Вы знаете, вот правда сейчас люди проявляются.
У моей сестры подруга детства, кума, на второй день войны слиняла с города, хотя до этого договаривались ехать вместе. Та тихонько уехала, потом объявилась говорит: "ой, прости, что не позвонила, забыла".
моя вторая подруга живет в Германии. знаете , кого она приютила??? Жену с двумя детьми своего бывшего любовника! Я была вообще в шоке, когда узнала. а она такая: "ну а что поделать, война же. Он на Восток собирается, а им чего под снарядами сидеть? пусть приезжают, пересидят".
и моя вторая подруга, которая осталась в Украине сегодня мне написала ответ на историю с информацией о том, что в Берлине подсолнечное масло не в каждом супермаркете: "мда, вот тебе и Германия, не думала, что там в первую очередь кризис начнется". Такое себе злорадство что ли.
Вот и все истинные лица.
Среди Ваших знакомых есть те, с кого упали "маски"?
Вот и все истинные лица.
Zvezdochkina• 14 апреля 2022
А я про любовника не поняла.
Что в этом плохого? Приютила и приютила. Молодец. Или не надо было?
Taniss.com• 14 апреля 2022
Та що дружину приютила коханця, чудо жінка з великим серцем, наче і смішно але молодець, головне дітям спокій і дах надала, а за пісюн вже після війни побалакають!
Интересная вы)) на второй день многие не знали даже, что рванут. Встали с утра пораньше, глянул , что дорога полу-пустая и махнули наобум проскочить. Надо было всех перед этим усесться и оповестить ? Ну, и приютила семью - что здесь? Или она жене той капает каждый раз, кто она и как муж ее имел?
Kristal2013• 14 апреля 2022
Имхо, но почему то обгаженные вами люди, вызывают больше уважения, чем вы.
Да, только не друзья ,а брат с его семьёй. Уже писала в подобных темах. Даже писать не хочу.
И близкая знакомая каждый день ноет как страдает по родине, . Сами уехали в Польшу потому что на халяву. Сейчас ходит по волонтёрских центрах, все сто бесплатно можно взять и где побывать. Люди обеспеченные.
Но вы тоже, могли бы и не выставлять про подсолнечное масло в Германии. Это просто смешно на фоне проблем людей в Украине
Alisia2016• 14 апреля 2022
Я перестала общаться с приятельницей, с которой до войны созванивались практически каждый день. Это из неприятных эмоций. В то же время выехала с людьми, родственниками кумы, с которыми лично вообще не была знакома. Это из приятных неожиданностей. Но так да, выводы сделала для себя.
Ответ дляZvezdochkina
А я про любовника не поняла.
Эээ
Я тоже бывшему, который ну совсем бывший-бывший, тоже написала, что в случае если надумают выезжать пусть не сомневаются. Для его семьи дом на первое время обеспечу. Конечно не у себя дома, но на улице не оставлю. Он мне не чужой, как старый друг, его дочь жалко, да и жена у него нормальная женщина.
И ехать им по любому именно в мой город надо было бы.
PANTERA_KET• 14 апреля 2022
Ответ дляLeraApril
Я считаю, что сейчас не надо скрывать инфу о передвижениях, я сразу сказала двоим знакомым, и подтолкнула этим семьи с детьми тоже к переезду хотя бы туда, где не бомбят сутками.
Вопрос спорный. Есть две подруги. Тоже говорят поедем вместе!!! Я говорю завтра если что готовы??? - ой неее, работа... А я готова. Как только муж готов будет меня отпустить на след день поеду. Никого ждать не буду. Сказала об этом прямо. Тк они хотят, чтоб им было удобно, работать до последнего.. А потом сами быстрее меня найдут куда уехать. Надо рассчитывать на себя. После поселения помочь информацией. Имхо. На себе кого то тянуть тоже не вариант. Меня никто не тянет. Так же сообщили. Уже в Польше или еду в Польшу к подруге.
PANTERA_KET• 14 апреля 2022
Ответ дляZvezdochkina
А я про любовника не поняла.
Про любоффника вообще молодец. Помогла. Близким он остался, помогла его семье. Молодец
Имхо
yulia.bogomaz• 14 апреля 2022
Все как было адекватные ,так и остались ,наоборот ,с кем общались редко ,сейчас больше сблизились .
В ваших историях ( ну может кроме первой ) вообще ничего странного и плохого не увидела .
Женщина в Германии ,которая приютила семью любовника ,умница !