Himikova• 18 апреля 2022

Кто не уехал за пределы Украины, зайдите

Какие ощушения вы испытываете сейчас
приняв решение не покидать пределы Украины?
Результат:
вже голосів: 984
445 (45.22%) Посмотреть
373 (37.91%) Рада
78 (7.93%) Сначала жалела, теперь рада
62 (6.3%) Жалею
26 (2.64%) Сначала рада , потом пожалела
Апель-синка• 18 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Да ничего пока,Слава богу
Но,блин,нагнетают.....
Я тоже не уезжала и не собираюсь,но дочку не могу вытолкать
А сколько дочке? И не поздно ли выталкивать, уже назад едут.

bejalla• 18 апреля 2022
Ответ дляlecaa
Знаете, вот эти фразы: здесь мой дом! Никуда не поеду.......Наверное, мамы из Ирпеня, Бучи, Гостомеля.....так говорили своим детям. Кому нужны ваши пустые убеждения? Вывезите детей, а сами-как хотите-хоть на передовую.
А меня интересует что говорят своим детям те, кто очень хотел русського мира, Как они рассказывают своим детям, что нужно ненавидеть все украинское, что флаг, язык, что все враги, а вот придут русские и это будет хорошо, вот тогда они заживут. Как они обьясняют, что Украина, Родина - это враги, а раша- это родина мать? Им не жалко ни квартир, ни людей, им настолько хочется всего руського или как?
Sveterok• 18 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Взрослая-это сколько?
Моей 21, отправила,она побыла 1,2 мес.и на мою голову,вернулась
Ооо,и моей 21 - истерит каждьій день и хочет под Киев(
автор Himikova • 18 апреля 2022
Ответ для__Kvitka__
Так, і немає варіанта - не було вибору((
У меня не было выбора.Вот я сначала жалела, а сейчас рада что осталась в Украине.
natapril• 18 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Подождитееее Вы думаете,что в Киеве будет голод????🤔
А почему не будет?
Голода, может и не будет, а цены везде взлетят.
Vlada-Maria• 18 апреля 2022
Ответ дляRose_m
Ничего из перечисленного.
+1, аналогічно. Мій варіант: рада, що діти в безпеці і сплять спокійно. А ми собі тут ради дамо, та й нам спокійніше з чоловіком працюється
lecaa• 18 апреля 2022
Ответ дляbejalla
Думаю, до многих так и не дошло ничего. Хотя-поживем-увидим.
Vlada-Maria• 18 апреля 2022
Ответ дляluda-00
Относительное спокойствие ,раньше сильно нервничала, переживала за дочь. Сейчас она в безопасности, за пределами Украины.
Сестра, я так само
Nata.t.1970• 18 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Она тоже вернулась вот на днях
Но Кличко и Арестович запугивают Трэшем до 9-го мая именно Киев

ПЛЮС-МИНУС• 18 апреля 2022
тревожно живу в новых реалиях.
natapril• 18 апреля 2022
Ответ дляlecaa
нет, не лишнее- взрослое население- и женщины и мужчины- большинство пойдет воевать в острую фазу. Детей,конечно, нужно вывезти.
Это когда острая фаза?
Всем здесь полечь, а дети пусть сиротами остаются?
Новый план?
luda-00• 18 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Сестра, я так само
Главное чтобы дети в безопасности были.
lecaa• 18 апреля 2022
Ответ дляnatapril
Это когда острая фаза?
Новый план?
Вас же еще не призывают? И не всех мужей еще призвали.
Nata.t.1970• 18 апреля 2022
Ответ дляSveterok
А под Киев-это Куда?
А за границу не хотите с ней уехать или одну отправить?
Апель-синка• 18 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Она тоже вернулась вот на днях
Не слушайте Абдристовича.
И если уже вернулась - просто примите меры предосторожности, поменьше гуляний по улицам, береженого бог бережет.
Vsya Takaya...• 18 апреля 2022
Не выехала за пределы Украины,и не собираюсь.с моими детьми это тяжело.живу в глубоком селе.помогая садить картоху,гребу полисадники,и радуюсь что дети не слышат звуков войны.а потом по ночам тихо плачу в подушку,потому что муж остался дома,на Донбассе и там сейчас становится громко.но не покинула страну,верю, надеюсь что позвонят из родного дома,и я как можно быстрее доберусь до своего родного города🙏🙏🙏
marata• 18 апреля 2022
Я рада, що я була відносно недалеко від дому. Вже повернулася в Київ і це такий кайф - в рідних стінах
автор Himikova • 18 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Не только в Киеве((((.Вот сегодня узнала , что наш крупный ’землевлалелец’ который берет паи в аренду, не садит буряк сахарный, так как много надо на обработку соляры.Пшеница только немножко озимой посеянной с осени , ярой сеять не будет.Ответ- нет соляры. Все идет на войну.Самое ужасное, что и купить негде будет ибо Украина сама ескпортером была этой продукции.Про Херсонские помидоры лучше не вспоминать(((
Vlada-Maria• 18 апреля 2022
Ответ дляluda-00
Главное чтобы дети в безопасности были.
Так, за них в першу чергу думаємо. А ми дорослі, нам простіше

mandarinkaua• 18 апреля 2022
Зараз по іншому сприймаю все навколо,буду дивитись,якщо буде дуже небезпечно ,тоді подивлюся,куди вивозити дітей.
Соната любви• 18 апреля 2022
а чему радоваться?
если кто живет в тихом месте, печалиться не о чем, можно конечно и порадоваться.

сейчас обстановка более менее стабилизируется.
жить можно, если есть где жить.

до этого времени жили под постоянными обстрелами.
только и было слышно, как снаряды летят и взрываются. то танки стреляют, то грады и так далее.
то ночью самолет над домом низко летит. особенно когда начинал над домом кружить.
естественно, все это происходило не 24 часа в сутки, а с перерывами.

жили без воды, света, газа, отопления.

страшно было, особой паники, лично у меня нет.
я не истерила, не рыдала. стараюсь относиться ко всему уравновешенно, чтобы иметь трезвый рассудок, в случае острой необходимости.

сбегать заграницу или на западную не планирую.

в случае, если ситуация будет критичной- запишусь в тероборону.
Nata.t.1970• 18 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Не слушайте Абдристовича.
Днем она гуляет
Я тоже везде хожу
А ночью из-за сирен меня иногда накрывает и она тоже бесится
Днем намного легче воспринимается и на тревогу никто внимание не обращает.
Спасибо Вам
Но,ведь не только Арестович,но и Кличко и Подоляк и Жирнов говорят,что Киев у них засел в мозгах и они не успокоятся
Jsolo• 18 апреля 2022
Ну, как тут можно сказать ,,рада,,?
natapril• 18 апреля 2022
Ответ дляlecaa
Зачем тогда людей запугивать?
Даже в Вов женщин с детьми не призывали.
Jsolo• 18 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
А почему мы за Киев говорим? Война вроде во всей Украине
Апель-синка• 18 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Днем она гуляет
Я тоже везде хожу
Спасибо Вам
Конечно не успокоятся. И конечно не надо днём без толку гулять. Всё-таки война - не время для прогулок.
И правильно говорят - не игнорьте, потому что прилетит - не поймаешь.
Те, что возле телевышки гуляли - уже больше никогда не пойдут гулять (((
Ю_льчик• 18 апреля 2022
Жалею, но что толку
автор Himikova • 18 апреля 2022
Ответ дляVsya Takaya...
У меня все так же как и у Вас.
Nata.t.1970• 18 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Это понятно
Но в Киеве людей на улице много
И в кино и в ТЦ и в кафе/рестиках их хватает
Дома сидеть безвылазно тоже не вариант
Как пример,дом на Лобановского
автор Himikova • 18 апреля 2022
Ответ дляJsolo
Ну, как тут можно сказать ,,рада,,?
А каким синонимом заменить?