Не чіпай - вб ю• 11 апреля 2022

Почитала историю Израиля. Получается, что они тоже захватчики вроде рф?

Пришли в Палестину, отобрали земли, выгнали палестинцев..
Читаю и так неприятно..
NYC• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Какая разница, что там было тысячи лет назад. Таким образом можно половину Европы и Малой Азии забрать и отдать Македонии. На период 1947 год на том месте была Палестина, у неё забрали часть земли и создали Израиль.
Ну так на период 2022 крым и днр российские
Божоле• 11 апреля 2022
Вообще-то они там жили хренадцать тысячелетий, пока их оттуда не выгнали вавилоняне:
Израильское царство пало под натиском ассирийцев (722 год до нашей эры), а жителей его ждало изгнание и забвение. Спустя сто лет вавилоняне покорили Иудею, изгнали из страны большинство ее жителей и разрушили Иерусалим и Храм (586 год до нашей эры).
mari_klim• 11 апреля 2022
Ответ дляshelly_ua
Новая Хазария... И центр Менора в Днепре в эту копилку...
И? Так будут захватывать Днепр или нет? Или этот город захватит что-то? Не томите!
Кстати, Менора очень красива. Мрамора там очень много. И интерактивный еврейский музей очень интересный
Божоле• 11 апреля 2022
Потом римская империя доконала Израиль. И потом 2000 лет тыняний по свету.
И восстановление государственности в 1946 году.
СНимаю шляпу перед упорством иудеев.
МамаАня• 11 апреля 2022
Ответ для-Инга-
в цивилизованных странах за подобные мысли обычно сажают. И называются эти мысли одним очень стыдным словом.
Но мне почему-то кажется вы обычный провокатор-консерва. Я не помню таких тем, да еще с такой частотой, здесь на Советчице как за последнее время.
И для вас лучше быть тупицей-провокатором, чем реальным человеком с такими мыслями
Ви мені погрожуєте? Чи для вас реальні люди це ті хто підтримують політику ізраїлю. Змеріться вже з тим ,що є інші точки зору і не відповідайте мені , не приємно з такими нахабами спілкуватися.
Bilolena• 11 апреля 2022
Ответ дляsvetlapanna
Мне-нет.
Я о том, что Константинополь не истинно турецкий город, однако пока права на него никто не предъявляет. Отсюда вои выводы.В свете нынешних событий, живя в Украине, и видя огромную ораву орков, считаю некорректным вообще сравнение Украины и Израиля как таковых, а второе, считаю, что Украина на воих землях, но видимо, кому-то выгоднее стереть Украину с лица земли, в счет каких-то необоснованных претензий.
Вы просто не поняли мой посыл , и все сказано лишь с иронией, не более
Ой сама не знаю зачем в эту тему ввязалась. Хотела отвлечься от ужасов окружающих, а еще и добавила себе переживания за бедных евреем что их оказывается так не любят.
Все буде Україна, вірю в нашу перемогу, арабо-ізраільский конфлікт потім теж вирішим
автор Не чіпай - вб ю • 11 апреля 2022
Ответ дляЕвга-9246
Ну якшо не брати до уваги ніякі факти, то:
Росія - російська мова
Україна - українська мова

Хоча б так. Зрозуміло, що зараз багато будуть руками й ногами проти цього, бо так їм зручніше. Але все ж таки, українці повинні мати українську мову. Тим більше в світлі останніх подій.
Я б писала трохи інакше. Кожний українець має знати свою мову та визнавати саме її як єдину державну.
А якою мовою він при цьому розмовляє вдома - то вже вторинне питання.
Svitlo_• 11 апреля 2022
Ответ дляКиппи
Іудея. А Іуда, то біблійний персонаж.
’И жили Иуда и Израиль спокойно, каждый под виноградником своим и под смоковницею своею, от Дана до Вирсавии, во все дни Соломона.
(3-я Царств 4:25)’
І таких прикладів у Біблії достатньо.
автор Не чіпай - вб ю • 11 апреля 2022
Ответ дляola-lex
Чтобы не говорил Арестович, скажу я вам за Израиль. Когда здесь летят ракеты - страна дает сдачи!, потому что готова к таким событиям. Да, маленькая страна, которая пришла на свои исконно исторические земли и освободилась от рабства фараонов и арабов. Здесь всего 10млн жителей. Это меньше чем треть Украины. Но это сейчас, а когда здесь образовалась страна - территория была пустыней. Никому не нужной пустыней, а вот теперь, когда есть города и коммуникации, теперь оказывается эта земля понадобилась арабам. Пустыня им была не нужна. А арабов здесь не было! И террористам-арабам - одна дорога, сами знаете куда...
Щось у цьому є.
Тобто доки євреї жили бідно, та земля нікому не була потрібна?
автор Не чіпай - вб ю • 11 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Забыли про чеченских террористов? Всех чеченцев сделались террористами, чтобы завладеть Чечней и перебить кучу мирного населения
Так, на жаль(
svetlapanna• 11 апреля 2022
Ответ дляBilolena
Та тоже решила отвлечься, а то Люся напугала вещаниями про 2035 год. А тут уже другой сюрр)))
А насчет евреев, то не все так однозначно. Долго спорить.. Но отвлекусь..У меня на работе одна, еврейка в надцатом поколении,так она говорит примерно так- Шоб я поехала в Израиль? Да нафиг оно мине надо.Если сдохну, то тут, тут я человек, а там я кто?’ Ну, как то так. И вообще, она- ’жидобандеровка’. С 2014 года.Вот где диссонанс..)))))
Божоле• 11 апреля 2022
Люсе рот надо зашить. Дура конченая
Божоле• 11 апреля 2022
Ответ дляsvetlapanna
Никакого диссонанса. Вы той Израиль видели ? Я видела: пустыня и саксаул. Жизнь только возле моря. обнять и плакать. Земля не может родить без конской дозы удобрений и прочего. Воды - мало. Как они там живут....
svetlapanna• 11 апреля 2022
Ответ дляБожоле
Та не видела, но таки слышала. Вы думаете, истинная чистокровная еврейка - дура..Неее
Она лучше будет жидобандеровкрой и здесь в Украине, чем ехать в Израиль..послушаем умную еврейку
juljashalaj• 11 апреля 2022
Ответ дляБожоле
Нічого, це тимчасово
OdeshkinBonus• 11 апреля 2022
Ответ для-Инга-
не сбивайте дам с толку, там и мозги выкипеть могут)
У мене закипіли) але почитала я все це, і вікіпедію, і ще деякі платформи і думаю, ок, тоді і америку треба вигнати в Великобританії)) живуть собі люди віками вже хай і живуть. Ми ж не став вовків що бориться за території і їжу на ній! Чи стая?...
svetlapanna• 11 апреля 2022
Ответ дляБожоле
Люсе рот надо зашить. Дура конченая
Вот точно, люся она таки ’дурна люся’.. Переполошила весь интернет
Божоле• 11 апреля 2022
Ответ дляjuljashalaj
Нічого, це тимчасово
В сміслє ? Скоро в Ієрусалімє будут яблоні цвєсті ? :))
Божоле• 11 апреля 2022
Ответ дляsvetlapanna
Ой, та какой весь - это только мы тут обсуждаем :)
Мы ж барышни впечатлительные :)
svetlapanna• 11 апреля 2022
Ответ дляOdeshkinBonus
Шось Британія не йде бить ’сконно англоязичних’.Це тільки в русні засраної таке в іі хворій голові на чолі з лідером х..йло
автор Не чіпай - вб ю • 11 апреля 2022
Ответ дляNYC
Почитайте историю, чуть раньше а не с 1947 года. Узнаете кто такие палестинцы)
Не буду, вот честно. Я едва прочла про основание Израиля , про изгнание и убийства сопутствующие єтому.
Можете вкратце набросать тезисов если вам єто интеерсно и ві знаете, сама больше гуглить ничего не стану.
ola-lex• 11 апреля 2022
Ответ дляNiviana
вы сейчас с темы спецом съехали? начали за индейцев, а потом обгаживать палестинцев сразу, мол сами себя бомбят, а вокруг пушистые белые соседи - примитивная тактика, скажу я вам.
На сами себя бомбят, а получают сдачу. Чему желаю научится Украине. И например отключить газоповод.
автор Не чіпай - вб ю • 11 апреля 2022
Ответ дляjuljashalaj
Дніпро столиця / як Київ
Одесса культурний центр / як Львів

ну але то таке, самі розумієте з розряду - всесвітня змова, заговори, сіоністи і тд
Тобто ви впевнені, що ізраїльтяни не будуть претендувати на наші землі?
svetlapanna• 11 апреля 2022
Ответ дляБожоле
Мы ж барышни впечатлительные :)
ну, с учетом того, что Советчицу даже рашисти читають с Севполифоруму, тонет страшнее ничего украинки со сковородкой горящей в руках,а ще серпом та сокирою)
автор Не чіпай - вб ю • 11 апреля 2022
Ответ дляBilolena
Гадаєте, його можливо вирішити?
автор Не чіпай - вб ю • 11 апреля 2022
Ответ дляsvetlapanna
Думаю, она с Одесси мами))
ola-lex• 11 апреля 2022
Ответ для-Инга-
расскажите про пустыню Эмиратам)))
Ищите нефть на территории Украины и расскажите всему миру, если найдете.
Ksu160576• 11 апреля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Люди почитайте про хазарский каганат, который был на территории Украины и жили там иудеи. Наш князь Святослав выгнал их. Потом их ещё тыщу лет гоняли по всей Европе. А сейчас спустя тыщу лет они не покинули идею вернуться на наши земли.
иудеї як цигари є і були всю
ola-lex• 11 апреля 2022
Ответ дляМамаАня
Какую политику, проссстите? Жить спокойно на своей земле?
Израиль нужно знать изнутри. И восточный синдром изучать не из далека. А так просто пи..деж и провокация. Разжигание ненависти.
ola-lex• 11 апреля 2022
Ответ дляsvetlapanna
Потому что там она еврейка, а здесь будет русской, к сожалению