Chernobai• 20 апреля 2022

В следующем месяце бюджетники в Николаеве могут остаться без зарплаты

Поступления в городской бюджет Николаева минимальны, в связи с этим ожидаются серьезные перебои с выплатами заработной платы бюджетникам - заявил во время своего прямого эфира 19 апреля мэр Александр Сенкевич.

Поэтому сейчас работникам бюджетной сферы выплачиваются минимальные зарплаты, а вот в следующем месяце выплат может вообще не быть.

«Нет денег», - констатировал мэр.

Это везде так (мы соседи Нико, у которых ситуация вообще непонятная)? Как люди будут выкручиваться? может кто-то работает в бюджетной сфере, что вам говорят?
GeekTeaParty• 20 апреля 2022
Ответ дляmamarama
В таком случае нужно обратиться к Кириллу Тимошенко с этим вопросом, а не на Советчицу.
Или он тут тусуется и читает?
Вы спрашивали про то, кто заявил я и ответила. Он официальное лицу, то есть это позиция власти.
Businka_05• 20 апреля 2022
Ответ дляPiracanta
Это прямо чистая прибыль с одной машины? То есть, за год они отбивают все вложения? О боже, где это волшебство такое?
Вы в это волшебство вряд ли попадете. :) Прибыль считала исходя из планов. У большинства частников водитель сам заправляет машину. Оформлены на минималку, которую редко платят. Заставляют писать щаявления с просьбой вычесть из зарплаты за резину, штрафуют. В Кийтрансе из этой минималки высчитывают все налоги, которые платит фирма. Водители либо ничего не получают, либо получают чисто символически. Весь заработок водителей - это то, что накатывают сверх плана. У предпринимателей водители нередко вобще не оформлены.
Bell-k@• 20 апреля 2022
Ответ дляKateSavch
Ну наконец-то учителя поймут откуда государство брало деньги на их зарплаты. Из налогов реального сектора экономики. А он сейчас на половину прекратил свое существование.

И вам грех жаловаться - хоть что-то платят. А у многих родителей ваших учеников зарплаты вообще ноль.
Меня удивляли всегда такие люди. Вы не знаете, что учителя точно так же платят налоги как и все.
Второе, нам не положено было 6500
А многие получили. Ну и последнее...кто вам мешает идти работать в школу?
Tatyana_1975• 20 апреля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Такой весёлый все время был. Прошло уже веселье?
Вы мера Николаева где видели веселым?
Если Вы о Киме, то он не мер города. И то, что он держал позитивный настрой хоть кого-то - это тоже важно.
арина-ветерок• 20 апреля 2022
Думаю такая проблема не только в Николаеве. Бюджетникам если и заплатят, то 2/3 от голой ставки минус налоги, это 2-3 тыс грн. Месяц на эти деньги проблематично будет прожить. Но хоть что-то, частники просто на свой счёт отправили людей.
Bogart• 20 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Удалено администрацией...
вижу что вы долго и упорно учились на диванного психиатра:))) не огрызайтесь - оскал вас не красит и делает умней.
Sveterok• 20 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Вы отдаёте себе отчёт, что женщина с детьми сама семью обеспечить в Европе просто не сможет ну никак? Скоро плюшки от европейцев закончатся, а зарплаты хватит как раз на аренду квартиры, может ещё чуть на еду останется, так чтоб ноги не протянуть
Так пусть ей муж с Украиньі деньги на карточку сбросит.В чем проблема? Кто ее тут содержал,тот и там
gizma2019• 20 апреля 2022
Ответ дляSveterok
а в Украине же столько работ сейчас и такой уровень зп, что на эти деньги можно жить в европе, а еще совсем никого не мобилизировали, да?
ksena555• 20 апреля 2022
Ответ длямульти1
я видела пару видео где они жаловались, что им не платят и воевать не чем, касок, броников, ничего нет, Мариуполь просто кинули, про лечить и реабилитировать смешно. дома и квартиры восстанавливать не будут, в это не верю, максимум минимальная выплата и бараки-общаги как во Львове
багато хто не хоче сприймати шокуючу правду, а навпаки, коли таке пишеш, обзивають рашистом.
Але то таке, в кожного своя правда
Jhenya_Sh• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
не жалилася, а говорила об этом

угу, захищае...
ребята знакомые из теробороны броники себе сами покупают, наколенники.. то на тепловизоры собираем, то еще на что-то.
gizma2019• 20 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
тро это еще пол беды, но когда мобилизированные сами должны все покупать, вот это треш
Sveterok• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Мобилизованньім и военньім и в тро как раз платят.
gizma2019• 20 апреля 2022
Ответ дляSveterok
обещают, а это 2 большие разницы и то, что обещают, никак не покроет расходы жены с детьми на выезде и содержание собственного жилья и себя
Jhenya_Sh• 20 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Правительство не должно?! Так с хр..на ли мы ему что-то должны?! Правительство не должно обеспечить мужчин, которых кидает в мясорубку насильно, брониками и касками, правительство не должно позаботиться, чтобы люди не сдохли от голода. Бляха, нация терпил, не иначе. Молчать в тряпочку и воспринимать как должное - все на что мы способны
Как вы можете так говорить? Украинцы - нация героев ишь как, терпилами обозвала. Майдан вон у нас был, мы неугодных сносим.
Кукуля• 20 апреля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Сеня не особо веселый и был. Он вообще не по этой части. Веселый, то наш губернатор) был. Уже, наконец, стал сдержаннее. Все же не время шуток
Alinka_15• 20 апреля 2022
Ответ дляSveterok
не в усіх тро, є особливості формування батальйонів. Подекуди вони - добровольці, без зп.
Sveterok• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Платят,платят не надо. Уже скриньі тут бросали.
Sveterok• 20 апреля 2022
Ответ дляAlinka_15
Удалено администрацией...
мульти1• 20 апреля 2022
А куда пошли 1.5% военных сборов, которые мы платили 8 лет?
Carin• 20 апреля 2022
Ответ дляAlve
Да ладно ,верхушка страны свалила с хорошими деньгами, что они там делят? Какую беду и горе?
Они нам сочувствуют. Очень сильно, я верю.
PsyCoach• 20 апреля 2022
Ответ дляPolz
Ну армії теж по 30-100 тис обіцяли, а по факту немає цього. Так що я вам скажу якось так...
как раз тем, кто на передовой выплатили по 100 тыс. Даже скрины зачислений постили солдаты.
А вот где возьмут деньги на з/п бюджетникам - неизвестно(
Lourmel• 20 апреля 2022
Я второй месяц без зарплаты и что?)
prozerpina123• 21 апреля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Точно, извините. Тот с задранными ногами и вечно ржущий с первого дня войны удивлял
Ну, были бы вы постоянно на работе и имели бы такую ответственность, тоже задирали бы.
Ким супер, вселяет надежду. Или лучше быть унылым овном и рыдать, шо всьопропало? Все по делу говорит, без лишних истерик. И, в отличие от многих, последовательный и не меняет мнение по 100 раз в день.
prozerpina123• 21 апреля 2022
Ответ дляRubiii
А коммуналку тоже можно не платить?
И к чему эта наигранность? Модно подумать, что в условиях войны вы на последние деньги не хлеба детям купите, а побежите за газ платить
gizma2019• 21 апреля 2022
Ответ дляSveterok
ну, тут и про очереди в военкомат писали, а по факту повестки вручают на блокпостах
Alinka_15• 21 апреля 2022
Ответ дляSveterok
Удалено администрацией...
Це у вас такий специфічний вид хамства, чи чорний гумор?