Екатерина27• 20 апреля 2022

Война на истощение. Как вы видите это для себя? Что будете делать?

Сегодня раз 10 натолкнулась на эту фразу. Это нам предрекают и американские военные аналитики/эксперты, и британские, и даже наш президент уже заговорил о войне на 10 лет. Да что там президент. Узе даже узбагоин Арестович говорит о годах войны.
Честно, такая перспектива очень пугает. Не просто пугает, а выбивает почву из-под ног. Уже не думаешь о том, как ты скоро вернёшься домой и начнётся нормальная жизнь. Думаешь о том, что вообще делать и как жить дальше. Черновцов и Ужгорода на всех не хватит, заграница- это конечно очень привлекательно, но туда надо ехать уже с деньгами. А как сохранить семью? Когда семья сможет воссоединиться? Сколько детей будут расти без отцов? И это я ещё не говорю о тех, кто потерял родных и близких… для них вообще жизнь разделилась на до и после.
Как жить, зная, что прилететь может в любое место? Годами спать в подвалах? Как отпускать детей в школу? И вообще будут ли дети ходить в школу? Как планировать семью? Детей? Смешно сказать, но я сейчас искренне рада, что мне не 20 и я не юная молодая девочка, у которой все впереди. Ведь «все впереди» при сегодняшней ситуации вообще не радостное.
Хочется услышать ваше мнение. Трезвое, взвешенное, взрослое видение перспективы жизни в нашей стране.
Ирина 2013• 20 апреля 2022
Ответ дляУнция яда
Ой, и вы значит пришли сюда рассказать как у нас тут все будет плохо? Даже не знаю, что бы мы все тут делали без этой ценной информации.
пы.сы. трепитесь о всепропало поменьше, а то щас как выедут наши вам в конкуренты на польские теплицы.
Жаль вас,ник вам очень идет😏не останавливайтесь
Унция яда• 20 апреля 2022
Ответ дляShaan
Нет, не приняли. Я в Украине, до войны жила очень хорошо. Не приняла я эту реальность сразу и неизвестно, когда приму. Каждый день какая-то новая жопа, лично у меня
А я приняла. До войны тоже жила не плохо. Реально понимаю, что в Европах и т.д. на прежний уровень жизни смогу выйти очень не скоро. Потому и нефиг рыпаться + патриотизм проснулся, хз откуда, но прям знаю что мое место пока здесь дома. А там время покажет. Просто беру и делаю каждый день то, что могу и должна.
Ирина 2013• 20 апреля 2022
Ответ дляУнция яда
😂😂😂🤦‍♀️
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ дляИрина 2013
Где мои чемоданы вас вообще не должно касаться и это не касается никаким боком темы,помощи не будет и зарплат тоже,это пишут уже все,а ваше дело,верить или нет,ваша жизнь меня не волнует,от слова-соовсем,я переживаю о себе, о близких
ваши предложения решения проблемы и завершения войны?
ok1904• 20 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Вот и я пытаюсь составить план при разных сценариях. Ведь они и при победе могут быть абсолютно разные. А уж при проигрыше и подавно
У кожного своя доля і чвій шлях широкий. Єдиного алгоритму не буде.
Tatianka87• 20 апреля 2022
Ответ дляFinetouch
Если не закончится это всё летом, буду уезжать. Не готова я долго жить в такой обстановке.
Но почему-то именно сегодня у меня чувство, что скоро всё это закончится. Вычитала, что нам передали истребители, пво, капец этим уродам будет
Они каждый день пишут что передали, но война почему то не заканчивается (((
Alve• 20 апреля 2022
Ответ дляfrumoasa17
У мене гроші є, ви за мене не хвилюйтеся. Я без роботи можу кілька років існувати.
А решта може здохнути з голоду ,то вас не хвилює .
Mariya Prokhorova• 20 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Давайте будем честными, 8 лет война идёт локально. И все, кто хотел и мог уехали семьями. Кто не захотел - остался. Причём уезжали как по Украине, так и заграницу, и в россию. Сейчас Украины на всех не хватит. Мужей не выпускают. Перспектива ну вообще не разностная
Давайте будемо честними !Ви товстий троль !
Ирина 2013• 20 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Я уже выше писала,что о войне я не рассуждаю,я пишу,о элементарных вещах,как жить людям без денег,вот и все
Унция яда• 20 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Предлагать решения, даже тупые и неправильные - удел сильных. Совсем другое дело кидаться какашками во власть с дивана, особенно откуда нить в Германии/Польше.
Alve• 20 апреля 2022
Ответ дляУнция яда
И что теперь делать? всем умирать, принять русский мир, сдаться и глядя в глаза сиротам сказать, что их родители умерли ни за что? Что конкретно в сложившейся ситуации, ну кроме кричать ’всепропало’ вы предлагаете?
Я понимаю одно, что выехавшим в сыто и безопасно тяжело принять новую украинскую реальность. А мы, сидящие с первого дня тут УЖЕ ПРИНЯЛИ - и то что сегодня живы, здоровы и накормлены уже счастье. Потому, даже подруга сидящая в Германии с томным придыханием ’Да, вам там тяжело, но будет еще хуже, и безработица и голод, и холод и бла бла бла’ - идет в жопу. О том как тут на самом деле мы знаем не из интернетика, и когда нас тут всех хоронили отрезанных от мира, мы еще егегей, многие шашлыки жарили во дворах. И мы знаем как будет дальше и многие к этому готовы. Кто не готов - пусть сидит в Европах.
Нет, не приняли , и не хотим принимать. Не готова, но жду возможности уехать всей семьей .
Mariya Prokhorova• 20 апреля 2022
Дівчата , не годуйте тролів !
Вчора про мову , сьогодні про висноження !
Ботоферма вийшла на роботу ! Вони навмисно морально нагнітають !
Налякана людина , перестає думати !
Прошу скаржитися !
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ дляИрина 2013
Ага,ясно
Как и предполагалось,здесь с заданием писать как все фигово.
Если нет предложений,чего ныть?
На раше нойте,там талибы из Афгана ,уже вашу педерацию готовятся иметь
Дети и женщины ваши готовы поди их встречать,готовьтесь,будут освобождать !
ok1904• 20 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Дівчата , не годуйте тролів !
Налякана людина , перестає думати !
Прошу скаржитися !
Так ботоферма. Інфовійна
Mariya Prokhorova• 20 апреля 2022
Ответ дляok1904
Так ботоферма. Інфовійна
Там вже розцінки впали !
10 рублів за коммент !
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Там вже розцінки впали !
10 рублів за коммент !
Я выше про талибов писала и это правда.
Вчера Жданова слушала,как только высохнут подходы они будут наступать,конец апреля ориентировочно.
Армию оттуда раша отвела в Украину.
Желаю рашистам,чтоб их всех освободили талибы по самую глотку и во все места.
Пусть ответят за все зверства в Украине!
автор Екатерина27 • 20 апреля 2022
Ответ дляРойЛеля
Воно то так. Як пктіну вийти з війни, щоб не втратити морду? От реально, ми всі хочем, щоб він вибухнув, але йому простіше бухнуть весь світ разом з рашою, якій прилетить. Він вже от от труп. Скільки йому лишилось?!

А ще до теми, я зараз розумію, що людям без дітей в рази легше і це не було таким вже дивним рішенням чайлдфрі
Путину 69 лет, с чего ты ему умирают с его то возможностями. Байдену 79 и он пока не собирается. Так что Путина не списывайте раньше времени со счетов.
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
ksena555• 20 апреля 2022
Ответ дляTatianka87
писати і робити -дві різні речі...
пишуть в ЗМІ те, що ми хочемо чути
автор Екатерина27 • 20 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Ага, с 10-летним стажем здесь))) то есть просто такую точку зрения непроплаченную вы не принимаете в принципе?
Mariya Prokhorova• 20 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Я выше про талибов писала и это правда.
Армию оттуда раша отвела в Украину.
Там на каналі солв‘їного помета , вже ріторіка інша !
Вони вже кажуть , що задачу виконали Донбас звільнили , а ШО нам всю Україну потрібно звильняти !
Mariya Prokhorova• 20 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
В аренду вам дали ! Ваш начальника
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Ага
-Пусть сами от нацистов освобождаются,так и сказали.
Будет им гнидам освобождение,конец апреля и их придут освобождать талибы ,вот тогда им будет жарко тварям.
ksena555• 20 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
так вам немає смислу щось говорити і доводити, ви- непробивна
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Так предложения решения проблемы и завершения войны будут или только нытьё ?
автор Екатерина27 • 20 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
В аренду вам дали ! Ваш начальника
Ну вы уже сильно сложную схему придумали. Это мой аккаунт с первого дня. Сознала, когда старшему сыну было года 3,5-4. Для покупки ему вещей и игрушек.
Mariya Prokhorova• 20 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Ага
як буде у наших війскових високоточечна зброя , будуть палати рашисти ярким полум‘ям !
Zyzga13• 20 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
Мой дед воевал во время Второй Мировой войны, был разведчиком, брал Берлин, ордена. С тех пор прошло много лет, после войны прожил долгую жизнь, умер в 90. Квартиры, все было. Бабушка всю войну просидела в окопах. Ничего, Жизнь потом наладилась. И у нас все будет хорошо
Спасибо…
Я заскринила и буду перечитывать этот пост снова и снова…
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ дляksena555
Так напишите не мне,а вообще как вы видите решение проблемы и завершение войны,что ж вы свою темы быстро закрыли,как только я этот вопрос задала ?
Только ныть умеете ?
Mariya Prokhorova• 20 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Це ваше керівництво таку схему створило !
Ви що не чули про ботоферми ?
Ви один чи одна із ціх працівників !