Funny Cat• 19 апреля 2022

Кто знает еврейские традиции? Что такое песах и тхеназ?

Parabellka• 19 апреля 2022
Песах (Пасха)это праздник выхода евреев из Египта.Тхеназ не в курсе.
Sanechko• 19 апреля 2022
Сходіть в гугл)) Там і фото, відео
автор Funny Cat • 19 апреля 2022
Ответ дляSanechko
Сходіть в гугл)) Там і фото, відео
Уже прочитала, просто хочу верить, что это неправда( поэтому здесь спросила
Kapitoshka-4fe1• 19 апреля 2022
А шо таке шльомер?
Хитрый Лис• 19 апреля 2022
Ответ дляFunny Cat
Что именно неправда и как это между собой связано?
-Инга-• 19 апреля 2022
впервые слышу второе слово.
А Песах - Пасха, о выходе евреев из Египта что-то слышали?
granfola• 19 апреля 2022
Ответ дляFunny Cat
Правда
chornoruk• 19 апреля 2022
Ответ дляgranfola
Правда
Навіщо і я це прочитала
OлиVка• 19 апреля 2022
Девушки,да не сходите вы с ума,честное слово...
Просто ради интереса(я училась в еврейском колледже и знаю отлично все традиции,но при этом у меня семья светская-не соблюдающая традиции).такое слово я вижу ВПЕРВЫЕ !
посмотрела в инете-ни одного правдивого источника,ни одного реального фото-ну это так,чтоб хоть вы успокоились.
Какое поедание?вы реально,вот прям реально в это верите?во что еще готовы поверить?!
В иудаизме настолько сложно с едой,что запрещены многие продукты,мясо разрешено только говядина,баранина,курица и утка-все!совсем все,больше-ничего!ЯЙЦО В СТАКАНЕ СПЕРВА РАССМАТРИВАЮТ-ЧТО НИ КАПЛИ КРОВИ НЕ ПОПАЛО.и даже разрешенное высаливают пока вся кровь не выйдет-кровь запрещена абсолютно,религиозный человек царапину на пальце-не оближет!
Будьте умнее,не весь мусор в инете-правда и не ведитесь на разжигание межнациональной грязи...
Ulipysik• 19 апреля 2022
Песах - в библии есть очень подробное описание, в честь чего праздновать, как праздновать, и какие обязательные атрибуты праздника.
Тхеназ, если верить, гугловской помойке, - поедание младенцев при посвящении в равнины. Это сумасшедший бред антисемитов.

В библии единожды упомянуто о попытке человеческого жертвоприношения и то, оно не осуществилось. Всем иудеям строго запрещалось приносить в жертву богу человеческую плоть и кровь, в противовес, окружающим языческим племенам.

OлиVка, выше, описала совершенно верно гастрономические ухищрения иудеев, связанных с кровью и животной пищей.
Раввины априори не могу есть человеческую плоть и пить любую кровь, потому как это строго запрещено в Торе. А равнины Тору знают наизусть.
звездная галактика• 20 апреля 2022
Ответ дляOлиVка
и в кошерном мак дональдсе вы мороженое и гамбургер в одном чеке не купите
OлиVка• 20 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
100%,но у некоторых инет есть,а пользоваться им-инструкции не дали🤣

Поедание младенцев ..человеческие жертвоприношения🙈🙈🙈
Им сказали-сходите в гугл..и они верят всему,что в инете пишут,хоть иногда инет-как сарай соседа-написано х¥#,а там дрова🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
OлиVка• 20 апреля 2022
Вопрос автора был-кто знает традиции?
Я знаю и надеюсь после моего объяснения те,кому интересно,тоже теперь знают.всем мира и добра🌺🌺🌺💙💛💗