BoroDoro• 11 апреля 2022

Чи всі біженці - біженці?

Чи ви підтримуєте всіх тих людей що їдуть з України з міст де не було бойових дій, оформлюють пільги і займають безкоштовне житло а потім люди які реально втратили все і по суті реально потребують допомоги не можуть цим скористатись?
Для мене зараз є дві категорії людей - біженці(яким і назначаются ця вся допомога) та люди які біжать від війни. І хотілось би вірити що останні розуміють що займаючи безкоштовні квартири щоб не тратити гроші на аренду просто забирають чужий шанс на спасіння
Просто соромно дивитись на фотки в інсті дівок шо повиїжали і живуть безкоштовно і радіють доброті іноземців поки людей зі сходу нема куди селити і вивозити бо на західній же теж сидять бідні кияни по санаторіям
Ваша думка?
Sicillia• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
А чего из него уезжать? У нас тихо уже давно
Укзжать, потому что работы нет...что без денег делать в городе? В квартиру пустили переселенцев бесплатно, а сами работать заграницу поехали. Жилье снимаем. Без денег не прожить....

Yamarisha• 11 апреля 2022
Ответ дляBoroDoro
Якщо у вас ціле власне житло і є чоловік то бути там де ви фінансово можете собі дозволити бути
Она будет там, где посчитает нужным. Где по ее мнению будет безопасно ее детям. Ваши указки и разрешения ни к чему.
Перемога 2022• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Смотря кто от чего спасается. Одно дело бежать из Киева и Львова, а другое дело из Бучи и Мариуполя
Ну из Киева почему не уезжать? Ведь в самом начале там было не очень спокойно. А с Бучи до Киева рукой подать. Танк на Оболони поверг всех в шок.
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляKi---yanochka
Скажіть будь ласка, до якої категорії ви віднесете мене? Я з Київа, двоє діток 4 місяці і 11 років. Де по вашому мені бути?
В Киеве. Рядом вижу кучу народу с детьми
Ki---yanochka• 11 апреля 2022
Автор, а з якого міста ви і чи є у вас діти?
E-ducate• 11 апреля 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
А чому з Києва не можна виїзджати?
можна, але без сподівань на ’шару’ = благодійні кошти, житло і тп, призначені людям, які втратили все
Kapitoshka-4fe1• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Речь о другом, в Киеве практически ни у кого не разбомбили жильё и жить есть где. Уже многие вернулись, город оживает. Я о тех, чьё жильё разбомбили, где им жить? Если за границей все занято?
Ну не всьо занято. Я кожен день читаю як Франція дає житло
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляOksana0612
З західних областей від чого рятуються?
А это принцип-все побежали и я побежал
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляАфри
А почему вы уверены что так и будет?
А чего вы уверены, что будет по другому?

автор BoroDoro • 11 апреля 2022
Ответ дляYamarisha
А ведь рашисты тоже лютуют у нас из зависти в большей мере. Чем вы лучше? Вы завидуете людям, которые вовремя уехали. Нужно было сидеть и ждать, рискуя детьми или как?
Питання в іншому, до чого тут заздрість?
Коли люди звільнені з облоги Бородянки залишаються без житла і не можуть сісти на евакуаційний рейс бо всі місця вже заняті черкащанами наприклад. Різниці не бачите?
yuryia• 11 апреля 2022
Ответ дляOksana0612
З західних областей від чого рятуються?
Вони до родичiв
МиссКаприз• 11 апреля 2022
Киев, Николаев, Запорожье, Днепр, Херсон, Мелитополь, Харьков, Мариуполь (не говорю уже про Бучу, Гостомель и т.д.) - города, которые находились в очень большой опасности.
А вот то, что половина ЗУ сидит заграницей, а свои квартиры сдают за баснословные деньги - этого не понять и не принять.
elenka 28• 11 апреля 2022
Автор, так не все выехавшие за кордон беженцы. Многие живут на свои деньги, арендуют жилье и ничьи места не занимают. Так что странные претензии.
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляАлёнушка78
Вы серьезно? 24 было тихо, или может 25-26? Люди бежали, куда глаза глядят, в неизвестность, не судите.
Сегодня 11 апреля, пора домой страну подымать
автор BoroDoro • 11 апреля 2022
Ответ дляYamarisha
Вона сама запитала де їй бути я відповіла. Чи ви через слово тільки читати навчились?
Tayano4ka_Tayano4ka• 11 апреля 2022
Я не осуждаю никого. Была бы у нас возможность 24 февраля выехать из города и добраться на границу побыстрее, я бы воспользовалась этой возможностью. Но слишком большое расстояние и много желающих были до нас. Поэтому были у родственников на ЗУ. Недавно вернулись домой, на север страны. Кто-то уезжал за границу в первые дни и часы с той же Волыни, Львова, Черновцов, поскольку никто не знал, что будет дальше.
Kapitoshka-4fe1• 11 апреля 2022
Ответ дляE-ducate
Я наприклад боюся, що Кличко ще нікого назад додому не звав. А всі вже їдуть.
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляВикуся29
Уехала с киева с детьми. И буду до средины мая сидеть. Чего должна на кого то равнятся? Живу у родичей, работаю.
Удалено администрацией...
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Ой, столько работяг поехало, аж страшно

натальен• 11 апреля 2022
Ответ дляvinika
У каждого свой порог страха. Решили ехать люди, имеют прваво - их личное дело.
Меня немного другое выбешывает. Значит кто бежит то им положена какая то копейка помощи. А кто сидел дома под бомбежкой - хрена лысого.
Т. Е. В тихом месте тебе жилье питание и пособие. А тем кто не стал занимать теже места, как вы говорите, не положены даже несчастные 2000грн
это не справедливо.. но они эти выплаты типа на расходы на жилье дают.
Алёнушка78• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Вы уже вижу начали подымать.
olgabaluta• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...
Ну я в Киев совершенно не собираюсь. Уехала и сижу за свои деньги. Ни у кого ничего не прошу. Кому это мешает? Я обязана ехать домой, если не хочу?
Ki---yanochka• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Мне кажется, что у этих людей крепкие нервы. Я не представляю как бегать и прятаться в метро с 4 месячным ребенком. У дочки от того как самолет с гулом пролетает ноги подкашиваются, так я не преставляю что было бы от взрывов неподалеку.
Sicillia• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Ой, столько работяг поехало, аж страшно
Ну я не знаю, как жить без денег. Научите. И у меня, и у мужа с началом войны не стало работы. Да, вариантов у нас мало...
Викуся29• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...
Думаете легко жить у кого то
vray• 11 апреля 2022
Ответ дляvinika
Да.
К сожалению это новые реалии, к которым мы были не готовы.
Тяжелей всего людям в оккупации или просто оставшимся дома.
Yamarisha• 11 апреля 2022
Ответ дляBoroDoro
Люди рятуються, хто як може. Ніхто не знає, що буде завтра. Як дивитися в очі дітям, яких ти не встиг вивезти, бо надіявся, що пронесе?
LoveYou• 11 апреля 2022
Ответ дляOksana0612
З західних областей від чого рятуються?
У вас є гарантія, що нічого не буде в зах. областях? Біжати можна тільки коли щось вибухне? Наперед ні-ні?
У всіх українців зараз рівні права на виживання, і треба радіти, що таки поки не всі міста постраждали, як Маріуполь чи Харків. Завтра може бути інакше(
Мене виморожують ті теми, бо ніхто не займає «чиєсь» місце. У Європі місця дофіга, але чомусь там де ми, ніхто не їде, ми практично одні біженці у селі.
crystal• 11 апреля 2022
Не ваше дело.
Не судите, да не судимы будете.
Это все, что вам надо знать.
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
На шару? И кормят? Во Франции очень дорого жить. И бесплатно там мало, что можно получить