Дама с собачкой• 20 января 2014
Розовый лишай и анализ на сифилис. зачем?
Девочки, была сегодня у доктора, поставила она мне диагноз " Розовый лишай" и сказала сдать анализ Treponema pallidum суммарные антитела ( я вычитала в интернете, это на сифилис) , сижу в шоке.......Стыдно мужу сказать! У нас 2-е детей.. страшно как-то!
На плече у меня одно большое пятно в виде мелкой мелкой сыпи и есть несколько пятен на животе помельче.... Врач диагноз написала однозначно- розовый лишай, сказала, что назначит лечение, когда принесу анализ!
У кого такое было?
Дама с собачкой
• 20 января 2014
Ответ дляVioletta28
Я после бани зимой домой пешком по морозу пошла, вот и подцепила. Врач обьяснила, что это что-то вроде кожной реакции на переохлаждение на фоне сниженного иммунитета, как-то так.
а, так вы болеете, ребёнок то здоров!?
Дама с собачкой
• 20 января 2014
Перезвонила я только что врачу.....действительно это такой приказ сейчас вышел, без этого анализа лечение никому не назначать! И кровь на РВ и тот анализ , что она мне написала- одно и тоже, только на РВ сейчас , уже пол года, нет реактивов и в городе его нигде не делают, поэтому она мне назначила сделать платно!
Violetta28• 21 января 2014
Ответ дляДама с собачкой
а, так вы болеете, ребёнок то здоров!?
Я болела лет 5 назад, он не передается.
Сиренькая• 21 января 2014
Ответ дляДама с собачкой
где подцепили?
переболели ОРЗ с такими последствиями, он не передается, это реакция организма
Дама с собачкой
• 22 января 2014
Кровь сдала, осталось только сходить к врачу за назначениями, она сказала, что лечить надо, хотя я тут начиталась, что в большинстве случаев оно не требует лечения....главное только не мочить!?