Anastasia0305• 14 апреля 2022

Кто-то выезжал из Болгарии? Это правда?

Что не выпускают без биометрического паспорта
Не первый пост уже вижу.
osna• 14 апреля 2022
Ответ дляYuk@
Выехать из Украины можно с любым документом, но чтобы дальше выехать из Болгарии, действительно, необходим либо биометрический загранпаспорт, либо нужно съездить в Софию и оформить пасован - разрешение на выезд. Его стоимость 30 евро.
Или в Варну,в Украинский дом. Но нет бланков,и пассован действитнлен 30 дней всего.
Polz• 14 апреля 2022
Ответ дляПетрик
Проблема из Болгарии выехать при чем тут Польша?
Я думала проблема саме на кордоні
Ruovet• 14 апреля 2022
А как тогда рожать в другой стране тем, кто выезжает беременный? Во всех европейских странах такой неадекват? Из какой страны можно будет без проблем вернуться с новорожденным (кроме Польши)?
Петрик• 14 апреля 2022
Ответ дляosna
Нет. Пассован только в Софии делается, в Варне можно вклеить фото детей или продлить свой или детский биометрический паспорт.
Lovekisses44• 14 апреля 2022
Иностранцы странные требования ставят.
Я в 14 м году сиднла с детьми полгода в Греции, потому что они не выпускали меня без согласия отца на вывоз детей из Греции. Он 3 раза присылал и 2 раза было не так. Разрешение отца чтобы мы вернулись в свою страну!!!
Алина -a577• 14 апреля 2022
Ответ дляЛинда
Погуглите, есть офинфа о том, что из любой заграницы не выпускают без биометрии
А по ай ди ?
Polz• 14 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Мої вагітні знайомі поїхали в Німеччину і Італію
Ruovet• 14 апреля 2022
Ответ дляPolz
Из Германии нет проблем вернуться?
Линда• 14 апреля 2022
Ответ дляАлина -a577
А по ай ди ?
нет
только по спедокументу
Алина -a577• 14 апреля 2022
Ответ дляЛинда
нет
только по спедокументу
Спедокумент это что?
Как понять что у меня биометрический загран?
Линда• 14 апреля 2022
Ответ дляАлина -a577
Спедокумент это что?
синяя книжка
при оформлении вы сдавали отпечатки пальцев
JulliK_• 14 апреля 2022
Из Польши родственники не могут выехать никуда - правда,я в шоке
РойЛеля• 14 апреля 2022
Ответ дляToryg
Нужны обязательно отпечатки пальцев.
В мене, наприклад не відбились відбитки пальців. Так і зробили біометричний без відбитків
irener• 14 апреля 2022
Ответ для--Елена--
Те ,кто пишут ,что не выпускают. Напишите пожалуйста как это выглядит. Я даже технически не пойму как это. Ты показываешь свой паспорт , а тебе говорят извините, но возвращайтесь к нам назад Вы же нелегал ,мы готовы вас дальше кормить?
Просто снимают с поезда или с автобуса на границе .
Lubanj• 14 апреля 2022
Кто знает, подскажите пожалуйста, у ребенкасвидетельство о рождении. С ним получается тоже не выпустят, надо вклеивать фото , правильно?
irener• 14 апреля 2022
Ответ дляLubanj
да все верно , надо вклеить фото , но смотрю это на поток поставили , можно сделать и в Варне .
Lubanj• 14 апреля 2022
Ответ дляРойЛеля
В мене також відбитки не знялися. С цим можуть бути проблеми?
Lubanj• 14 апреля 2022
Ответ дляirener
Спасибо, мы в Италии, но здесь не собираемся задерживаться и смотрю здесь все поголовно вклеивают фото.
Perla9• 14 апреля 2022
Ответ дляToryg
Нужны обязательно отпечатки пальцев.
У меня биометрия, но паспорт без отпечатков, не смогли снять, скан лица
Lana.._• 14 апреля 2022
А куда она лететь собралась на самолете? Интересно
Алина -a577• 14 апреля 2022
Ответ дляЛинда
синяя книжка
Да , но я одновременно и ай ди делала .
Днепр Елена• 15 апреля 2022
Ответ дляannac
А как они могут не выпустить граждан другой страны?
Молча, притом заранее было известно об этом. Не могу понять удивления, Вы не интересовались вопросом как возвращаться до того, как выехали? Ну так кто же виноват, даже на форуме у нас это обсуждали.
Днепр Елена• 15 апреля 2022
Ответ дляРойЛеля
Биометрический с отпечатками и выдают Вам его тоже сканируя отпечаток пальца
Nerses• 16 апреля 2022
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что необходимо для того что бы сделать в Болгарии взрослый и детский загран паспорта?
Олимпия• 16 апреля 2022
Ответ дляЛинда
Это неправда.
Выпускают без проблем в Украину с любыми документами через прямые границы.
Транзитом ехать нельзя через другие страны
Молдавия не пускает, когда едут из Румынии. Только через прямую границу, где паромная переправа Орловка-Исакча, например. И ещё где-то есть.
Также и из Польши нет проблем уехать, т.к. прямые границы
Тех у кого биометрия это не касается.
Линда• 16 апреля 2022
Ответ дляОлимпия
Это неправда.
Тех у кого биометрия это не касается.
Вот офинфа из Польши.

⚡️Польша утвердила в законодательстве новые правила пребывания украинцев, спасающихся от войны:

📌 все, кто переехал из Украины в Польшу после 24.02, имеют право находиться на польской территории 18 месяцев;
📌 те, кто въехал в Польшу без загранпаспорта, должны стать на учет и получить временную ID-карту;
📌 граждане Украины могут официально работать в Польше;
📌 граждане Украины, чье легальное пребывание в стране заканчивается после 24.02, могут остаться до конца 2022 года без права повторного въезда. На тех, у кого был действительный безвиз, это не распространяется, нужно делать карту;
📌 все остальные обязанности и права украинцев в Польше (финансовая помощь, выдача номера PESEL, разрешение для детей получать образование, бесплатное медицинское обслуживание и т.д.) сохраняются.