживёт. И видела я всех таких героинь…
olgabaluta• 11 апреля 2022
Ответ дляSomik
И ? 20+ надо покрошить на мясо всех? Вы своего отправили уже на передовую ?
У меня нет детей. Никого никуда не отправляю. Выехали - их право, нафига эти фото в соц сетях ?
Алёнушка78• 11 апреля 2022
Ответ дляSomik
Да, Тютеха ручается, не зря ведь всех домой зовёт.
Ответ дляOksana0612
Істерика, не більше. Якщо так буде 10 років, як планує влада Ви зі Львова будете скитатися біженцем весь час. Сирени у Львові щодня не виють))
Сирени і вночі виють. І падали ракети, моїй малій подружка присилала відео, де був взрив недалеко від її дому. Не все так просто.
Що буде потім - побачимо потім. Ніхто не заборонить нам їхати додому, якщо це буде в такому ж думі як зараз (відносно безпечно).
olgabaluta• 11 апреля 2022
Ответ дляSomik
Это их дело. Воевать чужими руками и 20 летними сыновьями легче всего .
Я никого на фронт не отправляю! Но вот моя сестра, например, своего Мальчика вывезла, а чужих призывает не сдаваться! И пишет, как жаль, что молодые ребята погибают с Обеих (!) сторон! Считаю это крысятничеством!
mirka-milka• 11 апреля 2022
Ответ для crystal
Не ваше дело.
Не судите, да не судимы будете.
Это все, что вам надо знать.
Не судите, да не судимы будете.
Это все, что вам надо знать.
Я вот лично никого не сужу ,но как назвать тех людей ,из западной ,которые рванули первые ,сдают свои дома и квартиры за деньги-большие деньги -сумасшедшие деньги ,а сами сидят на пособие и еще в комфорте ?
А люди ,которым удалсь выехать с Краматорска в спортзале на кариматах !?
Это справедливость,осуждение ?заграницей помогают ,а наши три шкуры дерут ?
Ответ дляolgabaluta
Личные качества вашей сестры не будем обсуждать.
olgabaluta• 11 апреля 2022
Ответ дляSomik
Так таких неумных - великое множество!
Борисфенка• 11 апреля 2022
Ответ дляmirka-milka
Скажіть, а що заважає людям з Краматорська перетнути кордон? Психологічний клинч якийсь?