Думали на три дня, а теперь смотрю конца и края нет. Наше Дергачевское направление обстреливают постоянно, все выехали, остались одни пенсионеры. В Полтаве жить нормально, а работать очень тяжело. Доходы в разы ниже харьковских и народ беднее, думаю, может лучше вернуться...
Ответ дляLika1019
Человек спасается от бомбежек, при этом оплачивает аренду квартиры. А деньги имеют свойство заканчиваться, и при отсутствии нормально оплачиваемой работы как можно дальше спасаться от бомбежек? Элементарная задача
Даже в Европе сейчас массовый энтузиазм с помощью украинским беженцам пошел на спад. Поэтому вопрос автора понятен, так как коммунизма нет и чтобы жить нужны деньги. А когда ты уехал с одной сумкой в никуда, то вопрос денег стоит остро и ничего постыдного в вопросе автора нет, так как она смотрит дальше своего носа
Удалено администрацией...
ksunuyabelaya• 16 апреля 2022
Ответ дляКузякин
Вы уже поняли, что не зря не поехали в Полтаву?

В Полтаве обьявили эвакуацию???
Это наверное в дёргачах обьявили
Ответ дляMarvi
Но не всегда, просто многие города не сталкивались с массовым нашествием , а Одесса сталкивается каждое лето, и поведение разное всегда присутствует , при чем со всей Украины, так что не надо говорить, это харьковские так себя ведут, это не зависит от города, а от самих людей
Удалено администрацией...
ksunuyabelaya• 16 апреля 2022
Ответ дляКузякин
Я о ’гостеприимстве’ местных дам. Вы читаете, что они пишут о нас?
Не я не читала
Честно абсолютно пофиг и насрать на чужое мнение
Лишь бы не слышать этих проклятых взрывов
Вчера недалеко от нас 4 ракеты=3 горящих дома и 1 гараж частные дома (элитные)
Прям под нашим носом !!!!!!!!!
Как это страшно
Прям под нашим носом !!!!!!!!!
Как это страшно
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
Автор создал вполне обыденную тему: что делать дальше, когда съем дорогой, работы, а хорошо оплачиваемой нет? Здесь же ее пост так перекрутили, сделали из автора неблагодарную, обиделись за какое-то непонятное обливание грязью. Я так и не смогла выудить хоть грамм грязи из поста автора, а вот кто-то нашел и при этом еще уж точно не стесняясь облили именно грязью всех харьковчан.
В общем в 14 году дончане отхватывали, теперь харьковчане, история повторяется
Ответ дляksunuyabelaya
Не я не читала
Прям под нашим носом !!!!!!!!!
Как это страшно
Прям под нашим носом !!!!!!!!!
Как это страшно
Знаю. И им, в Полтаве, не понять все эти эмоции и переживания.
Они прицепились к одной фразе и таскают её с усладой.
Ответ дляvikat
Разговаривала вчера с подругой, их вывезли из под Харькова, из лагеря им удалось выбраться, сейчас в Европе. Но им помогали нормальные люди, которые там в минимальном количестве остались
Все кто хочет могут уехать дальше. Никто никого не держит, тем более насильно и не забирают документы. У меня коллега из Липецка переехал в Латвию, знакомые из Тишков уже в Финляндии. Выезжали на Белгород
Ответ дляLika1019
Я, если честно, поражаюсь этим скандальным и малахольным бабам.
Была в Полтаве неоднократно, хорошие приветливые люди.
здесь же вылезли какие-то
Да я вообще в шоке от комментов. Спросила у харьковчан ок об обстановке, так как хочу вернуться работать, чтобы обеспечить съем и питание семьи в Полтаве, перекрутили так, что я должна оправдываться что у нас война
Ответ дляGipo-po
Удалено администрацией...
Не писал никто, что он ’дерьмовый’. Красивый, ухоженный город с красивой архитектурой (то, что в центре видела). Просто полили грязью Харьковчан, понимаю, что всех злит, что нас здесь много. Но еще раз, не по своей воле мы здесь. Пишут здесь многие местные дамы, возвращайтесь мол домой. Могли бы - вернулись. Понятно, что силой не держат здесь. Но за детей страшно. Как прекратится бомбежка Харькова, с радостью вернемся домой.
Такое, помнится, проходили уже в 14. Только тогда донецкие были быдляки, теперь это клеймо по нескольким неблаговидным поступкам наших соотечественников навесили на всех харьковчан.
Ответ дляКузякин
Уважаемые жители Полтавы, у вас прекрасный город, была неоднократно.
Но обижаться на слова о том, что в Харькове другой уровень дохода - это как обижаться Харькову на Одессу, за то, что у последней есть море
Т.е просто глупо обижаться на голые факты.
Та нету там вже того уровня дохода, заспокойтеся.
Полтава зараз рай порівняно з Ха.
Так, я харків´янка.
Так, в полтаві також пожила.
Полтава зараз рай порівняно з Ха.
Так, я харків´янка.
Так, в полтаві також пожила.
Ответ дляОлечка79
Да. Жилья нет. Я постоянно интересуюсь , нет жилья, даже супер дорогущее в центре и то занято .
Цены сейчас везде такие, почему то такие цены на ЗУ не удивляют , а Полтава с такими ценами возмущает )
Спрос рождает предложения . Увы.
Да как же цены в ЗУ не удивляют? С самого начала войны были десятки тем, причем с проклятиями и пожеланиями бомбежки, их потом удаляли.
Vita_Nikita• 16 апреля 2022
Ответ дляЛентяйка
Як ви у трьох рядках обісрали людей і місто, в якому знайшли прихисток...
Повертайтеся додому, думаю Полтава і полтавчани якось це переживуть)
Ну,да как-то неприятненько.Мы сами здесь,очень нравится.Организовано куча гуманитарки,люди приносят всё-вплоть до колясок.Деньги,конечно,это проблема сейчас,но это самое последнее о чём думаю.
Vita_Nikita• 16 апреля 2022
Ответ дляКузякин
Да даже если и по вашему посту пройтись - вы имеете представление, сколько человек занято в этих сферах в городе-миллионнике? Судя по всему нет. Или это по-вашему не работа, а развлечение?
Проедьте по городу и посчитайте,сколько магазинов и аптек открыты сейчас именно.И сколько отделений НП и УП работает.
Vita_Nikita• 16 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
Я вообще не просила никакой помощи. Никакой, понимаете? Потому что не хочу чтобы меня били по глазам, как сейчас происходит на форуме. Я живу, за все плачу, организовываю свою работу, пытаюсь дать работу своим девочкам в Харькове.
К чему Ваша тема тогда?Причём тут Полтава?Девочки хотят работать?Так пусть работают на свой страх и риск.Если я не ошибаюсь-транспорт не ходит от слова совсем...Хотят работать-пусть ходят пешком на работу.Если Вы такая бизнесс-вумен,то в состоянии посчитать,сколько им сейчас сможете платить...
Ответ дляОлечка79
Разве только езда с превышением ?! Паркуются где хотят и как хотят, не пропускают пешеходов. Полтавские группы пестрят нарушениями этих …. БАгатых мажоров . Бесстыжие!
В Кременчуге тоже заметила. Несколько раз на огромной скорости мчались Харьковские машины по узеньким центральным улицам. Раньше такого у нас не замечала. Харьков и так прославился своими мажорскими гонками на всю страну.
Хотя большинство харьковчан очень хорошие, культурные люди.
Ответ дляAutumn Reid
Ага, сама чет не в спортзале спит, а могла бы, там же очень круто.
А беженцы должны хавать что дают, когда за их счет и счет их разбитых домов, есть возможность защитить Украину и ее территории
А мы чем ваши претензии к обычным людям? Которые и сами еле концы с концами сводят. Они начали войну и разрушили ваш город? Обращайтесь к властям - это их задача обеспечивать вас.