После того, что творилось в Киевской области, было бы полезно обучить навыкам обращения с оружием и мирного населения, женщин в том числе. Сделать какой то упрощенный механизм на получение разрешения на ношение оружия. Думаю, многим бы это спасло жизнь. А то женщинам предлагают только выехать за границу беспрепятственно. Я не хочу уезжать, но хочу защитить себя в случае опасности.
Если не служивших и не воевавших мужчин забирают на учения и спустя неделю они готовы даже на фронт, то почему не научить женщин? Не для фронта, а что бы иметь возможность защитить себя дома?
Ответ дляPavelolka
Разрешение дается на конкретное оружие. У вас оно есть? Купите и вам сделают разрешение. Научиться можно в тирах. Можно было и до войны. Вы просто не интересовались.
Я умею стрелять. Но разрешения на оружие у меня нет, как то этим вопросом не озадачивалась в мирное время. Без разрешения разве продадут? Даже патроны после Нового года не продавали без разрешения.
А те кто вовсе не умеют стрелять, думаю тоже этим в мирное время не озадачивались.
Согласна, надо что б все умели стрелять. Наше будущее -как в Мосаде. Тогда никакая падла не полезет. 200 мужиков в Буче расстреляли и не только в Буче... Было б оружее, было бы все по другому. Но огнестрел надо выдавать только адекватным. И нужна очень хорошая физическая подготовка. Так как отдача очень существенная. Но наше государство очень сцикливое, это не США, потому боится выдавать разрешения. На охотничье разве что.
Ответ дляAdvoco
ну такое. я вот считаю себя адекватной. но аообще ни в чем не уверена, если бы попала в подобный замес.
Татьяна123• 15 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Вы думаете сейчас всем подряд раздадут оружие, разрешение на него? То вы уже много хотите.
Ответ дляТатьяна123
Не всем подряд, а упростить процедуру могли бы.
А что плохого с том, что люди смогут себя защитить? Лучше сотни растреляных безоружных, как в Буче и Ирпине?
Вот у нас , к огромному счастью, спокойно.
Тероборона, здоровые мужики, спят, едят и сами себя охраняют там, где они обосновались, при этом получая нормальные зарплаты. На блокпосиы их стали ставить последние две недели, до жтого там стояли просто местные жители у кого есть орудие, такая себе самооборона. Почему с помощью ТРО нельзя организовать такое обучения, как выше по ссылке в ИФ?
Ответ дляBloomBom
вот именно! я бы пошла
Viktoria_St• 15 апреля 2022
Мы купили воздушку, будем учиться попадать в цель. Получить разрешение и купить оружие не думаю что есть большая проблема
Ответ дляrivara
Нет таких списков!! И принудительной женской мобилизации Докажите что эти списки есть)
Вы смешная. Обсуждается гипотетическое изменение законодательства для гипотетического обучения и обеспечения документами женщин. Сделав подобное, государство и себе что-то с этого захочет поиметь.
Если что - я и так в списки попадаю из-за профессии. На учения пойду.
Ответ дляXue
Смешная вы) дальше гипотетически фантазируйте без меня)