После того, что творилось в Киевской области, было бы полезно обучить навыкам обращения с оружием и мирного населения, женщин в том числе. Сделать какой то упрощенный механизм на получение разрешения на ношение оружия. Думаю, многим бы это спасло жизнь. А то женщинам предлагают только выехать за границу беспрепятственно. Я не хочу уезжать, но хочу защитить себя в случае опасности.
Если не служивших и не воевавших мужчин забирают на учения и спустя неделю они готовы даже на фронт, то почему не научить женщин? Не для фронта, а что бы иметь возможность защитить себя дома?
Просто нужно вернуть в школы урок НВП. Все, у кого он был, я думаю стрелять умеют. А, если поднапрячься и вспомнить, то и автомат разберут/соберут. Очень полезный урок для современных реалий. Я бы только убрала построения и марширование, а ГО и стрельбу, метание гранаты часов бы добавила.
Ответ дляtaro70
Все это лирика. Вы когда нибудь оружие держали? На человека направляли? На военном броник, целить надо в лицо, боевое оружие достаточно тяжёлое. Поэтому и марширование и упал отжался, и стойка в планке, все пригодится! И нервы, крепкие нервы
Ответ дляrivara
Согласна. Всему можно научить и делать это нужно со школы. Пусть лучше не пригодится.
Ответ дляBloomBom
Ну откуда вы такое берете?
А стрелять, как показывает жизнь, надо сейчас уметь всем
Це так,,
А ше, як показало життя , то і водити машину треба вміти обовязково, хоча б по рівній дорозі їхати
Зараз вже теж переконана, що треба і стріляти вміти, до речі то не так просто як комусь здається !!!
Колись давно, на полювання взяли мене, стрільнути то ще фігня, люба зможе, але головне то треба ж в ціль попасти,,, ось чому вчитись, лиш раз і то з 30го пострілу змогла влучити в банку, а ше бонусом був добротний синяк на плечі
Ну за то купа спогадів і адреналіну в той час
Vlada-Maria• 15 апреля 2022
Ответ дляАшатанна
В Ивано-Франковске обучают всех желающих, в том числе и женщин:
І не тільки стріляти, є курси надання першої допомоги, госпітальєри проводять, виживання в екстремальних умовах. Вважаю, що такі навички ів мирному житті не заважає мати