Поступления в городской бюджет Николаева минимальны, в связи с этим ожидаются серьезные перебои с выплатами заработной платы бюджетникам - заявил во время своего прямого эфира 19 апреля мэр Александр Сенкевич.
Поэтому сейчас работникам бюджетной сферы выплачиваются минимальные зарплаты, а вот в следующем месяце выплат может вообще не быть.
«Нет денег», - констатировал мэр.
Это везде так (мы соседи Нико, у которых ситуация вообще непонятная)? Как люди будут выкручиваться? может кто-то работает в бюджетной сфере, что вам говорят?
«Нет денег», - констатировал мэр.
Businka_05• 20 апреля 2022
Ответ дляСмирноваН
Откуда вы знаете что всегда без анонима?)
Она одна из немногих, кто часто мелькал в разных темах. И политических, и в темах о школе, горшках/поездах и т.д. Потому ник и запомнился.
Businka_05• 20 апреля 2022
Ответ дляKateSavch
Восстанавливать дома это целевые средства из репараций, а не из нашего бюджета.
Ок. А если не будет репараций, где жить тем, кто остался без крыши над головой? Можно, конечно, сьехать на то, что жилье было в частной собственности...
Businka_05• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
а вот так....может и помогут конечно, но что-то у меня особо надежд на это нет
Громадам тоже где-то нужно брать деньги на эту помощь. Нередко это средства от благотворительной помощи. А чтобы она была, у бизнеса, людей должна быть прибыль. Глупо надеяться на громаду в условиях тотальной нищеты. Итого самые нещащищенные слои населения могут остаться один на один со своими проблемами.
Ответ дляVasilina7755
Ну так молиться надо, как тут советуют, и надеяться на чудо
А ну конечно. А когда нужно будет кредиты мвф нашим внукам отдавать снова молится будем. Ясно одно, дело темное и бесконечное, а так конечно нужно относиться с пониманием и верой в нереальное ’светлое будущее’
Ответ дляBusinka_05
я это понимаю, но не вижу смысла спорить с моим оппонентом, там сплошные розовые очки
Ответ дляBell-k@
У мене вчора щелепа відвисла на педраді. Ще й натяк директора у дусі хто буде проти йти за власний рахунок, ми створимо такі умови, що він сам попроситься.
Виходить, що у всіх забрали тільки декілька днів відпустки, а у вчителів 32. Ну добре, то ж дозвольте ходити на роботу і отримувати вже ту жалюгідну зарплату. Так ні ...
А за що жити влітку?
Ну наконец-то учителя поймут откуда государство брало деньги на их зарплаты. Из налогов реального сектора экономики. А он сейчас на половину прекратил свое существование.
И вам грех жаловаться - хоть что-то платят. А у многих родителей ваших учеников зарплаты вообще ноль.
Businka_05• 20 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
У меня в городе нет бесплатного транспорта вобще. Более того цену на платный тоже подняли. Насколько я знаю это решения местных властей. Частные перевозчики платят налоги и обеспечивают работой людей. И они тоже хотят кушать. Со своей пропозицией вы можете обратиться в контакт центр.
Платят налоги? ))) У них неучтенный оборот. Никто не заявляет прибыль по 50-70-100 тысяч с машины.
Businka_05• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Согласна с вами. Возможно, для некоторых розовые очки как защитная реакция на происходящее
Ответ дляgizma2019
нет, да и вообще мой посыл не о том, а о том, что реальную картину этой войны мы еще не видели, а все эти ’мы все отстроим и все выплаты будут’ скорее просто пустые обещания
Реальную картину войны изучают в школе на уроках истории.
Вы на уроки истории ходили?
Бабушка вам никчего про послевоенную жизнь не рассказывала?
Про отстроим и выплаты это лет через 10, не раньше, так что задумайтесь, может, вам стоит уже сегодня готовиться к переезду в другую страну, если не готовы в тяжелым последствиям от войны.
Вы на уроки истории ходили?
Ответ дляBusinka_05
Что от меня нужно? Вы хотите, чтоб я пришла с этим разобралась? Разберитесь вы, если такая умная. Только вижу, что вы здесь для других целей. Рассказывать какие все вокруг и только вы не такая и без очков.
Ответ дляBusinka_05
возможно, а еще возможно, что у них есть доход или их содержат, а в силу возраста они не жили в 90-х или и тогда жили хорошо
правду говорят, что сытый голодного никогда не поймет
Businka_05• 20 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Сбавьте, пожалуйста, свою агрессию. И не стоит додумывать то, чего и близко нет.
Ответ дляgizma2019
эээ, если держава ни при чем, т.е. у нее нет обязтельств по отношению к гражданам, то и граждане не имеют обязательств по отношению к ней, верно? так может надо границы открыть для всех?
п.с. вопрос риторический, вы все равно по сути не ответите, про выживание за счет громады....поговорим где то в июне
Для всех границы открыты, кто вас не пускает?
Ответ дляmamarama
Вы на уроки истории ходили?
мне папа рассказывал, он отлично помнил послевоенный голод, но правда не все голодали
да я бы может и переехала, но границы закрыты, увы
эээ, отстроим и выплаты через 10 лет? ну странно, правительство кричало про отстром за 3-4-6 месяцев будут давать квартиры, а выплаты обещали сохранить и даже впо назначили их или наазнчить-назначили, а платить через 10 лет будут?
Businka_05• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Ну, мы с мужем в 90х, по тем меркам, жили очень хорошо. У нас стабилтно платили зарплату и налом, а не товарами. Но рядом были те, кто реально выживал в полупроголодь. Это невозможно было не замечать.
Ответ дляBusinka_05
поверьте, многие не замечали
мы тоже средне жили, а мой муж с мамой бутылки собирал и в 15 лет оствшись полусиротой работать начал, благо, руки из нужного места и голова не пустая
Businka_05• 20 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Агрессия тут совершенно у других людей. У меня агрессии нет. А вы адвокат или просто невоспитанная?
Ответ дляmamarama
Странно, если вам в этой стране было так плохо, зачем вы тут жили и еще ребенка умудрились недавно родить?
Люди бывают удивительные или это декрет головного мозга?
про декрет мимо, я имея 2 детей ни в одном не была)
а у меня был выбор? во всех странах +/- одинаково (за некоторым исключением), но я тут родилась и потому тут и жила
Ответ дляgizma2019
Никто изначально не знал масштабов разрушений. Кричалки про ’отстроим за 6 месяцев’ актуальны на период первой-второй недели войны. Но чем дольше идет война и чем сильнее рашка бомбит - том дольше и сложнее будет восстановление.
Ответ дляKateSavch
ну эти кричалки звучали в марафоне уже после освобождения Бучи и Ирпеня, т.е. не так давно
Ответ дляgizma2019
Можно ссылочку на то, где конкретно это кричало правительство?
Ответ дляBusinka_05
Да бог его знает.
Может дадут мобильные домики из контейнеров, как временный вариант. Сейчас такие во Львове ставят для впо.
Ответ дляmamarama
Для женщин и детей открыты границы, если вас интересуют мужчины, то надо было раньше думать, а теперь ждите, когда выпустят вашего мужчину.
в смысле раньше думать? ну простите , как-то меня ни зе ни рашка не предупредили о таких своих действиях
я рада, что могут выехать женщины и дети, но лично у меня нет средств жить за границей и муж есть, соответственно и выезд для нас невозможен
но суть не во мне, мы проживем как-то и тут, а вот кто на социалке вас вообще не волнует?
Ответ дляgizma2019
Ну так принимайте и дальше жизнь в той стране, где вы родились и жили.
Или она вам подходит только, когда в ней нормальная жизнь?
А когда в ней горе, то уже и страна вам не такая?
Люди, если их что-то не устраивает, делают телодвижения и что-то меняют в жизни.
Дерзайте, у вас сейчас есть выбор.
Или опять нет?
Дерзайте, у вас сейчас есть выбор.
Или опять нет?
Ответ дляgizma2019
За 6 месяцев никто после бучи не говорил. Это чисто физически не реально, даже если нас залить деньгами. Дом строится года 2 как минимум. Плюс проект, подготовка - итого 3 года.
А еще надо иметь достаточно строителей - а у нас нет столько рабочих рук, чтоб даже за 2 года всем настроить.