Если бы вам платили бы меньше чем вашей коллеге которая только что устроилась на эту работу.
Никаких достижений, образований, званий, регалий у новой коллеги нет. Напротив, обучила её та, которая получает меньшую зарплату.
Вы бы уволились или не обращали бы внимания на разницу в зарплате и работали бы дальше?
Результат:
вже голосів:
94 (37.9%)
Тыцццц
88 (35.48%)
Осталась бы работать
66 (26.61%)
Уволилась бы
Fotografkiev• 16 апреля 2022
Очень похожая ситуация. Я ушла в декрет. Короче работала до поры до времени.
Ответ дляНа Краю
Пы сы сотрудники женщины, директор женщина. Без левых причин кроме может одной. Новая сотрудница живёт далеко от работы а старая сотрудница живёт в 2 х шагах от работы.
Какое имеет значение, как далеко от работы живет сотрудник?) Это не влияет на зарплату.
На самом деле новому сотруднику дали зарплату, которая есть на рынке сейчас.
Вы же, возможно, работаете с зарплатой бог знает какого года, если не просили раньше повышения или его не инициировал руководитель.
ellllena.ua• 16 апреля 2022
Была в аналогичной ситуации. Уволилась в никуда. Спустя три месяца нашла новую работу с лучшими условиями.
ellllena.ua• 16 апреля 2022
Ответ дляСлюда
Ну, как сказать, иногда имеет значение. Я администрировала офис, у нас был сервак и периодически траблы с электричеством, выбивало иногда. Приходилось бегать включать это все.
silent_angel• 16 апреля 2022
В работе для меня важно, чтоб зарплата соответствовала мои потребностям и желанием. Если мне на всё хватает, еще и отложить получается, то мне всё равно, что кто-то получает больше меня. Даже, если работает откровенно хуже.
Как я вас понимаю)) У меня похожая ситуация, только у нас те, кто больше всех работает и очень многофункциональный получает меньше тех, кто скажем так средненький работник. Мой шеф мне так и говорит, поручаю тебе то и то потому, что знаю - сделаешь это лучше. Но на существенное повышение зп он влиять не хочет. жук, короче.
Я бы уволилась, если бы сначала нашла что-то, но в свете последних событий, сейчас даже жилье не снимешь в других городах (я в PL)
Апель-синка• 16 апреля 2022
Ответ дляНа Краю
Там некуда повышаться. Это потолок
ну как некуда, если у новенькой больше з/пл. после войны подняла бы вопрос. или вы в безопасных регионах?
Апель-синка• 16 апреля 2022
Ответ дляНа Краю
если разница в зарплате на сумму стоимости проезда до работы, тогда да, такое неравноправие оправдано. В остальных случаях - нет.
Ответ дляАпель-синка
Как ЗП одного человека может зависеть от места проживания другого??
Автор, вот работали, вы , работали, вас ваши 10, 20, 50 тыс. устраивали, теперь пришла какая то Маша, и вас перестала устраивать зарплата? Что конкретно у вас изменилось? Вы стали больше/ лучше работать чем раньше? Повысили свой проф. уровень? Или речь об инфляции?
Если ответ на один из вопросов да, то разговор об увеличении ЗП должен был возникнуть и без появления Маши. Или следуя вашей логике, если бы пришла Маша, с хорошим опытом/багажом знаний, которая превзошла бы вас, и ее устроила бы ЗП на уровне вашей, то вам можно было бы слегка снизить ЗП?
, ну так, во имя справедливости
Мармедадка- шоколадка• 16 апреля 2022
Ответ дляНа Краю
Там некуда повышаться. Это потолок
До уровня новоц коллеги тмелось ввиду....
Мармедадка- шоколадка• 16 апреля 2022
Ответ дляНа Краю
3000 грн разница
Сказать стоб поаысили зарпоату. ’ марфа васильевна, я у вас проработала.... лет, досигла так х щнаний и опыта, что даже новую сртрудницу оьучмла. А это бвли мои знания, которые я получала благларя своим стараниям и трудолюбию.ведь я когда к вам пришла, мне так неповезло как анечке которую я всему обучила сама....
Ответ дляНа Краю
А если бы дело происходило до войны?
До войны в аналогичной ситуации для меня это стало стимулом искать новую работу.
Спокойно, без спешки. Нашла через 2 месяца, з/п на новой работе на старте была 650 долл, а уходила я с з/п 300 долл.
Потом в душе я благодарила начальницу за такой ’пинок’.
Ответ дляgejly
, ну так, во имя справедливости
В моей ситуации было так.
Мы работали-работали, з/п на фоне рыночной была средней. Потом по рынку з/п стала повышаться, а наша нет, начальница обещала, что поднимет вопрос о повышении з/п и нам. Для этого ей надо было пойти к главшефу. Но вечно что-то мешало.
Кормили нас завтраками больше полугода. Что вот-вот, временные трудности и т.д.
А потом пришла новая девочка, и ей дали з/п среднюю по рынку, т.е. выше нашей. В цифрах - ей 450 долл, а мы остались на 250-300.
В течение 5 месяцев из 8 ’стареньких’ со стажем больше 3 лет работу поменяло 5 человек, включая меня.
Я ушла первой. Когда мне позвонили с новой работы, что меня берут, начальница всё поняла по глазам. Дурой она не была. Её фраза: ’Ты уходишь? Обещать тебе повышение бессмысленно?’ и мой кивок - всё, расстались.
Ответ дляnova_mama
В моей ситуации было так.
Ну вот так же у моей крестницы. Перед нг сказали ей что зарплата повысится (нагрузки больше), потом война, она не поднимала вопрос о повышении, и вот неделю назад взяли нового человека с новой зарплатой. Ей обидно
english book• 16 апреля 2022
Старайтесь работать там,где идут бонусы за время работы.
Например у нас новичек никогда не получит ставку выше уже работающих.Она всегда будет меньше.Это из за того,что ’старичкам’ ежегодно увеличивают коэффициент за отработанные годы.
Anita123-13ef• 16 апреля 2022
Спросила бы почему такаязп у новенькой и у меня с опытом. Только прямо в глаза. От ответа и плясать
Ответ дляНа Краю
Пусть крестница уволится и через пару дней,опять устроится на эту же работу, с новой зарплатой)