Всем добрый вечер
Мы сейчас не дома
Температура плохо сбивается ,холодные конечности
Что можно сделать ?? Чтоб до утра дотянуть ??
Мы сейчас не дома
Златка3377• 14 апреля 2022
Розрахуйте правильно дозу жарознижуючого,38,7 не критично,якщо руки ноги холодні,розтирайте,грійте,багато теплого пити,тільки не давайте ношпу і анальгін з дімедролом дитині
Тут уже все написали, но подтверждаю, когда ледяные руки ноги надеваю детям теплые носки, к ногам грелку теплую. После этого обычно температура со временем сама спадает, никакие жаропонижающие без этого и не подействуют.
Ну и скорую 10летке с температурой 38.7...
Будьте здоровы.
evgeniya_shakti• 14 апреля 2022
никакой ношпы, зайдите в группу доказові батьки на фейсбуке, там хештегу много рекомендаций. выздоравливайте
Tolko-beauty• 14 апреля 2022
Ответ дляmeler786
Днём парацетамолом
Сейчас ибуфеном
Теплый чай и растирание руками ножки и руки, только мягко.
Tolko-beauty• 14 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
38,7 много, но до 38.5 я не сбиваю.
В душ можно теплый ( летний )
А Вы давно жаропонижающее дали ?
В душ можно теплый ( летний )
А Вы давно жаропонижающее дали ?
Нельзя в душ,вы чего? Там же сейчас спазм сосудов (когда холодные конечности)
Ответ дляTolko-beauty
Можно, я ледяной и не советую.
Теплый летний душ можно!
Нельзя резко снижать температуру, а теплый душ снижает мах на градус, и нужен пока не подействует жаропонижающее.
Хотя на месте автора я бы не парилась 38,7 не такая уж высокая температура.
Теплый летний душ можно!
Tatyana 29• 14 апреля 2022
Ответ дляmeler786
А чем можно греть конечности ???
Разтирайте своими руками+ношпа.У дочки было такое
ku4eravaku4erava• 14 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Моей тоже такое помагает,много горячего чая хорошо с малиной,смородиной.чтобы пропотела и температура потом начинает падать
Нет...нет это помогает всем, и не обязательно горячее, а просто вода, компот, лимонад , все что любит ребенок ...
ku4eravaku4erava• 14 апреля 2022
Ответ дляmeler786
А какие дозировки ???
Дочери 10 лет
Нормальная дозировка
ku4eravaku4erava• 14 апреля 2022
И отстаньте от ребенка ...покой и питье, сколько вы уже выпили ..литр осилили?
svetlyachok33• 14 апреля 2022
Мефенаминовая кислота,когда то очень помогла,ничем не могла ребенку сбить температуру, попробуйте
Сколько прошло времени после того,как приняли Нурофен. Сейчас такие вирусы, что он начинает действовать только через полтора часа. Все это время поите ребенка и не вздумайте греть ноги ничем горячим, растирайте через мягкую ткань- согревая. Компрессы со слегка теплой водой на места сгибов конечностей , подмышки . Ношпу пьют перед жаропонижающими, но если растирание не помогает- дайте. Если через два часа температура будет продолжать расти- скорую или если не боитесь - уколоть или выпить ампулу анальгина.