Ateya• 13 апреля 2022

Планируете ли вы бойкотировать компании, которые не ушли из росии?

Очень много вижу списков компаний, товаров, много про это писали и говорили, но по факту вчера была в сильпо, весь уряд заставлен шоколадом Ritter Sport (они вроде как отказались уходить из того рынка), нестле вроде тоже там мутит, но в велмарте и других магазинах видела товары под их брендом, Ашан продолжает активно работать, и хоть они и отказались ввозить импортную продукцию, но это те же владельцы, что и магазин Леруа Мерлен, главный офис которого оставил работать магазин в росии, а у нас активно ограничивали работу. В общем список можно продолжать, возможно сейчас что-то изменилось и что-то не актуально, но все же, интересно у кого какая позиция.
Результат:
вже голосів: 197
133 (67.51%) Да, буду бойкотировать
64 (32.49%) Нет, мне без разницы
Майстерня домашнього текстилю• 13 апреля 2022
Особисто я бойкотую. Бойкотую товари і бойкотую продавців, хто ці товари продає.
TanSt810• 13 апреля 2022
Уже бойкотую. Навіть телеграм бот для визначення товарів закачала
GeekTeaParty• 13 апреля 2022
Не буду пока на государственном уровне этого нет.
Angel37• 13 апреля 2022
Принципово не купую
Xue• 13 апреля 2022
Уже.
Kyhia• 13 апреля 2022
Не покупаю. И в магазине слышала как девушки выбирали кетчуп - одна потянулась за Торчин, а вторая её одернула : это нестле, не покупаем. И кстати, в магазине действительно много нестле, но мне кажется, как раз потому что его не покупают, его так много и остаётся просто лежать.
Mari4ka 25• 13 апреля 2022
Ну торчин всегда был наш, до того как Нестле его под крыло взяли. А то, что у нас нет товаров собственного производства реально удручает.
Rose_m• 13 апреля 2022
Да, стараюсь
Ara9• 13 апреля 2022
37,5 % пофіг!!!! Це ті хто на руській міричекає?
Вже бойкотую, принаймі ті фірми, що знаю.
tushka123• 13 апреля 2022
Ответ дляKyhia
Если жрать людям нечено, то не до перебирательства, сами понимаете. Потому многие будут покупать, если это единственное что есть, чтоб не умереть с голоду.
tushka123• 13 апреля 2022
Ответ дляAra9
Мадам, русский язык не является языком рассеи, когда вы это уже поймете!
Amalpi• 13 апреля 2022
Ответ дляTanSt810
Телеграмм российский
anka1979• 13 апреля 2022
Ответ дляtushka123
Я согласна. Я вообще не смотрю на производителя, смотрю на цену.
Rubiii• 13 апреля 2022
Ответ дляAmalpi
Телеграмм российский
упс
Ksenia-e9d7• 13 апреля 2022
Ответ дляAra9
Нестле это не собственность параши, а швейцарская фирма
Rubiii• 13 апреля 2022
Бойкотировать нужно на гос.уровне.
Вот чтобы пришли и закрыли все рус.магазины, утилизировали все рус.товары.
Blondy_1• 13 апреля 2022
Ответ дляTanSt810
Поділіться ссилкою, будь ласка
Remensa• 13 апреля 2022
В Леруа я ни разу не была. Ашан от меня далеко. Нутеллу могу и сама сварить. А Риттер - это
Котекс, Ушастый нянь - это тоже печаль. Пока им нет замены.
глазурька1• 13 апреля 2022
Ответ дляanka1979
К сожалению я тоже так говорила когда была война на восточной части Украины, каюсь теперь когда война пришла и в мой город, пересмотрела свою позицию.
Елена1265• 13 апреля 2022
Я не могу запомнить такое количество информации, кто отказался работать с россией, а кто нет. Если будут подписи под товаром - буду бойкотировать, если, конечно, это не жизненно необходимые товары, например лекарства
Елена1265• 13 апреля 2022
Ответ дляtushka123
Там не про язык, там про русский мир
Remensa• 13 апреля 2022
Ответ дляAmalpi
Телеграмм российский
С какой радости? Дуров уже давно не живёт в рашке.
ВК - это раша
Ответ дляKsenia-e9d7
То про ці товари і річ. Ті, компанії, що не пішли з ринку ерефії.
автор Ateya • 13 апреля 2022
Ответ дляAmalpi
Телеграмм российский
Насколько известно, Дуров не платит налоги более пяти лет, он получил гражданство Сент-Китс и Невис, и перебрался в Дубай, что дало ему возможность избежать уплаты налогов росии. Телеграмм создан русским, но это не значит, что он российский.
Fotografkiev• 13 апреля 2022
Прочла тут про нестле, теперь ясно почему в прошлый раз его не купила, помню что он где-то проштрафился.
Rubiii• 13 апреля 2022
Ответ дляRemensa
ВК - это раша
Какая разница живёт или не живёт?
Телеграм создан Павлов Дуровым.
А Павел Дуров это русский предприниматель.
Вы пользуетесь приложением, которое создал русский.
Ксения Ш.• 13 апреля 2022
Ответ дляTanSt810
А можете поділитися ботом?
Ara9• 13 апреля 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Але ж вони не пішли з ринку росії, а значить продовжують спонсорувати її і війну, чомусь інші змогли піти, хоча понесли значні фінансові втрати.
Tammy21• 13 апреля 2022
Расстроили вы меня с риттером. Харрибо и Нутелла тоже с раши не ушли?
Если у вас есть список или бот, поделитесь, пожалуйста.
Remensa• 13 апреля 2022
Ответ дляRubiii
Какая разница живёт или не живёт?
Телеграм создан Павлов Дуровым.
Росиянин,который уехал из страны. Навсегда.
Моя подруга тоже родилась и росла в раше, а замуж вышла тут. Она украинка.