Ответ дляlisulya
Мене от більше здивувало, що наші перестали випускати людей по внутрішнім паспортам. Це як розуміти? Як битву ’добудь дітям загранпаспорт любою ціною’?
Смотрят место регистрации, и если кто-то пытается выехать из спокойных регионов - не пускают.
Из горячих точек выпускают
Ответ дляLovekisses44
Я читала о том что они просят покинуть летние отели, какие то 12 мая, другие 25го. Но у них есть лыжные отели, где закончился сезон и он могут переселить туда. Им выгодно держать людей в отелях в мертвый сезон, им за человека компенсируется из европейских фондов 20€/день. В комнате если 3е то 60€, в пиковый сезон таких цен у них не было.
Очень много людей знают русский язык в Болгарии. Проблем с общением не возникает. Моя подруга там живет. Очень довольна. Детей в школу проблематично устроить, нужно анализы сдать и долго ждать. Еда там не очень, но от отеля зависит и голодным не останешься. Есть магазины- доесть. Все таки жилье и спокойствие дорогого стоит.
Ну вы вот взяли и всю малину причитающим испортили))) они тут только разошлись
Капитошка81• 17 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Из горячих точек выпускают
Сразу бы так
alyona_niki• 17 апреля 2022
Ответ дляolkaig
В чем смысл сидеть с ЗУ заграницей? Возможно пересмотрят программы и будут оказывать помощь реально тем, кто не может проживать в Украине, т.к. негде
Ни в чем, тоже этого не понимаю . Я из Харькова - сижу на зу.
Мне кажется не пересмотрят, они уже устали от нас там.
Lovekisses44• 17 апреля 2022
Ответ дляOdyagayka
Супер, але лижні, як ви пишете, готелі в горах далеко від узбережжя, туди хтось має перевезти. Від нас їдуть автобуси в конкретні місця, і не безкоштовно, тут читаєш, деякі навіть не можуть догодувати дітей там, хоч ціни в Болгарії були до нашої війни відсотків на 20 більше, зараз напевно зрівнялись, якщо не дорожче в нас стало. Сумніваюсь, що болгари безкоштовно перевезуть організовано, а може.. в любому випадку, добре, якщо це так, і є можливість далі людям без можливості повернутись додому, ще бути там.
Собирали группы в фейсбуке и у многих волонтеров видела и везли с румынской границы уже несколько раз, все бесплатно. И там до гор перевезут.
Моя подруга ехала на машине сама и чуть раньше чем группы. Говорит что Болгария дает защиту на 90 дней, но в летние отели до конца мая. Там есть отели не на берегу,в которые могут переселить, это же им очень выгодно. На продукты так как у нас цены, может немного на какие то дороже- дешевле. И помощь есть на 190€ единоразовую оформляются
Ответ дляMarusya22
Из горячих точек выпускают
Ну вот. При этом так интересно жонглируют фактами, как мобилизация и комендантские часы, так повномасштабне вторгнення, как границу пересечь, так спокойный регион. И получается зависимость от ’доброты’ конкретного работника пограничной службы.
Ответ дляТютёха
Если вы до сих пор не уехали, значит в вашем регионе всё хорошо. Наши ЗСУ нас берегут и все буде Украина!
Видите ли, сейчас выезжают люди из территорий, которые были в оккупации с первых дней войны.(
Они не сидели на чемоданах...(((
Им надо было просто выжить.
И им приходится сейчас идти по следам людей, например, из ЗУ, которые квартиры сдали киевлянам, а сами свалили пешком через границу по внутреннему паспорту(
Они не сидели на чемоданах...(((
Им надо было просто выжить.
Ответ дляlisulya
При чем тут доброта работника пограничной службы? Выпускают людей, которые бегут от войны.
Смысл бежать за границу с западных областей, Одессы и тд? Зачем вы манипулируете?
Ответ дляАлтыншаш
Они не сидели на чемоданах...(((
Им надо было просто выжить.
Они не сидели на чемоданах...(((
Им надо было просто выжить.
Несправедливо
Ответ дляLovekisses44
Тогда отлично! Кому действительно некуда вернуться, это безусловно хороший вариант.
Ответ дляMarusya22
А потом люди не смогут и выехать, если не дай бог в их селе или городке что-то начнётся, замкнутый круг
Ответ дляMarusya22
Есть смысл бежать из Одессы. Или это можно назвать спокойным регионом для людей с детьми?
Ответ дляMarusya22
Не передергивайте. Из горячих точек всех выпускают. Хватит зраду разводить.
Надеюсь, что горячих точек не будет, просто я в Харьковской области, у нас ещё нормально, именно где я, но я не знаю, что будет дальше, страшно за себя, маму, брата, сестру, очень переживаю
Очень хочу чтобы все было хорошо
Ответ дляMarusya22
А то кто-то сильно знает, горячая точка условное село Запупенивка или не горячая.
У нас хоть область и спокойная, но людям в дом осколки прилетели. Конкретно для этих людей эта область спокойная? Вряд ли. А для пограничников спокойная.
Ответ дляlisulya
Вот, это тоже вопрос
Vittoria66• 17 апреля 2022
Ответ дляТютёха
То чого вони поперлись туда??? Особенно с ЗУ, Киева и других спокойных регионов?
Это когда Киев стал спокойным городом? Его бомбить стали с первых минут начала войны и, до сих пор, прилетает. Нет ни одного района в Киеве, в котором не прилетело в жилые многоэтажные дома. И жертвы есть, и жители, оставшиеся без крыши над головой.
Ответ дляVittoria66
100%
Ответ дляlisulya
Вы уж определитесь- прилетают осколки в дом или спокойно? Это понятия несовместимые.
Ответ дляlisulya
То есть рисков для людей нет никаких, Вы ручаетесь?
Не надо меня ловить на слове, уважаемая. На сегодняшний день рисков никаких. Регион принимает беженцев, которые находят убежище и планируют остаться. Если не дай Бог будет горячо - всех выпустят, на границе не развернут. Повторяю - хватит зраду разводить.
Ответ дляMarusya22
Ну в смысле? Прилеты есть по разным областям, ПВО работает по всем областям. А перечень областей в которых идут боевые действия весьма конкретный.
Я считаю свое местожительства спокойным пока не случился первый прилет где-то поблизости. А как случится, то перестану, соответственно, считать. Но перечень областей, в которых идут боевые действия и по которым ориентируются пограничники, от этого ведь не поменяется.
Ответ дляMarusya22
Значит поручиться за безопасность людей Вы не можете, как и обещать, что выпустят всех, кто попал под обстрел или пострадал от точечного ракетного удара. Вот и все.
Ответ дляlisulya
А если человек прописан где-то, а последнее время жил и счас там где горячая точка, хотя в паспорте прописка относительно спокойного городка или села?
Ответ дляlisulya
Вы говорите о какой-то гипотетической ситуации.
А если не прилетит? Решайте проблемы по мере поступления.
В Европе и так уже полно ’беженцев’ из спокойных регионов Украины. Сейчас вырываются люди из Мариуполя, Харькова, и даже из Херсона. Люди платежеспособные, которые не могут найти даже платное жилье в Польше и Германии