BloomBom• 15 апреля 2022

Почему не учат стрелять женщин?

После того, что творилось в Киевской области, было бы полезно обучить навыкам обращения с оружием и мирного населения, женщин в том числе. Сделать какой то упрощенный механизм на получение разрешения на ношение оружия. Думаю, многим бы это спасло жизнь. А то женщинам предлагают только выехать за границу беспрепятственно. Я не хочу уезжать, но хочу защитить себя в случае опасности.
Если не служивших и не воевавших мужчин забирают на учения и спустя неделю они готовы даже на фронт, то почему не научить женщин? Не для фронта, а что бы иметь возможность защитить себя дома?
viika65• 15 апреля 2022
Ответ дляXue
Хотите.
хочу.

taro70• 15 апреля 2022
Просто нужно вернуть в школы урок НВП. Все, у кого он был, я думаю стрелять умеют. А, если поднапрячься и вспомнить, то и автомат разберут/соберут. Очень полезный урок для современных реалий. Я бы только убрала построения и марширование, а ГО и стрельбу, метание гранаты часов бы добавила.
Xue• 15 апреля 2022
Ответ дляviika65
хочу.
Не мешаю.
rivara• 15 апреля 2022
Ответ дляtaro70
Все это лирика. Вы когда нибудь оружие держали? На человека направляли? На военном броник, целить надо в лицо, боевое оружие достаточно тяжёлое. Поэтому и марширование и упал отжался, и стойка в планке, все пригодится! И нервы, крепкие нервы
taro70• 15 апреля 2022
Ответ дляrivara
Согласна. Всему можно научить и делать это нужно со школы. Пусть лучше не пригодится.
Advoco• 15 апреля 2022
Ответ дляt.fodlash
ну такое. я вот считаю себя адекватной. но аообще ни в чем не уверена, если бы попала в подобный замес.
Это вам выбор, а я бы предпочла иметь оружие и иметь навыки военные, оказавшись в такой ситуации...
PtashkaO• 15 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Ну откуда вы такое берете?
А стрелять, как показывает жизнь, надо сейчас уметь всем
Це так,,
А ше, як показало життя , то і водити машину треба вміти обовязково, хоча б по рівній дорозі їхати

Зараз вже теж переконана, що треба і стріляти вміти, до речі то не так просто як комусь здається !!!

Колись давно, на полювання взяли мене, стрільнути то ще фігня, люба зможе, але головне то треба ж в ціль попасти,,, ось чому вчитись, лиш раз і то з 30го пострілу змогла влучити в банку, а ше бонусом був добротний синяк на плечі
Ну за то купа спогадів і адреналіну в той час
Vlada-Maria• 15 апреля 2022
Ответ дляАшатанна
В Ивано-Франковске обучают всех желающих, в том числе и женщин: https://suspilne.media/225821-zi-zbroeu-maete-buti...
І не тільки стріляти, є курси надання першої допомоги, госпітальєри проводять, виживання в екстремальних умовах. Вважаю, що такі навички ів мирному житті не заважає мати
klux• 15 апреля 2022
мне в мирное время муж подарил пневмат и научил стрелять. Особого толка в этом не вижу. Насильники и убийцы солдатня редко по одному ходят. Да и где взять огнестрельное оружие?