Очень много вижу списков компаний, товаров, много про это писали и говорили, но по факту вчера была в сильпо, весь уряд заставлен шоколадом Ritter Sport (они вроде как отказались уходить из того рынка), нестле вроде тоже там мутит, но в велмарте и других магазинах видела товары под их брендом, Ашан продолжает активно работать, и хоть они и отказались ввозить импортную продукцию, но это те же владельцы, что и магазин Леруа Мерлен, главный офис которого оставил работать магазин в росии, а у нас активно ограничивали работу. В общем список можно продолжать, возможно сейчас что-то изменилось и что-то не актуально, но все же, интересно у кого какая позиция.
Результат:
вже голосів:
133 (67.51%)
Да, буду бойкотировать
64 (32.49%)
Нет, мне без разницы
Coffee is Love• 13 апреля 2022
Ответ дляtushka123
Мадам, русский язык не является языком рассеи, когда вы это уже поймете!
Ответ дляAteya
Прям интересно, что это за российские товары, без которых мы тут жить не можем? Что-то я и до войны ничем не пользовалась. А за мешок гречки продать дом..ой да, это конечно сильно. Только помните, что в раше с этой самой гречей проблемы были еще в том самом 2021 году, когда они ограничивали ее вывоз из страны, так как запасов было маловато.
Так речь не о ’мейд ин Раша’, а о западно-европейских производителях, которые не уходят с рынка рф.
Если вычеркнуть всех, то у нас мало что останется.
Гречу завозили серыми схемами. Вы, как конечный потребитель, даже не будете знать чья греча.
Российской гречи в 2021 на рынке Украины было примерно 42%.
У нас ещё все печальнее с гречей, и не только.
А, ну и газ. Как не крути, все равно у нас газ в большем объеме ’мейд ин раша’.
Ответ дляUlipysik
Так большинство уже ушли, по крайней мере временно. Гречку в основном завозили из Казахстана, и да, большая часть ее была выращена в росии. Именно поэтому сейчас наших аграриев призвали на некоторые культуры задействовать больше земельных траекторий, нежели раньше. А газ.. это сложная тема, которую сейчас пытается решить вся Европа.. в частности вопрос эмбарго стоит остро. Это не отменяет всех остальных вопросов. В любом случае, массовая зависимость - это экономическое рабство, которым можно манипулировать, европейцы не идиоты и они найдут другие пути, более автономные для себя. Сначала это будет дороже, сделки с другими игроками рынка, которых раньше игнорировали, но все будет, как бы росии не хотелось иного.
Ответ дляillaria-k
ашан обьявил, что сворачивает свою сеть там.
Прекращает инвестиции и поставки в россию из за агрессии в Украине.
Дайте, пожалуйста, источник на эту новость. Ашан не ушел, насколько я знаю, они сказали, что перестанут ввоз импортных товаров, а потом и это опровергли.
Их позиция:
Ответ дляAteya
’Так большинство уже ушли’ - а хрен их знает. Кто-то просто приостановил поставки.
Товары, которые сложнее идентифицировать, фрукты, морепродукты и т.д. европейского производства в рф завозили, и будут завозить, теми же схемами, что и к нам.
Могут тупо ТМ изменять и завозить серыми схемами дальше.
С газом реально всё не просто, в первую очередь, с точки зрения географии и логистики. Нефть, кстати туда же.
В долгосрочном периоде цены во всем мире будут только расти, потому что производство и логистика очень сильно чувствительны к проблематике на рынке энергоносителей.
Посмотрим...
Ответ дляAteya
Их позиция:
с телефона сюда не могу ссылку дать. Но по названию, думаю, легко найти.
сайт
thepage.ua от 5 апреля
название:
Никаких инвестиций и поставок . ’Ашан ’ не уходит из России, но изолирует российский офис.
Это опровергли?
Там написано , что за неделю до этого говорили, что не уйдут.
сайт
thepage.ua от 5 апреля
название:
Это опровергли?
Ответ дляillaria-k
сайт
thepage.ua от 5 апреля
название:
Это опровергли?
сайт
thepage.ua от 5 апреля
название:
Это опровергли?
Проблема вот в том, что наши сми тоже пишут то одно, то другое. Факт остается фактом, что Ашан работает в раше и по сей день, это 100%. Они то одно заявляют, то другое, но и Ашан, и Леруа Мерлен продолжают продавать все товары, как раньше...при этом Икея, например, реально закрылась.
Ответ дляAteya
да, не понятно.
Tatiana_44• 13 апреля 2022
Ответ дляГорськ
Тільки купую ті,які покинули ринок росіі.
лекарства импортные все почти поставляются как и раньше.
Ответ дляMari4ka 25
Ушастый нянь то еще фигня. Многие хвалили беларусскую косметику, у них же Концепт, в роисси Эстель. Прокладки, Лесной бальзам мне очень нравился. Эх...как быть теперь? Ну не готова я финансово переходить на более дорогое. Может и у нас кто-то начнет производить косметику для лица и волос? Пора бы уже.
Была уже у нас Яка. Кака.
Ответ дляИрина-3428
Ушастий нянь це гидота
Його всі люблять, бо його позиціонують як дитячий товар, але там нічого нема, що можно назвати дитячим,склад нічим не відрізняється від інших не дитячих.
Я беру,потому что он без запаха. Я ненавижу ,когда одежда воняет порошками и освежителями
Dolce Vita• 13 апреля 2022
Вы все такие интересные, выйти всем с рынка России. Думаете это так просто - остановить поставки, выгнать людей, закрыть производство. Да, бомбежкой у нас многие заводы остановились и люди остались без работы, а кто-то и без жизни... Но это только наша история, наше горе. Газ российский - его составляющая во всех наших товарах и домах, электричество на севере страны - с белорусской стороны, гречка, о которой писали - только с России и Белоруссии. Нашей нет и не будут садить, потому что не выгодно. Объясните это лучше людям, у которых нет гречки - и трагедия! По сто гривень покупают, но едят...
Нужно заканчивать войну и брать из России и Белоруссии товары и сырье по максимально низким ценам! Это выход!
Но вам депутаты будут рассказывать, что будем покупать через Венгрию или ещё кого-то втридорога - конечно же это решение, тогда товары не российские.
Но и не забывайте про украинский бизнес, который уклоняется от уплаты налогов, махлюет, находит лазейки - вы тоже каждый день ими пользуетесь.. они вреда стране не приносят?
Mari4ka 25• 14 апреля 2022
Ответ дляRemensa
Была уже у нас Яка. Кака.
Ну и зачем нам кака? Краще ніЯКА, ніж Яка))) я ей не пользовалась, но здесь читала и оды и фу)