Матильдa• 19 апреля 2022

Вопрос по выпечке пасок.

Рецепт паски с молоком, но есть пачка сливок 33% в запасах, можно просто заменить или нужно другие компоненты тоже как-то изменять?
juli344• 19 апреля 2022
https://cookpad.com/ru/recipes/14956630-kulich-na-...
вот что гугл выдал
и там много еще
Allbina• 19 апреля 2022
Можно заменить, если разведете сливки молоком, тогда другие ингредиенты можете не менять. Жирность сливок 33%, у воды 0%.
Если надо литр молока (3,2%) это 100 мл сливок и 900 мл воды.
автор Матильдa • 19 апреля 2022
Ответ дляAllbina
Я думала прям вместо молока, без разведения. Не знаю зачем эта мысль в голову пришла, подумалось будет сдобнее.
автор Матильдa • 19 апреля 2022
Ответ дляjuli344
вот что гугл выдал
и там много еще
Значит можно, спасибо. Попробую имеющийся рецепт с заменой, посмотрим что выйдет)
juli344• 19 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
там много, но они ,ру.
думаю, если поискать, мржно найти подходяший
Allbina• 19 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Может быть слишком жирное и тяжелое тесто и не поднимется, можно просто вместо молока, но тогда нужно убирать другие жиры в рецепте, например может быть сметана, сливочное масло и т.д. Проще всего развести сливки водой до жирности молока. Или сразу искать рецепт на сливках
автор Матильдa • 19 апреля 2022
Ответ дляAllbina
Поняла, спасибо