Очень много вижу списков компаний, товаров, много про это писали и говорили, но по факту вчера была в сильпо, весь уряд заставлен шоколадом Ritter Sport (они вроде как отказались уходить из того рынка), нестле вроде тоже там мутит, но в велмарте и других магазинах видела товары под их брендом, Ашан продолжает активно работать, и хоть они и отказались ввозить импортную продукцию, но это те же владельцы, что и магазин Леруа Мерлен, главный офис которого оставил работать магазин в росии, а у нас активно ограничивали работу. В общем список можно продолжать, возможно сейчас что-то изменилось и что-то не актуально, но все же, интересно у кого какая позиция.
Результат:
вже голосів:
133 (67.51%)
Да, буду бойкотировать
64 (32.49%)
Нет, мне без разницы
Майстерня домашнього текстилю• 13 апреля 2022
Особисто я бойкотую. Бойкотую товари і бойкотую продавців, хто ці товари продає.
Не покупаю. И в магазине слышала как девушки выбирали кетчуп - одна потянулась за Торчин, а вторая её одернула : это нестле, не покупаем. И кстати, в магазине действительно много нестле, но мне кажется, как раз потому что его не покупают, его так много и остаётся просто лежать.
Mari4ka 25• 13 апреля 2022
Ну торчин всегда был наш, до того как Нестле его под крыло взяли. А то, что у нас нет товаров собственного производства реально удручает.
Ответ дляKyhia
Если жрать людям нечено, то не до перебирательства, сами понимаете. Потому многие будут покупать, если это единственное что есть, чтоб не умереть с голоду.
Ksenia-e9d7• 13 апреля 2022
Ответ дляAra9
37,5 % пофіг!!!! Це ті хто на руській міричекає?
Вже бойкотую, принаймі ті фірми, що знаю.
Нестле это не собственность параши, а швейцарская фирма
глазурька1• 13 апреля 2022
Ответ дляanka1979
Я согласна. Я вообще не смотрю на производителя, смотрю на цену.
К сожалению я тоже так говорила когда была война на восточной части Украины, каюсь
теперь когда война пришла и в мой город, пересмотрела свою позицию.
Ответ дляKsenia-e9d7
То про ці товари і річ. Ті, компанії, що не пішли з ринку ерефії.
Ответ дляAmalpi
Телеграмм российский
Насколько известно, Дуров не платит налоги более пяти лет, он получил гражданство Сент-Китс и Невис, и перебрался в Дубай, что дало ему возможность избежать уплаты налогов росии. Телеграмм создан русским, но это не значит, что он российский.
Fotografkiev• 13 апреля 2022
Прочла тут про нестле, теперь ясно почему в прошлый раз его не купила, помню что он где-то проштрафился.
Ответ дляRubiii
Какая разница живёт или не живёт?
Телеграм создан Павлов Дуровым.
А Павел Дуров это русский предприниматель.
Вы пользуетесь приложением, которое создал русский.
Телеграм создан Павлов Дуровым.
Росиянин,который уехал из страны. Навсегда.
Моя подруга тоже родилась и росла в раше, а замуж вышла тут. Она украинка.