Ateya• 13 апреля 2022

Планируете ли вы бойкотировать компании, которые не ушли из росии?

Очень много вижу списков компаний, товаров, много про это писали и говорили, но по факту вчера была в сильпо, весь уряд заставлен шоколадом Ritter Sport (они вроде как отказались уходить из того рынка), нестле вроде тоже там мутит, но в велмарте и других магазинах видела товары под их брендом, Ашан продолжает активно работать, и хоть они и отказались ввозить импортную продукцию, но это те же владельцы, что и магазин Леруа Мерлен, главный офис которого оставил работать магазин в росии, а у нас активно ограничивали работу. В общем список можно продолжать, возможно сейчас что-то изменилось и что-то не актуально, но все же, интересно у кого какая позиция.
Результат:
вже голосів: 197
133 (67.51%) Да, буду бойкотировать
64 (32.49%) Нет, мне без разницы
Ara9• 13 апреля 2022
Дуров пішов проти системи, на нього наїхало ФСБ, віджали ВК , він емігрував з параши і телеграм це його нове дитя, а ніяк не росії. А те що він етнічний росіянин, то що? Він проти системи! Давайте подивимось на своє коріння, в нас всіх купа намішаних етносів, в тому числі і російських, польських.
Mari4ka 25• 13 апреля 2022
Ответ дляRemensa
В Леруа я ни разу не была. Ашан от меня далеко. Нутеллу могу и сама сварить. А Риттер - это
Котекс, Ушастый нянь - это тоже печаль. Пока им нет замены.
Ушастый нянь то еще фигня. Многие хвалили беларусскую косметику, у них же Концепт, в роисси Эстель. Прокладки, Лесной бальзам мне очень нравился. Эх...как быть теперь? Ну не готова я финансово переходить на более дорогое. Может и у нас кто-то начнет производить косметику для лица и волос? Пора бы уже.
Савасави• 13 апреля 2022
Так, буду. Не знаю поки, чим замінити Вайкікі, в малої 80% одягу звідти
Іринка Українка• 13 апреля 2022
Я стараюсь, але не знаю всіх, кого треба бойкотувати
І є деякі звиклі товари, наприклад той самий Торчин, у них томатну пасту купувала зазвичай
В Ашан не ходжу, власне він мені раніше не подобався, А зараз і тим більше
Іринка Українка• 13 апреля 2022
Ответ дляMari4ka 25
Ушастий нянь це гидота
Його всі люблять, бо його позиціонують як дитячий товар, але там нічого нема, що можно назвати дитячим,склад нічим не відрізняється від інших не дитячих.
Евгения_Д• 13 апреля 2022
Ответ дляКсения Ш.
А можете поділитися ботом?
@BoycottRussiaBot
Тут смотрю
Ksenia-e9d7• 13 апреля 2022
Ответ дляAra9
Але ж вони не пішли з ринку росії, а значить продовжують спонсорувати її і війну, чомусь інші змогли піти, хоча понесли значні фінансові втрати.
Я согласна с комментарием 16, что бойкотировать нужно на гос.уровне. Например, закрыть российские магазины Спортмастер, которые работают в Украине. Или отказаться от укр.товаров, которые сотрудничают с Россией. Кстати, не знаю, Рошен продолжает работать в России или уже нет?
Tanoshi• 13 апреля 2022
Звичайно.
Почала іще з 14року.
І зараз лише додоаю у свій чорний список.
Було б аморально не бойкотувати.
Весь світ вводить санкції і має збитки
emerald_88• 13 апреля 2022
Бойкотирую однозначно, если знаю. Но вот про Торчит не знала, купила недавно.
Ksenia-e9d7• 13 апреля 2022
Ответ дляRubiii
Бойкотировать нужно на гос.уровне.
Вот чтобы пришли и закрыли все рус.магазины, утилизировали все рус.товары.
+ Вот и я об этом
Dolce Vita• 13 апреля 2022
Ответ дляemerald_88
Везде замешан русский след, если начать углубляться (например, газ). Но давайте серьезно. Сейчас война, ракеты летят, а вы хотите бороться с торчин, владельцы которого вполне оформили фирму где-то на Кипре.
Это как и борьба с русским и украинским языками.
Не нужно отвлекаться на это, любые вещи и продукты сейчас важны. Нужно чтобы война закончилась на уровне стран, а не консервации и страны ее происхождения.
автор Ateya • 13 апреля 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Это 100%, что бизнес должен нести свою ответственность. Но, к сожалению, вот так у нас этого не происходит в полной мере, остается только своим голосом делать спрос или его отсутствие. Помню, как на подоле была забита урна и многие мимо проходя, свои бумажки кидали рядом на асфальт, а потом кто-то сделал фото и оно разнеслось по фейсбуку. Там многие писали, что это все вина коммунальщиков, а не людей. Да, то, что вовремя не убрали мусор - безусловно плохо, но и каждый, кто бросал на асфальт, должен был включить свою голову, а не поступать, как свинки. Ну это лично мое мнение.
emerald_88• 13 апреля 2022
Ответ дляDolce Vita
Не совсем понятно, чем игнор товаров, не ушедших из рашки, отвлекает от войны?
И да, мне не хочется спонсировать тех, кто поддерживает агрессора. К тому же, начав терять прибыль в других странах мира, руководство этих фирм может принять решение уйти из раши, так как из двух зол выберет меньшее.
Тетяна23• 13 апреля 2022
Ответ дляTanSt810
Уже бойкотую. Навіть телеграм бот для визначення товарів закачала
Як називається?
ЧаЧаЧа• 13 апреля 2022
Ответ дляСавасави
Море магазинів на такий бюджет. Не варто цим заморочуватися.
автор Ateya • 13 апреля 2022
Ответ дляDolce Vita
Многие компании, о которых говорят, не являются российскими, но от своих продаж на территории России они платят офиц.налоги, это прозрачный бизнес и их счета не на Кипре. Ашан рассказывает, что они за права людей, но при этом ограничили работу нашего леруа мерлен, люди без работы потенциально остались, у админов нет доступа к страницам соц.сетей, там сейчас левые ребята пишут, права людей в Украине их не волнуют, при том, что это французский конгломерат. Я не знаю, как можно это игнорировать. Покупать шоколад Ritter Sport в сильпо и еще где, когда второй по величине рынок сбыта для них росия и там они офиц. платят в казну налог, тоже сказали, что не бросят рынок, потому что это плохо отразится на их фермах.
Для меня это не тоже самое, что язык, культура и т.п.
автор Ateya • 13 апреля 2022
Ответ дляTammy21
Расстроили вы меня с риттером. Харрибо и Нутелла тоже с раши не ушли?
Если у вас есть список или бот, поделитесь, пожалуйста.
К сожалению, Ritter Sport не покинули рынок (это 2 по продажам рынок сбыта для них), заявили, что это навредит их фермам, мол большая потеря прибыли. Вижу их шоколад на полках многих наших магазинов по сей день.
Горськ• 13 апреля 2022
Тільки купую ті,які покинули ринок росіі.
Mari4ka 25• 13 апреля 2022
Ответ дляИрина-3428
Ушастий нянь це гидота
Вы дальше ушастого няня не читаете?
Mari4ka 25• 13 апреля 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Вайкики рос.магазин? Как давно?
Савасави• 13 апреля 2022
Ответ дляMari4ka 25
Вайкики рос.магазин? Как давно?
Вайкікі турецький, з рос.ринку не пішов
Савасави• 13 апреля 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Наведіть, будь ласка приклад. Бо Вайкікі дисконт мій улюблений для дитини, сукні по 120 грн, футболки по 49, зимова куртка 450 грн
TanSt810• 13 апреля 2022
Ответ дляТетяна23
Як називається?
Ось
Елена1265• 13 апреля 2022
Ну вот, компания bayer не покинула российский рынок, я не могу их бойкотировать
NatRad• 13 апреля 2022
Ответ дляDolce Vita
Точно.
А как же российский газ?
Ulipysik• 13 апреля 2022
Это конечно прекрасно байкотировать товары и компании. И что в сухом остатке остается?

Кстати, гречу Украина в 2021 году закупала в России. Думаю ещё на складах осталась. Цена только друга. Тоже будет байкотировать?
sana11• 13 апреля 2022
Ответ дляUlipysik

В Україні ’гречи’ немає
автор Ateya • 13 апреля 2022
Ответ дляUlipysik

Прям интересно, что это за российские товары, без которых мы тут жить не можем? Что-то я и до войны ничем не пользовалась. А за мешок гречки продать дом..ой да, это конечно сильно. Только помните, что в раше с этой самой гречей проблемы были еще в том самом 2021 году, когда они ограничивали ее вывоз из страны, так как запасов было маловато.
Coffee is Love• 13 апреля 2022
Ответ дляTanSt810
И такое есть? А можно ссылочку?
Coffee is Love• 13 апреля 2022
Ответ дляKyhia
Не покупаю. И в магазине слышала как девушки выбирали кетчуп - одна потянулась за Торчин, а вторая её одернула : это нестле, не покупаем. И кстати, в магазине действительно много нестле, но мне кажется, как раз потому что его не покупают, его так много и остаётся просто лежать.
Ого, я всегда думала что Торчин наш