Девушки, кто их печет, насколько они стоят того, чтоб их готовить? Не пробовала, просто фото нравятся, возникла мысль хоть парочку испечь.
И если это вкусно, поделитесь проверенным рецептом.
Спасибо!
Ответ дляShellyBelly
Для меня это не то сдобное тесто,которое идёт на паску. На паску я использую десяток желтков,сметану,смалец, сливочное масло и так далее. Если перевести в соотношение к муке,то на краффины тесто гораздо ’беднее’. Поэтому и говорю,что мне далеко не так вкусно и сдобно
Можно ваш рецепт
ShellyBelly• 14 апреля 2022
Ответ дляЖменька22
Можно ваш рецепт
Борошно-1 кг,молоко -250мл, дріжджі свіжі-20 г.(я львівські беру),жовтки-8 шт,білки-5 шт,цукор-500г, ванільний цукор-1 пакетик,масло вершкове -200г, смалець -50 г,сметана-130г,сіль,родзинки-250 г,цедра лимона,сік одного лимона, кардамон-це за смаком.можна не додавати,якщо не любите. Я ще ром додаю-2ст.л.
Це рецепт Тетяни Литвинової(на ютубі є),я лише трохи змінила,зменшивши кількість дріжджів і додавши смальцю(мені так смачніше). Але паска пречудова просто. Я багато рецептів пробувала, і там де цілий день біля неї стоїш,але поки ця-сама найкраща