Дарьюшка555• 15 апреля 2022

Помощь от ООН, 2220 грн

Девочки прошу не путать с выплатой 2200 грн!
Помощь от ООН, где можно оформить и кто может ее получить?
Заранее благодарю за ответ!
Перечитала уже весь интернет, знакомая получила в Виннице
Gipo-po• 15 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
6500 всвм виплачували, моя сестра ФОП, їй виплатили, в Києві кума з чоловіком по 6500 отримали.
Это было один раз и то не всем. В марте дали. А дальше как? С работы по статье приостаеовили договор. Ни денег, ни стажа....

Танюшка1208• 15 апреля 2022
Я вообще пролетела ...живу в Киеве,не выезжала,зп не платят.6500 не получила,т.к.фирма зарегистрирована в Тернополе. Странная такая помощь...
Legezi• 15 апреля 2022
Ответ дляunser
Чтобы получить помощь ООН, нужно иметь справку ВПО?
Нам сразу после оформления справок ВПО дали кюаркод для получения денег от ООН.
ОленаЯ• 15 апреля 2022
Ответ дляmamma nast
Странно. Я читала, что эти выплаты только многодетным семьям ( 5 и более детей) и то, если младшему ребенку не более 2-х лет. И семьям с двумя детьми, если один из детей - инвалид.
То від Юнісеф такі умови
лю4о4ек• 15 апреля 2022
Ответ дляGadi
Очень интересный выбор областей, в которых действует эта программа...во Львове людям надо, а в Харькове нет?.....странно....вот чем они руководствуются...
В Харькове наверное на эти деньги списали коммуналку
Магазин ШАРМ• 15 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
Ще у Хмельницькому і Тернополі, ми оформили, за 7 днів вже прийшла. На 2+2 - 11 100. 00 грн. Тобто більше нід 2 220 .00 грн на людину.
А какие документы нужны?
ОленаЯ• 15 апреля 2022
Ответ дляВсем_Рада
Плюсуюсь. Ничего бесплатного нет.
Ого, а зачем вам еще дрова? Не мороз же на улице. У нас тоже ооооочень холодно, центральное отопление отключено. С ума схожу от холода, но терпим((( каждые полчаса чай пьем, чтобы как-то согреться
Топимо, будинок 350 кв м, вночі ще мінуси - 1 - -6, хоч і топимо, але вночі під флісом, у флісі - холодно.

Магазин ШАРМ• 15 апреля 2022
Ответ дляmoonkitty
Оформляли помощь от оон во Львове в понедельник , вчера получили смс о том, что можно на почте получить 2200. От государства (ВПО)2000 взр и 3000 реб еще не получили. Еще есть выплаты Юнисеф, но они для определенных областей пока. Какие еще 2200?
Какие документы нужны?
Магазин ШАРМ• 15 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
Нічого, паспорт, код, дібча карта.
Что за дибча карта?
ОленаЯ• 15 апреля 2022
Ответ дляМагазин ШАРМ
А какие документы нужны?
Паспорт, код, номер карти
ОленаЯ• 15 апреля 2022
Ответ дляМагазин ШАРМ
Что за дибча карта?
Діюча карта
Магазин ШАРМ• 15 апреля 2022
Ответ дляgamman
Я приехала во Львове на Палия 15. Было несколько очередей. Я стала в очередь к мальчикам, которые записывают в электр очередь. В очереди простояла минут 30. Меня записали на 17.04, то есть где-то через 10 дней. Значит, мне нужно прийти 17.04 в определенное время и сдам документы. В очереди больше стоять мне не надо будет. Считаю, что если вы живёте во Львове, то это самый нормальный вариант прийти и записаться в Эл очередь. Также там была другая очередь, так называемая живая, когда люди стоят, чтобы попасть день в день. Не знаю, какие у них шансы попасть были, так как я была после обеда, а там несколько сотен людей.
Вы сильно не радуйтесь. Мне женщина говорила, становилась она в эту электронную очередь. Приехала в обозначеное время, а ей сказали что перенесли, и ей не сообщили. Пришлось опять стоять (((
neortoju• 15 апреля 2022
Ответ дляbb
Только Винница или и Винницкая обл?
У меня знакомый в Виннице получил, такая штука, это он фоткал
Магазин ШАРМ• 15 апреля 2022
Ответ дляLegezi
А куда этот код дальше? В очередь на палия во Львове?
ОленаЯ• 15 апреля 2022
Ответ дляМагазин ШАРМ
А какие документы нужны?
Дітям - свідоцтва
mari_klim• 15 апреля 2022
Ответ дляAlve
А нічого, що тим хто місцевий і без роботи залишився іноді суп ні з чого дітям зварити. Ви пропонуєте мірятися кому гірше?
Вы должны понимать, что эта помощь только для ВПН. И финансирование было выделено только для них
Это как обижаться, что в Германии 300евро дают переехавшим, а Вам Германия не хочет давать эти 300евро.
Можете приехать во Львов, получить
эти деньги и поехать домой, чтобы сварить что-то кроме супа.
unser• 15 апреля 2022
Ответ дляLegezi
В каком городе оформляли справки ВПО?
Ольга Чумакова• 15 апреля 2022
Ответ дляunser
В каком городе оформляли справки ВПО?
ВПО оформляете в том городе куда вы переехали
Я оформляла в совбезе здесь маленький городок Винницкая область
Ириска222• 15 апреля 2022
Ответ дляЗлатка 07
Дуже дякую, корисна інформація.
Підкажіть ще будь ласка, а в суботу вони працюють?
Нет, в субботу выходной

Ириска222• 15 апреля 2022
Львов, Палия 15, живая очередь.
Паспорт, код, карта банка.
Приезжать лучше к 6 утра.
unser• 15 апреля 2022
Ответ дляОльга Чумакова
Мы оформили в Киевской области. Наверное, не во всех областях помощь ООН доступна
lana vinogradova• 15 апреля 2022
Ответ дляgamman
Ми якраз на палія в живій черзі були, за 30 хвилин все зробили, але грошей так і не отримали.
Ксения Ш.• 15 апреля 2022
https://t.me/IDPhelp
Тут можна задавати питання стосовно допомоги від ООН.
Можливо, комусь стане в нагоді
ireni_• 15 апреля 2022
Ответ дляДарьюшка555
Может добавят позже )
Не знаю честно, все дают разную информацию, схожу завтра в наш ЦНАП)
Отпишитесь потом пжл что вам сказали
Alve• 15 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
Всім знайомим бюджетникам платять якусь частину з/пл, це, звичайно, мало, але на хліб і суп вистачить.
Сестра бюджетник, получила 3400 в марте.
Alve• 15 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
Можете приехать во Львов, получить
В полтавской области и даже в харьковской много беженцев из того же Харькова, Мариуполя. Почему положено толтко тем, кто приехал во Львов? Чем эти ВПО хуже, чем те, кто во Львове или Виннице?
bb• 15 апреля 2022
Ответ дляneortoju
Спасибо!
Вилсон• 15 апреля 2022
Ответ дляAlve
Скажите, она учитель или техработник?
ireni_• 15 апреля 2022
Ответ для_LarSon_
Перша програма це одноразова виплата, дають код в Прозору офісі після оформлення довідки ВПО, на кожного члена родини, але не більше 6660 грн. Вона приходить як переказ Western Union.
І інша програма це протягом 3-х місяців будуть виплати. Оформляли на Ющенко 18, зараз є ще адреси, що приймають.
За цією програмою довідка ВПО не потрібна, документи надає один член родини. Паспорт і код, на дітей свідоцтво народження.
Можно уточнить что дают? Имеете ввиду gr код в ЦНАП?
А то в сообщении у вас не совсем поняла
Что это за помощь можете подсказать ?
ireni_• 15 апреля 2022
Ответ дляLegezi
И не нужно ничего делать и дополнительно никуда ехать тоже не нужно?
Я получила справку ВПО в Винницкой обл. в ЦНАП ни слова не сказали о qr коде
Вы уже зарегистрировались по этому коду подскажите пж?
Мне до Винницы далеко ехать да и не на чем
Думаю может можно все оформить в пгт