Что не выпускают без биометрического паспорта
Не первый пост уже вижу.
Ответ дляToryg
Без заграна не выпускают,как и из других европейских стран.
Я так поняла что выпускают именно с биометрией
А с паспортом старого образца-нет
serebro16-72be• 14 апреля 2022
Ответ дляToryg
Куча тем была про это и все в один голос твердили что везде выпускают без проблем
Ответ дляMama_Mishy
Выезжайте автобусом
Я дома.
Просто в последнюю неделю часто вижу подобные посты. Решила узнать тут,правда или нет
Vlada-Maria• 14 апреля 2022
Ответ дляserebro16-72be
На днях моя знайома повернулась із Польщі з дитиною. Виїжджають по тих самих документах, по яких в’їхали. У неї була ай-ді картка українська, довідка про перетин кордону на в’їзд до Польщі, в дитини - свідоцтво про народження. І то, довідку вона брала, бо хотіла спочатку песель робити, а потім передумала
My Business• 14 апреля 2022
за 20 чи 30 євро - берете папірець в софії - і вас випустять.
без нього зараз румунія не випускає.
але бланків немає. люди тижнями чекають.
без нього зараз румунія не випускає.
Не совсем по теме. Но сегодня была в консульстве Кракова. Хоть и не мой случай но при мне консул нескольким украинкам делал белый паспорт. на вид обычная справка с фотографией, делали справки около 3х часов, девочки ждали. Так что страны чужих сограждан (украинских в период войны так точно) выпускают из своей страны с белыми паспортами.
Днепр Елена• 14 апреля 2022
Вот странно и удивительно - требуют загранпаспорт. Так с самого начала говорили - должен быть биометрический загран, что бы проблем не было. Впустить - они впустили, как спасающихся от войны, а вот выпускать без документов они не обязаны.
звездочка3• 14 апреля 2022
Ответ дляAnastasia0305
Я дома.
Так как вы все таки выехали?
Ответ дляVlada-Maria
це тільки Польща така лояльна до українців.
Нужен пасован , но бланков в Софии нету, проблема не в Болгарии , а быстрей в Румынии , именно они не выпускают . Но многие надеются к 31 мая вопрос как то решат , то ли зеленые коридоры придумают , то ли оформлять будут на границе не посредственно. Многие приехали и по украинским паспортам , и по загранам не биометрическим и дети на свидельствах рождения .
Ответ для--Елена--
Те ,кто пишут ,что не выпускают. Напишите пожалуйста как это выглядит. Я даже технически не пойму как это. Ты показываешь свой паспорт , а тебе говорят извините, но возвращайтесь к нам назад Вы же нелегал ,мы готовы вас дальше кормить?
Да.
Едьте в консульство и берите документ, подтверждающий личность, согласно нашим требованиям.
Кормить никто не обещает))
Ми їхали 4 квітня через кордон Шегині. Їхали з Італії, з купою пересадок. Короче випускали всіх - хто з укр паспортом, хто без паспорта, але з дією. Моя дитина виїжджала по свідоцтву, навіть печатку на ньому не ставили. Хоча тут читала, що це проблема. До речі на кордоні Словенія-Італія теж без питань проїхали. Там в них теж перевіряють. Заїхали в Україну теж по свідоцтву . Весь автобус пропустили, ні до кого питань не було. На нашій стороні навіть не виходили з автобуса. Я тільки тут читаю що ´без білого документа не пустять´. Автор, може справді порадьте через Польщу їхати.
Да, с Болгарией правда. Не выпускают с внутренними паспортами, проблема в том, что через Румынию ехать надо. Была б граница с Украиной прямая, проблем бы не было. С биометрией проблем нет
Если внутренний паспорт, то нужно ехать в посольство в Софию и брать пассован, он стоит 30 $ и бланков сейчас нет. Люди в заложниках, еще и очередь живая.
Ответ для--Елена--
Не знаю, як на румунському кордоні, а на польському всіх пропускають назад, ми повертались, то я ж точно знаю
Ответ дляДнепр Елена
А как они могут не выпустить граждан другой страны?