Какие ощушения вы испытываете сейчас
приняв решение не покидать пределы Украины?
Результат:
вже голосів:
445 (45.22%)
Посмотреть
373 (37.91%)
Рада
78 (7.93%)
Сначала жалела, теперь рада
62 (6.3%)
Жалею
26 (2.64%)
Сначала рада , потом пожалела
Валентина-Настя• 18 апреля 2022
Выезжать из Украины не планировала. Не хочу. Мне здесь легче. Жду и верю в победу. После победы вернусь в свой Харьков
Ответ дляlecaa
Знаете, вот эти фразы: здесь мой дом! Никуда не поеду.......Наверное, мамы из Ирпеня, Бучи, Гостомеля.....так говорили своим детям. Кому нужны ваши пустые убеждения? Вывезите детей, а сами-как хотите-хоть на передовую.
легко сказать, но сделать не все могут, так кк финансовое состояние с каждым днем все хуже
Nata.t.1970• 18 апреля 2022
Ответ дляJsolo
А почему мы за Киев говорим? Война вроде во всей Украине
Я задала вопрос Советчице,которая боится голода,а она из Киева
Можно сказать рада (если это слово уместно в условиях войны), что не поддалась всеобщей панике и не уехала, когда все уезжали.
Заграницей бы уже все бабло потратила за это время. А тут все свое и еда и одежда, переоделись в весеннее свое и уже хорошо. Впереди лето, можно будет больше вещей в чемодан напихать, вдруг что.
Плюс не истратила эту возможность помощи, может дальше будет хуже, тогда пригодится. Но у нас регион спокойный сравнительно все это время.
В то же время понимаю, что тем кто выехал из нашего региона, сейчас несладко с вопросами сидеть или возвращаться, обосновываться или ждать. Вроде и спокойно, но и как возвращаться, если ничего принципиально не изменилось за это время.
Ну пока точно не жалею о своем решении остаться.
Mrs.Anonim• 18 апреля 2022
Скажу так:
Я всегда была тем человеком,кто говорил,что ’я не буду жить в Украине’
Но сейчас этого я не сделаю,пока мое место тут!
Правди сила• 18 апреля 2022
Відчуття змішані. Емоції коливаються. Інколи думаю, що заради дітей треба було їхать. Важко все дуже. Хоч і нема мені особисто на що жалітись.
Ответ дляlisulya
Также осталась. Но вот за что переживаю. Много мест уже занято. Скандинавские страны уже отправляют за полярный круг.
И боюсь чтобы не прикрыли границы.
Vlada-Maria• 19 апреля 2022
Ответ дляMrs.Anonim
Скажу так:
Ми, коли в 2010-2012 остаточно зрозуміли, що Україні яник і риги готують долю Білорусі, а більшість радісно плеще цьому, теж не бачили себе в Україні. Для нас це було те саме, що і окупація. Навесні навіть купили житло в іншій країні, готувались до переїзду. А коли почався Майдан, все відмінили і залишились, бо появилась надія, що Україна таки буде Україною і в цивілізованому світі. І зараз тут, вірю в нашу перемогу.