Перемога 2022• 20 апреля 2022

Що для себе ви перейняли, живучи не вдома, що нового, цікавого?

Якійсь звичаї, ритуали.
Ми на ЗУ в маленькому селі і тут жіночки ходять одна до одної в гості зранку і п‘ють каву з маленьких горняток, не знаю, як вони називаються. Цей ритуал на 10-15 хвилин, але він обов‘язковий. Теж хочу пити каву в такій маленькій чашці, але своєю родиною. А ви що нового для себе винесли?
автор Перемога 2022 • 20 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
А що незвичайного в квітах на столі і фоток на стінах?
Ничего, но в Польше все равно по другому. У нас тоже и цветочки на столе и скатерти, но фото на стенах у них везде по всему дому.
автор Перемога 2022 • 20 апреля 2022
Ответ дляKusalochka
Да, запарковалась на парковке Окко, уточню, по линиях, никому не мешая, вишла из машины и оно ко мне подскочило и начало орать. Другие мужики стояли и смотрели. Он потом еще и корочкой махал (как оказалось бывший мент еще при милиции)
Это единичный случай.
Пуговка• 20 апреля 2022
Ответ дляKusalochka
Удалено администрацией...
якщо ви, на жаль, мали діло з таким екземпляром, це не означає, що треба гнобити всю західну Україну. Я, от, наприклад, зтикнулась з тим, що в місці, в якому приймали біженців з Києва, хтось спеціально на..рав біля унітазу в окремій кабінці туалету. Це ж не означає, що киян ми вже приймати не будемо
автор Перемога 2022 • 20 апреля 2022
Ответ дляKusalochka
Ага, ну автора вон киевской курвой называют, а она улыбается и машет
И даже не скрываю, у меня устойчивая психика, я умею видеть на шаг вперёд. Поверьте я далеко не мямля и умею ответить, если есть смысл. Но вступать в диалог с мимо проходящей, пожилой женщиной, зачем? Это вы довели себя до невроза, ведь ничем дело не кончилось, ну накрутили мужа, вызывали полицию, камеры. Ну и что? Вам полегчало?
Олечка79• 20 апреля 2022
Ответ дляKusalochka
Нет, зачем вы бред несете? Я живу в своем доме частном. А когда выезжаю, то паркуюсь на парковках только. Зачем наговариваете? Еще я не мусорю и т п.
Почитала все Ваши ответы. Я Вам не верю. К нормальным людям будет нормальное отношение . Задумайтесь, значит что то Вы делаете не так. У нас в городе такое отношение к тем, кто приехав к нам ведёт себя как Боги, которым все должны и которые тупо плюют на правила и устои нашего города . Вы кстати и на этом форуме так же себя ведёте , как бохатая цаца, а вокруг одни плебеи . Не раз замечала . Так что ответ на Ваше негодование в зеркале 🤷🏼‍♀️
Love_Love_Love_• 20 апреля 2022
Ответ дляKusalochka
Я не наговорюю, а констатую факт.
Ви ж теж наговорюєте на мужика про якого пишете
Galina_vinsport• 20 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Я в Польщі ні де не пила смачної кави((. Привезла з дому каву, турку і варю собі.
Тут кофе дорого.. 5 злотых в Маке, а в остальных местах 12 злотых🤯
Love_Love_Love_• 20 апреля 2022
Ответ дляKusalochka
За номера АА. И машина у меня хорошая, в отличии от него. Почему одного? На заправке было куча мужиков. Быдлу они рот не закрыли и не заступились. Так что как-то так.
Машина в отличие от него ,
Яке позорище, читати противно, все з вами ясно
Protruziya• 20 апреля 2022
Ответ дляKusalochka
Ниписала уже. И такое отношение у всех друзей. Хотя я разговариваю на украинском, очень много делала для их волантерской организации, живу ни за их счет и в своем жилье.
Я живу в Днепре и такого быдлячества от своих же могу услышать.
Ножка• 20 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Дуже правильна позиція!
Подобається вираз: коли на вас гавкає собака, ви ж не стаєте на четвереньки і не гавкаєте к їй у відповідь? Ні. Ви просто йдете далі!
Love_Love_Love_• 20 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Вы просто сидели в авто, а тут подошёл неадекват и начал орать и махать руками?
Саме так, за номера АА і за те що у нее хорошая машина в отличие от него🤦🏼‍♀️
Alice_Sherman• 20 апреля 2022
Ответ дляSameTo
Перед Пасхой тут (граница ивано-франковской и черновицкой областей) дети ходят на ’вогники’ или ’боханці’ (вроде так), как на коляду, им сладости дают. Фразу ’шляк би його трафив’, осталось узнать куда применять и что означает)))
Типа ’ шоб тебе было то, шо с русским кораблем случилось ’
Love_Love_Love_• 20 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Повеісттю знідна
lith_oops• 20 апреля 2022
Что не обязательно жить на износ, нужно просто грамотно функционировать.
Я в Словакии. Нас местные пугали, что у словаков все медленно и до обеда. Это правда. Но они до обеда успевают неспешно все сделать, без суеты.
Мы пошли в их ОВИР местный поменять адрес в документе. Да, до трех. Никакой очереди, вежливая тетя, реально искренне пыталась помочь, не гоняла за бумажками, бо одна была неправильная - просто стали, исправили. За десять минут все сделали.
Вы себе представляете в Киеве сменить иностранцу место регистрации? Потому что я представляю. Это неделя работы. Хотя все работают с утра до упора.
Если что в квартире сделать, пишем хозяйке, они неспешно назначают время, неспешно делают, все работает. Да, возможно наши в чем-то делают лучше и больше заморачиваются. Но словаки живут в среднем на пять лет дольше, я читала. Возможно, я тоже перестану париться из-за мелочей. Мне понравилось. ))))
Олечка79• 20 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Машина в отличие от него ,
Я такое и у себя в городе насмотрелась от приезжих , которые понаехали на Каейнах и прочих Мерседесах и считают нас , местных, ничтожеством на которое ещё и плевать можно свысока . Тетя отгребла не просто так.
lith_oops• 20 апреля 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Научилась улыбаться, здороваться.. обычно ходишь в своих мыслях, и на мир внимания не обращаешь.. а тут люди улыбаются тебе, здороваются.. и сама невольно начинаешь отвечать тем же
Ой да. Встретишь кого-то в подъезде - все здороваются. То есть ты их не знаешь, они тебя не знают, но ты в подъезде - значит, свой. Улыбаются, здороваются.
И лифт моют с мылом. Лифт 11-го года (на нем написано) реально как вчера поставили.
demra• 20 апреля 2022
Ответ дляlialechka_tania
Що ми дуже рано встаємо і дуже багато і тяжко працюємо(
Були в селі- у них підйом 7-00 відбій 23-00
Пельмені не ліплять, а нашо, якщо можна купити, Пасхи не печуть, а нашо якщо є в магазині
Сельским жителям привет !
4мама• 20 апреля 2022
Ответ дляSameTo
Щось типу ’чьйорт побєрі’ :)
ЗайкаСвоя• 20 апреля 2022
Ответ дляБелоснежная
У меня от вида этой курицы развился комплекс неполноценности
)
а я подумала- ну как же можно есть такую красоту?
Леннешка• 20 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Для себе не перейняла, а підтвердила, що Україна надзвичайно шикарна країна, до такої степені що навіть важко описати, про це я завжди говорила, тут писала, ніколи не хотіла жити в іншій країні в чому ще раз переконалась. У нас є абсолютно все щоб бути супердержавою, лише, у владі потрібні справжні господарі і патріоти.
Надіюсь після перемоги ми це все оцінимо і примножимо, а не розбазаримо і просремо. У нас дуже велика цінність в руках, але ми чомусь заглядаємо в європейські писки, яким до нас дуже далеко.
Согласна с вами на все 1000%
Alice_Sherman• 20 апреля 2022
Ответ дляYulia-3262
Заведу дома курочок, в знайомої німкені 10 несушок - краса!
Вдома гарний двір з травою, але в куточку змушу чоловіка побудувати маленький курятник :)
Ще подобається як укріплють схил, вже сфотографувала щоб чоловік таке робив
А чем кормят кур в Германии?

Тоже мечтаю о курах, на даче летом были. Потом подарили в соседнее село с мешком корма.
Леннешка• 20 апреля 2022
Я хочу назад в Киев
Но на данный момент на зу в маленьком городке. Прикольно, что пешая доступность до нужных мне объектов, хотя местные на машинах - им далеко. Мне на работу идти 10 мин, а для них это далеко))) а мне смешно от этого.
Обходиться можно малым, это касается и вещей, и еды. Дома шкаф забит тряпками, а носить нечего. С едой также, пойдёшь в магазин в Киеве, купишь всяко разного - толку ноль. Здесь изотония меньше, соответсвенно покушаешь нужное + много сельских продуктов
На услуги цены смешные, это радует
H.Ter• 20 апреля 2022
Ответ дляlith_oops
И все покупают букеты тюльпанов. Прямо в Лидле стоят и их разбирают, как горячии булочки.
Vishnya -63a7• 20 апреля 2022
Меня удивила их Пасха)
Куличи не пекут и не покупают. Обмениваются подарками ,как у нас на Нг) Пекут много тортов. Готовят много салатов,закусок и колбасы на гриле.
Экономия воды,даже у богатых. Душ принимают быстро, буквально 2-3 мин. Многие правильно питаются, даже мужчины. Почти все кого встречала, все стройные и без лишнего веса.
Вытирают после того как помоются душевую кабину и раковину.Много всего необычного)
ksena555• 20 апреля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Вот такие у нее падуаны, и яйца у них голубого цвета кажется. Или это у шелковых. Но в любом случае они красивые))
але ж класні кури)))
напевно, як бігають навкруги, то тільки око милується)
Santanika• 20 апреля 2022
Вернусь в Харьков ,обязательно куплю велосипед. В Германии все ездят на великах с корзинками,так классно. Ещё украшены цветами балконы и подъезды
Татьяна89• 20 апреля 2022
Научилась топить печь (выходит через раз).
Стирать без проточной воды.
Мыться в комнате.
Ну, это скорее то, что касается быта
Аноли_и• 20 апреля 2022
Пожила у Польщі, тепер в Італії. Краще чем Україна не має місця. Нічого нового у тих Європах не побачила, у нас все теж саме. А, чіпси робити з лавашу! Дуже смачно і дітям можно- це польки навчили) Італія- все дуже складно, повільно, для мене це тяжко. Хочу додому. Буду землю цілувати.
Vishnya -63a7• 20 апреля 2022
Ну и женщины в Польше ухоженные. Особенно большая разница наших бабушек и полек. Здесь многие в 60-70 лет выглядят лет на 15 моложе. И бабушками их не назовёшь. А наши бабушки, увы, тяжело работали, все детям, внукам..
Love_Love_Love_• 20 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Та я знаю, вчора один перегородив заїзд в паркінг, кинув машину і пішов, викликали квакуатор, то він так верещав що всі кругом скоти, його цацу образили