avenueL• 17 апреля 2022

И что делать? На носу 34 года, нет карьеры, нет семьи. И война в стране.

Хочется увидеть взгляд со стороны на мою своеобразную ситуацию. На днях мне исполнится 34 года, никогда не была замужем и нет детей. За месяц до начала войны вернулась из другой страны, где до этого жила три года, назад вернуться возможности больше нет. По сухому итогу сейчас у меня квартира в новострое в Киеве (записана на родителей) и личные сбережения в размере пары десятков тысяч уе, для своего возраста моложавая привлекательная внешность и хорошая фигура, отличное знание английского. В связи с войной выехала в Бельгию и пока нахожусь здесь в маленьком городке в квартире знакомых, оформила социалку. Что делать глобально с жизнью дальше пока не знаю. В Украину возвращаться мне страшно, даже когда там все утихнет (на что могут уйти годы), так как там будет полный обвал экономики и жёсткий кризис, плюс жить с таким соседом, как Россия, после всего содеянного - перспектива так себе, считаю, они смогут напасть опять в любое время через года. Сидеть в Бельгии без знания местного языка тоже пока такая себе перспектива… Тем более здесь нет динамики, к которой я привыкла. Не знаю, как сдвинуться с мёртвой точки и куда двигаться дальше. Если будут какие-то здравые комментарии и советы, готова выслушать.
Invictusgirl• 17 апреля 2022
Ответ дляavenueL
Она так решила, надавила на этот момент, чтоб не остаться ни с чем
Ясно
Я думала вы сами заработали
Honeymoon20• 17 апреля 2022
Ответ дляYAINNA
Пока читать будете,программа закроется...Надо ехать и по ходу разбираться.Те кто умничает в интернете,как там ужасно,что то пока что назад не вернулись и не переехали никуда))) Вернуться всегда можно будет,у каждого свой опыт.Я во всех их группах в Фейсбуке,эти ’писуны’ всех отговаривают,все ужасно,все в черном свете...
Я вернулась
Babylady• 17 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Я бы еще не уехала и потому-что в других странах безбожно закалывают людей,я сильно против этого,а впо этого избежать не удастся
Закалывают? Это как?
YAINNA• 17 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Странно...
Ничего странного, говорят слитно.Я сразу наших тут слышу и я их понимаю,нейтивов пока что сложно,а мексов и пр.вообще сложно-пресложно)Я все понимаю,это временно,все наладится.Но как здорово,когда едешь уже с языком!Вы даже не представляете,как мне это отравляет жизнь,при том что все остальное нравится....Я очень очень люблю поболтать)))
lisulya• 17 апреля 2022
Ответ дляavenueL
Вы правы, надо, ищу силы это сделать. Просто недавно пережила болезненный разрыв, который меня надломил
Ну выберите какой-то другой ой приоритет, например карьеру. Куда вы будете прилагать максимум усилий. Но попутно в кайф разрабатывать и другие сферы.
Но не расп протореннойтрачивайтесь вот это вот на нытье и поиск виноватых. И родители не такие, и отношения плохие, и люди вокруг недобрые, и в стране жопа. Реально у многих ситуация гораздо хуже вашей, а состояние лучше. Как-то извлнкайте уроки (пользу для себя), а не зацикливайтесь. Это вас тупо тормозит. А часики тикают, тут Вы правы.
Invictusgirl• 17 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Закалывают? Это как?
Вакцинами
Я против принуждения
english book• 17 апреля 2022
Ответ дляavenueL
А где осели знакомые в основном?
Вот и я боюсь все время кататься по миру и нигде не осесть толком
В основном Европа - Метц(Франция),Дюссельдорф /Гамбург(Германия),и пригород Милана.
Одна девушка в США,и один парень в Окленде(Нов.Зеландия).Он геолог по образованию,поехал по контракту , и остался там.
автор avenueL • 17 апреля 2022
Ответ дляHoneymoon20
Мне всегда интересно, как такие красотки умудряются оставаться так долго одни? Или завышенные требования к мужчине или сложный характер или просто не везло?
Все вместе, плюс в каких-то отношениях долго зависала без толку по жалости и доброте, в каких-то съедали конкурентки, в чем-то была глупая и инфантильная
YAINNA• 17 апреля 2022
Ответ дляHoneymoon20
Я вернулась
Ну значит у вас такой вот ваш опыт,не попробовали бы - тоже бы жалели.Справедливости ради вы в каком то смысле уникум,возвращаются не многие.Люди сознательно годами готовяться,деньги копят,по языку экзамены сдают не для того что б вернуться.Сейчас как раз время ехать тому кто всегда хотел-мечтал.
globus801• 17 апреля 2022
Мне война тоже все планы поламала, хотел найти вторую жену или любовницу, слетать на Мальдивы с ней, а тут такая халепа, и все невесты в Германию убежали а сюда пришли какие-то гуманоиды
Galyna1211• 17 апреля 2022
Ответ дляYAINNA
Вообще то туда в обычное время конкурс и попасть нелегко,сейчас можно воспользоваться моментом и переехать
Так і я про те. Автору зараз усі карти до рук.
Anita-Gerra• 17 апреля 2022
У вас все настолько хорошо, что можно ехать к океану и осваивать сёрфинг)
Нет мужа))) вот проблема)))
Mona Lisa• 17 апреля 2022
Автор, я примерно как вы, только с ребенком и я в Польше)) но для меня все очевидно - работать, учить язык, и еще раз работать....
Mona Lisa• 17 апреля 2022
и ровесница ваша
Mona Lisa• 17 апреля 2022
Ответ дляAnita-Gerra
Нет мужа))) вот проблема)))
это точно, я сейчас прям рада, что у меня нет мужа, потому что вижу, как женщины за границей переживают и скучают за своими мужьями
Kate04-ecfa• 17 апреля 2022
Ответ дляHoneymoon20
А ви спробуйте пару-трійку рочків посидіти на тіндері і все стане на свої місця 😉
TonyD• 17 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Значит, у вас нет способностей к языкам, такое бывает, что ж поделаешь
у большинства людей как у неё
автор avenueL • 17 апреля 2022
Ответ дляKate04-ecfa
А что в тиндере?
english book• 17 апреля 2022
Ответ дляYAINNA
Там вовсе не отговаривают,Люди в основном успешные в своих профессиях.У которых есть уже свой бизнес.У некоторых как здесь,так и в Канаде.Я нытиков вижу сразу и иду мимо.Люди реальные,делятся проблемами с которыми столкнулись,и личным опытом.Никого они не отговаривают.Там часто чёткие цифры с доходами/расходами/налогами/.Чтобы было понимание необходимых сумм на первое время.Куча советов для поиска работы,тонкости собеседования в различных корпорациях и т.д,
lisulya• 17 апреля 2022
Ответ дляAnita-Gerra
Нет мужа))) вот проблема)))
Так у автора и денег нет
Galyna1211• 17 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Так у автора и денег нет
Як ви читаєте? ,,личные сбережения в размере пары десятков тысяч уе,, Це текст теми.
lisulya• 17 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
А это что большие деньги для жизни? Проест за год и не заметит.
Anita-Gerra• 17 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Так у автора и денег нет
В старпосте написано пара десятков тысяч уе
Kate04-ecfa• 17 апреля 2022
Ответ дляavenueL
А что в тиндере?
В тому то і справа, що НІЧОГО
Ні, ну побачення і потра..ки, якщо вас це цікавить. Серйозні стосунки там табу і те-що-не-можна-називати
ZhuZhuPozhuzzzzhu• 17 апреля 2022
Едьте в Китай или Индию
Там за белокожесть на руках носить будут)

И с девочками у них напряг, куча неженатых

Я серьёзно!

Можно найти подработку там, и спокойно и перспектива
Grga• 17 апреля 2022
Вас в семье или в отношениях кто то обесценивал?
Anita-Gerra• 17 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Свободный английский, опыт работы в другой стране, молодая, красивая, да она прекрасно заработает и при том немало!
lisulya• 17 апреля 2022
Ответ дляAnita-Gerra
А условный серф сколько стоит?
lisulya• 17 апреля 2022
Ответ дляAnita-Gerra
Ну пока сидит в социальном жилье и жалеет себя
Anita-Gerra• 17 апреля 2022
Ответ дляlisulya
А условный серф сколько стоит?
Погуглите) она ещё и не глупа)
Серф это образно… возможностей у неё масса!