Ответ дляxvikx
Ужгород - Вишнє Нємецьке і що Вам це дасть? Я пишу не про дітей і мам- я відповіла, що сьогодні своїми очима бачила як мам без доручення на 2х таможнях не пускали
Але завтра може бути все по іншому.
Вы писали - дети плачут.
Мне интересно, где нарушается законодательство. Если вы будете так любезны и напишете мне конкретное время, когда это было, и точное название пункта пропуска, я знаю, куда сообщить, чтобы виновных наказали
Ответ дляrybka21
Да. И с одним родителем. Все равно, из какой области
.
Вот что читала от 18.04.22
при вывозе ребенка из страны нужно иметь на руках паспорт или свидетельство о его рождении. При выезде за рубеж на срок более одного месяца оптимальным вариантом является получение нотариально заверенного согласия от второго родителя. При отсутствии такого согласия можно обратиться в суд и уже в судебном порядке получить разрешение на выезд из Украины ребенка без согласия и сопровождения второго родителя.
Не нужно получать такое согласие в случае, если ребенок выезжает с тем из родителей, с которым живет, на срок до одного месяца. При пересечении границы, кроме паспорта ребенка (или свидетельства о рождении), нужно иметь с собой оригинал решения суда или органа опеки и попечительства о том, что ребенок проживает именно с тем из родителей, с кем пересекает границу.
Вот что читала от 18.04.22
Ответ дляAnnaAT
.
Вот что читала от 18.04.22
Я читаю исключительно официальные тексты действующих правовых норм
Ответ дляxvikx
Повірте, в новинах кажуть! А я з таможні Словакія,Чехія(( Шо робиться,мами плачуть, діти - теж. Тільки но заїхала на ЗУ - ніхто нікого не пускає без дозволу.
Сегодня переходили границу в Ужгороде
Разрешение от папы даже не смотрели
У младшего ребёнка (9 мес) только свидетельство о рождении, загранпаспорта нет.
Пропустили.
Сказали, что если у детей нет паспорта, то норм. Но взрослых только с загранпаспортом пускают
Разрешение от папы даже не смотрели
Пропустили.