Chernobai• 20 апреля 2022

В следующем месяце бюджетники в Николаеве могут остаться без зарплаты

Поступления в городской бюджет Николаева минимальны, в связи с этим ожидаются серьезные перебои с выплатами заработной платы бюджетникам - заявил во время своего прямого эфира 19 апреля мэр Александр Сенкевич.

Поэтому сейчас работникам бюджетной сферы выплачиваются минимальные зарплаты, а вот в следующем месяце выплат может вообще не быть.

«Нет денег», - констатировал мэр.

Это везде так (мы соседи Нико, у которых ситуация вообще непонятная)? Как люди будут выкручиваться? может кто-то работает в бюджетной сфере, что вам говорят?
allo4ka21• 20 апреля 2022
В Запорожье тоже все плохо в этом плане.
Магдалена1979• 20 апреля 2022
Скрізь дуже скрутно, що буде далі навіть уявити важко.
IloveMinecraft• 20 апреля 2022
Такой весёлый все время был. Прошло уже веселье?
Каллипсо• 20 апреля 2022
Удалено администрацией...
Каллипсо• 20 апреля 2022
Вот такое вот сегодня прочитала (( Платить будут только самым важным отраслям. Это армия
delika_tes• 20 апреля 2022
Ответ дляКаллипсо
Удалено администрацией...
Ок. І який вихід?
Всьопропало? Здаємось і гроші з´являться? Чи яка альтернатива?
Магдалена1979• 20 апреля 2022
Ответ дляКаллипсо
Не дуже втішні новини(((
Rubiii• 20 апреля 2022
Ответ дляКаллипсо
А коммуналку тоже можно не платить?
meadchen• 20 апреля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Мер никогда не был весёлым, вы перепутали с главой ОГА, видимо)
Каллипсо• 20 апреля 2022
Ответ дляdelika_tes
Ок. І який вихід?
Та откуда я знаю. Выложила то, что прочитала, как раз по теме автора. Не нравится, не читайте
БогдаРуся• 20 апреля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
коли це Сенкевич був веселий?
автор Chernobai • 20 апреля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
это мер Сенкевич говорит. Веселый - Ким, глава ОДА
ИринаКа• 20 апреля 2022
Підприємців з перших днів війни залишили сам на сам зі своїми проблемами. Бюджетники переважно не виробляють, а надають послуги, то цілком закономірно, що і тут буде засада.
IloveMinecraft• 20 апреля 2022
Ответ дляmeadchen
Точно, извините. Тот с задранными ногами и вечно ржущий с первого дня войны удивлял
Каллипсо• 20 апреля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Та да, пиарился знатно. Ну хоть сейчас перестал, а то выглядел странно
ИринаКа• 20 апреля 2022
Ответ дляRubiii
А коммуналку тоже можно не платить?
Звісно, можна не платити, як і сидіти не тільки без грошей, але й без світла, води і газу. Замкнуте коло. Війна - страшне явище в усіх сферах і проявах.
delika_tes• 20 апреля 2022
Ответ дляКаллипсо
Ну сорян, вже прочитала.
І мені це якась незакінчена інформація, без висновку.
Грошів - ніт. І це логічно, бо звідки б їм взятися. Так яи інакше про те, що грошів ніт, розуміє більшість дієздатних людей.
Але що робити? У цій статті, чи шо то є, ані слова.
Так і нащо вона? Щоб кожен сам собі щось додумав?
Каллипсо• 20 апреля 2022
Ответ дляdelika_tes
Ну сорян, вже прочитала.
Вы знаете, я лучше буду в курсе и что-то думать, чем буду абсолютно в неведении. Позиция страуса не моя позиция
Piper Halliwell• 20 апреля 2022
Ответ дляdelika_tes
Ну сорян, вже прочитала.
А что вы хотите услышать?
Давайте я озвучу: если денег не дадут, а их вроде не собираются давать, то настанет нищета для очень большой прослойки населения.

Но вы же не ’все пропало’ и не хотите слышать такие слова, верно?
Piper Halliwell• 20 апреля 2022
Ну и уровень криминала поднимется значительно, разумеется
автор Chernobai • 20 апреля 2022
Ответ дляAutumn Reid
это правда. и так не весело, а если смотреть на ситуацию глобально - вообще очень страшно
delika_tes• 20 апреля 2022
Ответ дляAutumn Reid
А что вы хотите услышать?

Я хочу чути конструктив. Тут я його не побачила.
Там да, про всьопропало без жодних закликів до дій.
Так камон, з 24 лютого вже всьопропало. Війна, панове. Кінь апокаліпсісу з любов´ю з расії, так би мовити.
Це ми довго тримаємося ще. Війна та зубожіння це як причина та наслідок. А робити-то що?
Окрім економії. Отут неясно
oljia• 20 апреля 2022
Ответ дляdelika_tes
Ок. І який вихід?
Мне кажется это сообщение просто к тому, что нужно приготовиться и думать, где добыть денег себе на жизнь самостоятельно уже сейчас. Ну, кто может (((Не особо рассчитывая на какую-то фин поддержку в ближайшее время.

Ну,а если государству удастся их добыть для людей, то это будет приятный сюрприз.

Люди просто подзабыли времена, когда месяцами без зп и выплат сидели. Все таки и всякие детские выплаты, и пенсии и бюджетникам в последние годы все время четко и без задержек особых платили. Люди привыкли, планируют все исходя из этого. Но надо быть готовым ко всему, к сожалению.
Jhenya_Sh• 20 апреля 2022
да? все так плохо? а на какие же деньги будут выплачивать зарплаты военнослужащим? их лечить, реабилитировать? восстанавливать разрушенные дома и квартиры людям в том виде, каком они были до войны?
и мы готовы воевать десять лет? серьезно?
tanuwe4ka• 20 апреля 2022
Ответ дляКаллипсо
Удалено администрацией...
Меньше читайте этого говнопропагандиста Шария. Предатель самый настоящий. Постит всё ту же инфу, что с каналов всяких Захаровых, сдаёт позиции ВСУ, пишет все, чтоб как можно больше людей орали зрада. Та самая пятая колонна в действии. При этом сам для страны не сделал ничего- в Испании на берегу моря за расейские бабки норм лежится ему?
tanuwe4ka• 20 апреля 2022
Ответ дляdelika_tes
Ну сорян, вже прочитала.
Нет. Чтоб орали «зрада». Есть куча доказательств того, что это пропаганда с рашки. Из тех у кого «все не так адназначна», потому что прямо писать слишком тупо.
Каллипсо• 20 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Лично мне это инфа к размышлению, чем я могу заняться сидя дома, чтобы это приносило доход.
Polz• 20 апреля 2022
Ответ дляКаллипсо
Ну армії теж по 30-100 тис обіцяли, а по факту немає цього. Так що я вам скажу якось так...
oljia• 20 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
А как вы поняли, что это Шария творчество?
IanxMickey• 20 апреля 2022
Ответ дляPolz
Вы про армию точно знаете или ОБС?