BoroDoro• 11 апреля 2022

Чи всі біженці - біженці?

Чи ви підтримуєте всіх тих людей що їдуть з України з міст де не було бойових дій, оформлюють пільги і займають безкоштовне житло а потім люди які реально втратили все і по суті реально потребують допомоги не можуть цим скористатись?
Для мене зараз є дві категорії людей - біженці(яким і назначаются ця вся допомога) та люди які біжать від війни. І хотілось би вірити що останні розуміють що займаючи безкоштовні квартири щоб не тратити гроші на аренду просто забирають чужий шанс на спасіння
Просто соромно дивитись на фотки в інсті дівок шо повиїжали і живуть безкоштовно і радіють доброті іноземців поки людей зі сходу нема куди селити і вивозити бо на західній же теж сидять бідні кияни по санаторіям
Ваша думка?
Tanoshi• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Зависить? Да нет, скорее трусость!
А вы думаете, ехать с детьми, фактически, вникуда - трусость?

Svitlo_• 11 апреля 2022
Поясніть мені логіку. От я живу по прямій 50км від білоруського кордону на Рівненщині і 15км від атомної якщо по прямій. Чому якщо запрошувати до себе - то одразу кричать - у вас небезпечно. А хто виїхав - тим кажуть - зайняли чуже місце, у вас же тихо. Ось такі подвійні стандарти.
Kapitoshka-4fe1• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
На шару? И кормят? Во Франции очень дорого жить. И бесплатно там мало, что можно получить
Зараз ссилку знайду, підождіть
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляАлёнушка78
Вы уже вижу начали подымать.
Только после вас
Наттала• 11 апреля 2022
Ответ дляLoveYou
У вас є гарантія, що нічого не буде в зах. областях? Біжати можна тільки коли щось вибухне? Наперед ні-ні?
У всіх українців зараз рівні права на виживання, і треба радіти, що таки поки не всі міста постраждали, як Маріуполь чи Харків. Завтра може бути інакше(
Мене виморожують ті теми, бо ніхто не займає «чиєсь» місце. У Європі місця дофіга, але чомусь там де ми, ніхто не їде, ми практично одні біженці у селі.
а що за село, яка країна?
LoveYou• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
А это принцип-все побежали и я побежал
А це бажання жити, бо ніхто не знає, що буде завтра. Сирени виють у Львові щодня. Атаки ліквідують, молодці захисники.)
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляKi---yanochka
Мне кажется, что у этих людей крепкие нервы. Я не представляю как бегать и прятаться в метро с 4 месячным ребенком. У дочки от того как самолет с гулом пролетает ноги подкашиваются, так я не преставляю что было бы от взрывов неподалеку.
Да никто в Киеве давно никуда не бегает!
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляВикуся29
Думаете легко жить у кого то
Так я ж и говорю камбек домой
annac• 11 апреля 2022
Ответ дляВикуся29
Уехала с киева с детьми. И буду до средины мая сидеть. Чего должна на кого то равнятся? Живу у родичей, работаю.
Я тоже из Киева уехала 24,02. 05,03 из страны. Знакомые военные, не те, которые просто Мобилизованные, говорят рано пока. Лучше хотя бы месяц не приезжать. Они все тоже отправили своих жён и детей кто куда.

yuryia• 11 апреля 2022
Есть много ньюансов.Например большую часть гумманитарки остается в областях,где не велись боевые действия.Идет обычный дерибан.
annac• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Речь о другом, в Киеве практически ни у кого не разбомбили жильё и жить есть где. Уже многие вернулись, город оживает. Я о тех, чьё жильё разбомбили, где им жить? Если за границей все занято?
Все не занято. Не переживайте
Kapitoshka-4fe1• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Знайшла інфу. Як думаєте, аферист чи нє?
https://www.facebook.com/groups/pomocdlaukrainypl/...
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляLoveYou
Вот именно! Благодаря нашим ребятам я и никуда не уезжаю! Я им полностью доверяю!
il-mari• 11 апреля 2022
Ответ дляLoveYou
а вы де? вам надали житло, чи ви в людей?
LoveYou• 11 апреля 2022
Ответ дляНаттала
а що за село, яка країна?
Німеччина, північ країни. Дуже мало біженців.
Yamarisha• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Так я ж и говорю камбек домой
Вам скучно и одиноко, что вы так всех домой зазываете? Люди сами решат где им быть и когда возвращаться.
Ki---yanochka• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
У меня свекровь говорит, что бахкает переодически. Мы на окраине живем и в новостях пишут, что это специально наши обезвреживают снаряды. А когда сирена срабатывает, то люди тоже никуда не бегут?
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляYamarisha
Так не нужно панику разводить сидя на форуме за тысячу километров от Киева!
olgabaluta• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Так я ж и говорю камбек домой
А если не хочу? Ехать, чтобы Вам было веселее?

Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляKi---yanochka
И я на окраине, которая ближе к Буче. Взрывают снаряды наши ребята и что?
Somik• 11 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
Пусть едут, куда хотят, но раздражает псевдопатриотизм и призывы «стоять до последнего». У меня всегда один и тот же вопрос 🙋‍♀️ - до последнего кого? или чего? Фото с прогулок по Европе в обнимку с мужем или взрослым сыном мне тоже не понятны 😖!
Взрослый сын это какого возраста?
ShalenaBdgilka• 11 апреля 2022
Автор, а вам какое дело, ну получилось у людей выехать, и хорошо устроиться, что не так?
Алина -a577• 11 апреля 2022
Ответ дляTanoshi
Не знаю, но не берусь осуждать ни тех, кто уехал, ни тех, кто остался.
Мне кажется, сейчас лучше оставить в стороне стремление разделиться и друг на друга тявкать
Абсолютно верно.
Почему те кто остался бравируют этим и считают себя лучше или выше того кто уехал?
Я считаю это глупостью.
Златка3377• 11 апреля 2022
Ответ дляМиссКаприз
Киев, Николаев, Запорожье, Днепр, Херсон, Мелитополь, Харьков, Мариуполь (не говорю уже про Бучу, Гостомель и т.д.) - города, которые находились в очень большой опасности.
А вот то, что половина ЗУ сидит заграницей, а свои квартиры сдают за баснословные деньги - этого не понять и не принять.
Більшість людей які виїхали з Західної України,поїхали до рідних,які вже не перший рік закордоном
Oksana0612• 11 апреля 2022
Ответ дляLoveYou
Істерика, не більше. Якщо так буде 10 років, як планує влада Ви зі Львова будете скитатися біженцем весь час. Сирени у Львові щодня не виють))
Svitlo_• 11 апреля 2022
Ответ дляSomik
Взрослый сын это какого возраста?
По закону України - 18 років
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
Ну то сидите и не отсвечивайте, что тут страшно
Ks-5574• 11 апреля 2022
да все. В стране война - это повод. Все остальное это копания в мелочах , мерьяние страданиями, кто ж больше пострадал и так далее
vray• 11 апреля 2022
Пожалуйтесь на пост 62, от автора свито.
Спасибо!
Somik• 11 апреля 2022
Я уехала из Киева. Живу возле Ирпеня, все ярые праведники и вершители чужих судеб вы бы дали гарантию что рашисты тогда не вошли бы в Киев и не покрошили все как в Ирпене и Буче?