vikaS• 17 апреля 2022

Пересечь границу теперь только с биометрическим паспортом?

Читаю, что со вчерашнего дня не выпускают людей.
Говорят делать паспорт, а потом переходить границу. Не выпустили даже из горячих точек.
В чате читаю, что люди не захотели выезжать а Росиию, ехали на нашу границу, а их развернули. Теперь сидят в Черновцах.
Я сама подала документы на паспорт в конце марта на ЗУ, мне сказали ждать больше месяца.
В моем родном городе паспорта не делают сейчас.
irina _d• 17 апреля 2022
Я не очень понимаю, почему все ломятся именно за границу.
У нас лично у всех биометрические паспорта, но нам даже мысль не приходила ехать скитаться в чужую страну. Вполне можно переждать в центральных областях страны
ALenushka505• 17 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Ну це особиста справа кожного. Вам не рішати за когось
irina _d• 17 апреля 2022
Ответ дляALenushka505
Я не решаю, просто забавно наблюдать, что за границу рвутся в основном те, кто там и не был никогда, раз не имеют загранпаспортов.
Впечатление, что у всех задача номер один побыть за рубежом бесплатно)
Викуся29• 17 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Вполне может бахнуть и там
Юся шопоголик• 17 апреля 2022
Из горячих точек выпускают, не выпускают из этих областей без биопаспорта:
автор vikaS • 17 апреля 2022
Ответ дляirina _d
А сколько переждать?
Если это надолго?
Моя подруга вывезла ребёнка, так как он жутко боялся сирен, а они везде в Украине.
автор vikaS • 17 апреля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
На Сирет не выпустили вчера из Харькова. У бабушки не было загранпаспорта.
irina _d• 17 апреля 2022
Ответ дляvikaS
А сколько переждать?
Если это надолго?
Не знаю. Мне это непонятно. Ничего страшного в сиренах в спокойных областях нет. Никто из детей не боится тревоги, хотя у нас здесь и из Харькова, и из Чернигова, и из Мариуполя много людей с детьми.
marata• 17 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Теж помітила таку тенденцію: насамперед виїхали ті, хто зроду-віку не був за кордоном. Тепер постять квіточки, природу, каву в Старбаксі ))
Юся шопоголик• 17 апреля 2022
Ответ дляvikaS
Пусть пробуют на другой пункт пропуска, это информация от погранслужб, может у бабушки регистрация не в Харькове?
ALenushka505• 17 апреля 2022
Ответ дляirina _d
А що людям робити?? Я в спокійному місті. Чоловік взагалі без роботи, у мене 0.5 окладу залишилось. При тому роби більше, без вихідних з постійними сиренами не можливо виспатись та відпочити. Чого сидіти?? Кожен дивиться по своїй ситуації
Alina1504• 17 апреля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
И правильно. Наконец-то хоть какие-то продвижения в плане ’беженцев’.
автор vikaS • 17 апреля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Харьковская.
автор vikaS • 17 апреля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Да и многие люди живут не по месту своей регистрации.
irina _d• 17 апреля 2022
Ответ дляALenushka505
Ну, мы тоже без работы все временно. Все это временно. Не вижу смысла ехать в Польшу, Болгарию или Германию чтобы меня там кормили бесплатно.
Не вижу особого рвения у кого-то работать за рубежом. У всех отмазки какие угодно, но работать не хотят)
ALenushka505• 17 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Нічого страшного? У мене дитина боїться і бахнуло в 200 метрах від дому. Осколки є по прибудинковій території. Не бояться. З класу дитини троє уже щ психологами займаються. Діти без навчання. Сидіти..без доходів.. без нормального життя
Alice_Sherman• 17 апреля 2022
Ответ дляmarata
Если денег не было на заграницу, то откуда у людей будет на кофе в Старбакс?

Они максимум сделают фотки цветов в парке и бегом по акциям в Альди, ЛИДЛ или Бедронку.

Нет у таких денег на праздную жизнь.
marata• 17 апреля 2022
Ответ дляAlice_Sherman

Нет у таких денег на праздную жизнь.
Там дали трохи )
Викуся29• 17 апреля 2022
Ответ дляmarata
Там дали трохи )
Кому и где?
elenafr• 17 апреля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Вы узнавали сами на границе?
irina _d• 17 апреля 2022
Ответ дляALenushka505
Я писала, что в спокойных областях не боятся дети тревог. И те, которые из горячих мест приехали
ALenushka505• 17 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Тимчасово теж треба ща шрсь дити. Їдуть за кордон щаращ не через бесплатну юшку, а влаштуватися і жити, робити. Щараз вже ніхто не їде рали тимчасового прихистку
иркин• 17 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Тому що у вас є така можливість, тому ви вибрали такий варіант.
А у інших людей інші можливості і інші обставини.
Alice_Sherman• 17 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Хорошо, что у вас подушка и вы за работу не переживаете, если ее нет и когда появится не понятно.
marata• 17 апреля 2022
Ответ дляelenafr
Вы узнавали сами на границе?
В Польщі, Італії - тим, про кого я писала.
Alina1504• 17 апреля 2022
Ответ дляAlice_Sherman

Нет у таких денег на праздную жизнь.
Один раз выпить Старбакс можно найти деньги)
ALenushka505• 17 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Я в спокійній області. І на нас всерівно прилітало. І кожну тривогу і нашому підвалі тільки сімї з дітьми. Діти бояться. І тривоги по два рази за ніч
иркин• 17 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Якщо у людей нема накопичень, лишилися без роботи, без безпечного житла, то це цілком виправдано. Не думаєте?
irina _d• 17 апреля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Ой, а что это у Вас доброта появилась? Вы ж костерили в трибогамаму подругу с ее папой, которые на халяву у Вас на шее сидят в Польше)))
spain2406• 17 апреля 2022
Ответ дляmarata
Да, точно, есть такие знакомые