Black Umbrella• Изменено 14 апреля 2022

Поругались с президентом Германии. Правильно или нет?

Штайнмайер - президент Германии - хотел приехать в Киев вместе с президентами Польши и Прибалтийских стран. Но Киев не пригласил его.

Кто такой Штайнмайер - дружака путлера, автор невыгодной для нас формулы реализации Минских соглашений. и в целом говорят, что пророссийская политики ФРГ во многом зависит от него.

Пригласили Шольца, который, по всей видимости, обиделся и сказал, что нечего пока ему в Киеве делать.

Читаю мнения разные: одни поддерживают это решение власти, потому что именно европейские пособники путлера и тормозят выделение нам реальных объемов помощи, принятия жестких санкций и эмбарго кацапских энергоносителей.

С другой стороны, Германия принимает беженцев наших. И лучше было бы не вступать в конфронтацию с их президентом.

Кто прав?
Результат:
вже голосів: 457
197 (43.11%) Не дружить
132 (28.88%)
128 (28.01%) Дружить с другом путлера
lapulik• 14 апреля 2022
Дружить, но не стесняться напоминать, что из общих потерь СССР от действий их дедов, потери Украины составили почти половину, 12 миллионов человек, плюс остарбайтеры.
Omerta• 14 апреля 2022
Ответ длялюбительница
Простите, но как двое любящих сердец
Ну и пусть кто-то скажет, что этот чел не завербован Рашкой
Elllen• 14 апреля 2022
Чисто по-человечески - очень понятна украинская позиция. Это была встреча дружественно настроенных лидеров стран, которые больше всех поддерживают Украину, и Штайнмаер туда не вписывался вообще. Я думаю, и в государственном смысле это правильно, примут немцев в другой раз, ничего страшного, не обидятся, больше уважать будут.
silma• 14 апреля 2022
Ответ дляMila 11
Ну значит вброс был, тем более нет смысла мониторить мнения и уровень доверия до действий президента)). Паблики тоже нужно сенсациями кормить и враги тоже работают как могут, по всем фронтам
Самое смешное, про заяву ОП про то, что не было официального запроса, читала то ли вчера то ли позавчера, сейчас найти уже не могу. То ли плохо ищу, то ли в полете переобуваются, глядя на общественное мнение.
соняшка• 14 апреля 2022
А пусть не принимают беженцев и не дают оружия, пусть дальше дружат с пу, только вот их это не спасет. Кажется мне что после войны в Украине, ЕС уже не будет в том виде что был, рано или поздно будет там розвал, а вот пока они все церемонятся с пу, странны агрессоры наблюдают за этим. И не дай бог конечно, будет такой кризис в ЕС как развал, не дай бог
silma• 14 апреля 2022
Ответ дляHimikova
А чего заднюю? Может просто президент сказал, что не получали запрос, без всяких ’ задних’
Потому что изначально было сказано, что друг россии на встрече неуместен.
mamarama• 14 апреля 2022
Ответ дляOmerta
Просто для погимания
Какие нежности
Старые пидора$ы
Mila 11• 14 апреля 2022
Ответ дляsilma
Всякое может быть. Вспомнился случай, как после одного политического ток шоу, где во время эфира оппоненты один одному чуть ли фейс не били, вместе отужинали мирно в ресторане) Зато людям есть на что отвлечь себя)
tarveldy• 14 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
У меня пока нет позиции по этому вопросу
Аналогічно, але з Німеччини душок сильний віє, як і з Франції
Буко• 14 апреля 2022
Ответ дляOmerta
Не все так однозначно.
Это же политика.
Они могут гнать друг на друга и после заседания жать руки и шутить на разные темы.
То, что для картинки не всегда означает то же, что и в закулисье.

Я бы не была так прямолинейно настроена в своих выражениях антипатии, н когда не помешает встретиться лично и обсудить все острые вопросы.
Immelstorn• 14 апреля 2022
Ответ дляanka1979
Значит и Германия может всех беженцев обратно отправить. Могут же обидиться? И немцы не в гости на чай хотели приехать. Мог президент и выслушать их.
Может нам еще главного бульбаша послушать? Там тоже есть наши беженцы.
Выше вполне ясно написали, этот черт с рашинским руководством чуть не в десна целуется. Ставит нам палки в колеса насколько это возможно с его полномочиями
любительница• 14 апреля 2022
Ответ дляOmerta
Та да....тут даже самый далёкий человек от политики, скажет, что там больше чем дружба)
Omerta• 14 апреля 2022
Ответ дляmamarama
Какие нежности
Старые пидора$ы
И не говорите, интриги плели сколько лет, а сейчас бедняжечки беженцев принимает, так благодаря кому, интересно?
А главное, они не жалели ни Чечню, ни Грузию, ни Сирию, ни Крымчан наших и Донбасс - а сколько судеб разрушено, сколько детей не родились?…
Пусть теперь расхлебывают, что натворили
Буко• 14 апреля 2022
Ответ длясоняшка
Куда будем беженцев переселять. Их много Германия приняла
tarveldy• 14 апреля 2022
Ответ дляanka1979
Нє может
Immelstorn• 14 апреля 2022
Ответ дляtarveldy
Чего только стоят их ’санкционированные’ автопробеги с триколором
Буко• 14 апреля 2022
Ответ дляMila 11
Все так и есть..)
Omerta• 14 апреля 2022
Ответ дляБуко
Не все так однозначно.
Это же политика.

Да не нужно тут никому объяснять, все в курсе, что Германия, Австрия, Венгрия - первые в рядах полезных идиотов, правительство 10тки лет кормилось нефтедолларами Путина
Перемога 2022• 14 апреля 2022
В Германии президент не обладает большими полномочиями, там все решают партии во главе с канцлером
tarveldy• 14 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Ага, і тіпа ми не знали , ми проти русофобії бла-бла-бла
соняшка• 14 апреля 2022
Ответ дляБуко
я к тому, что у них выбора по сути нет, а если они все таки выберут сторону пу, тот тут уже проблема беженцев в Германии менее острая, чем союз Германии и пу.
Атланта• 14 апреля 2022
А когда наши рассказывали, что на запрос Украины к Германии в первый день войны помочь оружием они ехидно улыбались, утвердая что Украине осталось 48 часов максимум, нет смысла двже начинать этот разговор, и вместо оружия предложмди выпить кофе. Это о ком речь шла?

Я не буду утверждать, но кажется именно президент Германии наложил вето на уже согласованые договоренности о поставках танков в Украину. Это правда? Кто знает
Атланта• 14 апреля 2022
Ответ дляanka1979
Так вся эта информация исходит как раз от самого Штайнмайера. Может это тактика такая, когда уже никак не удалось помешать украинцам получить таки тяжелое вооружение от немцев. То решил сыграть в обиженного. Может это реальная провокация и эмоциональная спекуляция.
сладкий_ноябрь• 14 апреля 2022
Зеленский сделал то, что не может сделать любой другой президент. Да, может не в совсем корректной форме.
Но за то сразу всем ясна позиция
Буко• 14 апреля 2022
Ответ дляOmerta
Я не об этом писала вообще
Olga_72• 14 апреля 2022
Автор, вы провокатор! Это манипулятивный опрос.
Басина• 14 апреля 2022
Ответ дляIanxMickey
Штайнмайер, как и партия, которую он представляет, десятилетиями способствовали газовой зависимости от РФ и являются авторами той самой политики «умиротворения» и «понимания России», которая сейчас вылазит таким боком. И да, газовая зависимость от РФ создавалась специально, это именно политическое решение - принцип Wandel durch Handel, налаживание отношений через торговлю. Принимать после такого Штайнмайера в Киеве - себя не уважать.
Помощь Германия не урежет: выделили дополнительные средства на беженцев и прозвучали четкое заявление, что будет поставлено тяжёлое вооружение.
Але, наче, від газу не відмовляться?
Таке рішення нашого керівництва підтримую (хоч я не прихильниця Зе).
Може це змусить Штайнмайєра реабілітовуватись ’я не такий, я не дружу з пу’))
Басина• 14 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Вы о чем?
Може про Шольца? То Макрон сказав, що поки нема чого їхати до Києва.
Goldig• 14 апреля 2022
Ответ дляanka1979
Не мiг..
Басина• 14 апреля 2022
Ответ длялюбительница
Простите, но как двое любящих сердец
І фоном ’А вишні цвітуть духмяні-духмяні...’