bodyki.com.ua деткам из США• 11 апреля 2022

у кого дочки,во сколько и как начинает расти грудь?

дочке 9,только что заметила что как то как набухло чуть у сосков. потрогала там как шарики.
вопрос это так грудь начинает расти или то матсопатия?грудь не болит,не беспокоит,нет покраснений.дочка очень рослая,не выглядит на 9,высокая.
мы сейчас не дома,будем конечо искать врача на консультацию,но хотелось бы понимать как у кого было.у старшего сына была подростковая мастопатия,но это было в 1 железе,и было покраснение и боль.
как росла у меня я уже и не помню))
спасибо за ответы))
Танюшка1115• 11 апреля 2022
У дочки в 10,5 лет были такие шарики в груди, мы даже показались хирургу, сказал, все в норме, грудь растет. Но нормально грудь начала расти только после 11,5 лет, до этого была только чуть припухшая.

Джулияробертс• 11 апреля 2022
В такий період і почалось. Були у лікаря, сказав норма. Теж старшою виглядає, висока. В мене пізніше було значно.
valleriya14• 11 апреля 2022
Конечно растет, моей 10, с 9 как раз уже и начала, врач сказала наша, что все ок. Дочка тоже высокая.
СтрашнаяНаташа• 11 апреля 2022
По різному буває. Це дуже залежить і від спадковості, і від статури. У старшої доньки трошки набухати ореоли почали років у 8-9, а по справжньому почали груди рости років у 14. А ось у молодшої і в 10 років жодних ознак.
Lertka• 11 апреля 2022
Моїй тільки 11, також трішки припухлість є. Вона худенька і маленька.
lisulya• 11 апреля 2022
Моей 9, тоже припухшая. У одной девочки из дочкиного класса уже приличная единичка
автор bodyki.com.ua деткам из США • 11 апреля 2022
Ответ дляТанюшка1115
спасибо. мне тоже не похожу на патологию просто как то рано, решила что б не нервничать и не накрутить себя посоветоваться))

Ответ дляДжулияробертс
спасибо большое. да она выглядит старше, просто не думала что так рано может начинаться
Ответ дляvalleriya14
мне казалось что это ближе к 11
старший сын так что рост груди для меня впервые))
Ответ дляlisulya
ого))ничего себе))
valleriya14• 11 апреля 2022
Ответ дляbodyki.com.ua деткам из США
мне казалось что это ближе к 11
разные все девочки) у дочки так, а у подружки- одногодки и намека нет
Джулияробертс• 11 апреля 2022
Ответ дляbodyki.com.ua деткам из США
Усі дітки різні - в когось раніше, в когось пізніше.
lisulya• 11 апреля 2022
Ответ дляbodyki.com.ua деткам из США
ого))ничего себе))
Они были у врача, то врач сказал, что сейчас это вариант нормы.
именно как шарики внутри у всех было?

я недавно купила по акции на валмерте спортивные бюсты для девочек на всякий,на вырост но не думала что это на уже будет
спасибо девочки большое, успокоили
мирного неба всем и скорейшей победы!!!
lisulya• 11 апреля 2022
Ответ дляbodyki.com.ua деткам из США
именно как шарики внутри у всех было?

Да. Может ещё по очереди быть, то одна больше подпухает, то вторая.
Kristinka2106• 11 апреля 2022
9. Вообще гладко. Зато волосы очень растут
Annaximine• 11 апреля 2022
Ответ дляbodyki.com.ua деткам из США
ого))ничего себе))
Моей 9. Тоже уже единичка. Сначала были припухлости,шарики,некая чувствительность. Грудки росли по очереди.
florak• 11 апреля 2022
У моей сразу после того как исполнилось 10 начала грудь болеть и понемногу расти. А у племянницы в 8!!!! Очень рано

Муркамурковна• 11 апреля 2022
В 9 груди, в 10,4 місячні, ... 11 років.. 167 ріст, розмір ноги 38, вага 48...груди 1 розмір... Красуня
damjana• 12 апреля 2022
Ответ дляbodyki.com.ua деткам из США
именно как шарики внутри у всех было?

Да, у моей тоже были, 9 лет, тоже врач сказал что начинается созревание. Но это небыстрый процесс.
И сейчас вот как-то пощупала, и почти не чувствуется ничего, шариков уже нет.
Не переживайте)
Ksy-komar• 12 апреля 2022
У моей дочки начала грудь расти в 8.5 лет! Ровно год назад тоже тему тут создавала с пепепугу)
Пошли к врачу, подтвердила, что это ’оно’, взросление. Год прошел, периодами побаливают, и совсем немного припухшие, то есть особо в рост , к счастью, не пошли.
Fotografkiev• 12 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Йоу. Моей дочке 9, я даже не помню когда у меня начала расти грудь.
lisulya• 12 апреля 2022
Ответ дляFotografkiev
Сейчас у всех детей раньше. Врачи официально говорят о сдвиге нормы.
roksinata• 12 апреля 2022
Знаю две девочки с первым размером груди. Им по 9 лет сейчас. Девочки худые, но высокие.
Карина Ли• 12 апреля 2022
У меня в 9 начала рости и у дочки
Fotografkiev• 12 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Да, слышала. Я уже пару раз ей рассказывала о месячных, чтобы если что не пугалась и сразу шла ко мне.
У меня начались в 11,5 лет, а фиг его знает во сколько сейчас они начинаются.