Himikova• 18 апреля 2022

Кто не уехал за пределы Украины, зайдите

Какие ощушения вы испытываете сейчас
приняв решение не покидать пределы Украины?
Результат:
вже голосів: 984
445 (45.22%) Посмотреть
373 (37.91%) Рада
78 (7.93%) Сначала жалела, теперь рада
62 (6.3%) Жалею
26 (2.64%) Сначала рада , потом пожалела
Валентина-Настя• 18 апреля 2022
Выезжать из Украины не планировала. Не хочу. Мне здесь легче. Жду и верю в победу. После победы вернусь в свой Харьков

gizma2019• 18 апреля 2022
Ответ дляlecaa
Знаете, вот эти фразы: здесь мой дом! Никуда не поеду.......Наверное, мамы из Ирпеня, Бучи, Гостомеля.....так говорили своим детям. Кому нужны ваши пустые убеждения? Вывезите детей, а сами-как хотите-хоть на передовую.
легко сказать, но сделать не все могут, так кк финансовое состояние с каждым днем все хуже
gizma2019• 18 апреля 2022
Ответ дляlecaa
нет, не лишнее- взрослое население- и женщины и мужчины- большинство пойдет воевать в острую фазу. Детей,конечно, нужно вывезти.
остраяя фаза уже была или есть, не пойдут все воевать, иначе тогда нет смысла вообще воевать
Jsolo• 18 апреля 2022
Ответ дляHimikova
А каким синонимом заменить?
Так, а смысл синонимом заменять Вот я осталась в Киеве, но первое время мне было страшно. А когда читаешь за остальные города, то внутри всё болит. Не будет радости, пока не закончится война.
Nata.t.1970• 18 апреля 2022
Ответ дляJsolo
А почему мы за Киев говорим? Война вроде во всей Украине
Я задала вопрос Советчице,которая боится голода,а она из Киева
lisulya• 18 апреля 2022
Можно сказать рада (если это слово уместно в условиях войны), что не поддалась всеобщей панике и не уехала, когда все уезжали.
Заграницей бы уже все бабло потратила за это время. А тут все свое и еда и одежда, переоделись в весеннее свое и уже хорошо. Впереди лето, можно будет больше вещей в чемодан напихать, вдруг что.
Плюс не истратила эту возможность помощи, может дальше будет хуже, тогда пригодится. Но у нас регион спокойный сравнительно все это время.
В то же время понимаю, что тем кто выехал из нашего региона, сейчас несладко с вопросами сидеть или возвращаться, обосновываться или ждать. Вроде и спокойно, но и как возвращаться, если ничего принципиально не изменилось за это время.
Ну пока точно не жалею о своем решении остаться.
YuliSe• 18 апреля 2022
Я дома и мне так комфортнее и спокойнее. Живу, работаю. Не жалею, что осталась. Но сказать, что прям рада, тоже не могу.
Mrs.Anonim• 18 апреля 2022
Скажу так:
Я всегда была тем человеком,кто говорил,что ’я не буду жить в Украине’
Но сейчас этого я не сделаю,пока мое место тут!
Правди сила• 18 апреля 2022
Відчуття змішані. Емоції коливаються. Інколи думаю, що заради дітей треба було їхать. Важко все дуже. Хоч і нема мені особисто на що жалітись.

осинка• 18 апреля 2022
Війна не час для подорожей по Європі.
Я в Україні. Втратили житло. Ми у Львові. І невідомо коли додому ((( Іде буде наш дім …
Sveta7• 18 апреля 2022
В Києві, не хочу нікуди їхати. Не бігаємо в підвали, спимо в ліжках. Як прилетить - то прилетить. Важко сьогодні, бо вирішується зараз наша доля. Я не хочу жити під рашою, тому...
gizma2019• 18 апреля 2022
Ответ дляSveta7
почему именно сегодня решается?
Kirkaaa83• 18 апреля 2022
Рада, что не уехала. Хотя путешествовать обожаю) Но война не время бросать свой дом. Чему быть, того не миновать.
Sveta7• 18 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
почему именно сегодня решается?
Відчуваю так, сльози течуть, душа не на місці. Чуйка.
gizma2019• 18 апреля 2022
Ответ дляSveta7
ясно, спасибо за ответ, просто думала что-то пропустила из новостей

держитесь и не плачьте, все будет хорошо
Tania07• 19 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Также осталась. Но вот за что переживаю. Много мест уже занято. Скандинавские страны уже отправляют за полярный круг.
И боюсь чтобы не прикрыли границы.
Vlada-Maria• 19 апреля 2022
Ответ дляMrs.Anonim
Скажу так:
Ми, коли в 2010-2012 остаточно зрозуміли, що Україні яник і риги готують долю Білорусі, а більшість радісно плеще цьому, теж не бачили себе в Україні. Для нас це було те саме, що і окупація. Навесні навіть купили житло в іншій країні, готувались до переїзду. А коли почався Майдан, все відмінили і залишились, бо появилась надія, що Україна таки буде Україною і в цивілізованому світі. І зараз тут, вірю в нашу перемогу.
lisulya• 19 апреля 2022
Ответ дляTania07
И боюсь чтобы не прикрыли границы.
Я к брату, если что. Но тоже ж годами сидеть у них на шее не будешь, держу как крайний вариант