Штайнмайер - президент Германии - хотел приехать в Киев вместе с президентами Польши и Прибалтийских стран. Но Киев не пригласил его.
Кто такой Штайнмайер - дружака путлера, автор невыгодной для нас формулы реализации Минских соглашений. и в целом говорят, что пророссийская политики ФРГ во многом зависит от него.
Пригласили Шольца, который, по всей видимости, обиделся и сказал, что нечего пока ему в Киеве делать.
Читаю мнения разные: одни поддерживают это решение власти, потому что именно европейские пособники путлера и тормозят выделение нам реальных объемов помощи, принятия жестких санкций и эмбарго кацапских энергоносителей.
С другой стороны, Германия принимает беженцев наших. И лучше было бы не вступать в конфронтацию с их президентом.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
197 (43.11%)
Не дружить
132 (28.88%)
128 (28.01%)
Дружить с другом путлера
Ответ дляjudit
У вас либо черное либо белое.
Означили свою позицию на действия Германии
У меня пока нет позиции по этому вопросу
IanxMickey• 14 апреля 2022
Штайнмайер, как и партия, которую он представляет, десятилетиями способствовали газовой зависимости от РФ и являются авторами той самой политики «умиротворения» и «понимания России», которая сейчас вылазит таким боком. И да, газовая зависимость от РФ создавалась специально, это именно политическое решение - принцип Wandel durch Handel, налаживание отношений через торговлю. Принимать после такого Штайнмайера в Киеве - себя не уважать.
Помощь Германия не урежет: выделили дополнительные средства на беженцев и прозвучали четкое заявление, что будет поставлено тяжёлое вооружение.
Kvitkaliliia• 14 апреля 2022
Саме до тієї компанії, яка вчора приїздила, не треба було примазуватися, бо вони теж не в захваті були від такого ’дружбана’
Coffee is Love• 14 апреля 2022
С ним никто не ругался. От обозначил свою позицию, что надо дружить с парашей, мы свою - не приветствуем пособников фашистов.
Ответ дляCoffee is Love
Еще и Лепенша на подходе 😠
Ответ дляkd_777
Автор, а навіщо писати те чого не було?). Нова петіна методика?)
Вы о чем?
Ответ дляXue
При приезде представителей других стран благодарят за (и далее обычно следует длинный перечень). А этому что говорить? Вот, четверо других молодцы, берите с них пример, а то от вас мы только блокировку санкций получаем?
Та да...
Ответ дляMila 11
Прав Президент наш, наверняка знает что делает или мы что-то не знаем и даже то, что знаем тоже веская причина, разберутся и без нашего мнения. Не время сейчас включать диванных политически- военных экспертов
Президент наш уже дал заднюю и сказал, что Киев не получал официальный запрос на визит Штайнмайера.
Что вам сказать? У нас между военным и политическим руководством масса разногласий. А тут взаимодействие с другой страной, которая не стесняясь и вашим, и нашим. Плюс выборы во Франции.
Правильно или нет - покажет время. Пы.сы. беженцев принимают, потому что это залог успеха на следующих выборах, Европа и Сша свой электорат сцут откровенно игнорить.
Ответ дляsilma
Ну значит вброс был, тем более нет смысла мониторить мнения и уровень доверия до действий президента)). Паблики тоже нужно сенсациями кормить и враги тоже работают как могут, по всем фронтам
СтрашнаяНаташа• 14 апреля 2022
Ответ дляГл@ша
в німеччині президент для антуражу, керує всим канцлер.
100% Просто для краси.