Перемога 2022• 20 апреля 2022

Що для себе ви перейняли, живучи не вдома, що нового, цікавого?

Якійсь звичаї, ритуали.
Ми на ЗУ в маленькому селі і тут жіночки ходять одна до одної в гості зранку і п‘ють каву з маленьких горняток, не знаю, як вони називаються. Цей ритуал на 10-15 хвилин, але він обов‘язковий. Теж хочу пити каву в такій маленькій чашці, але своєю родиною. А ви що нового для себе винесли?
Love_Love_Love_• 20 апреля 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Меня удивила их Пасха)
Куличи не пекут и не покупают. Обмениваются подарками ,как у нас на Нг) Пекут много тортов. Готовят много салатов,закусок и колбасы на гриле.
Экономия воды,даже у богатых. Душ принимают быстро, буквально 2-3 мин. Многие правильно питаются, даже мужчины. Почти все кого встречала, все стройные и без лишнего веса.
Вытирают после того как помоются душевую кабину и раковину.Много всего необычного)
Надіюсь і у нас в Україні кулічі пекти вже ніхто не буде, лише, паски
Jsolo• 20 апреля 2022
Ответ дляKusalochka
Ага, ну автора вон киевской курвой называют, а она улыбается и машет
А вы та ещё сплетница
Э-велин@• 20 апреля 2022
Ответ дляАноли_и
Пожила у Польщі, тепер в Італії. Краще чем Україна не має місця. Нічого нового у тих Європах не побачила, у нас все теж саме. А, чіпси робити з лавашу! Дуже смачно і дітям можно- це польки навчили) Італія- все дуже складно, повільно, для мене це тяжко. Хочу додому. Буду землю цілувати.
Я раньше очень любила Италию заочно по картинкам)
Подписана на девушку, которая там замуж вышла. Вот она свой день снимает с утра, какие проблемы, куда едет. Мне через полгода стали понятны ваши чувства, хотя я там и не была). Мусор вывозят иногда. Кругом свалки. К врачу записалась, он не пришел. Очереди к нему несмотря на запись такие же, как и у нас, с руганью. Кум, брат, сват всегда впереди пролезет. В общем, у нас хоть заплатишь и получишь, а там и заплатишь и будешь неделю выяснять, почему ничего не сделано
Аноли_и• 20 апреля 2022
Ще- італійки дуже специфічні. Вважала що саме тут побачу як повинна виглядати жінка) ага) яка встала така і пішла. Інколи зустрічаю на підборах, але це виняток. В основному- не фарбуються, спортивний одяг, або самий звичайний. Наші жінки виглядають набагато краще.
Vishnya -63a7• 20 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Извиняюсь) прочитала,что это русское название. Тогда паски 👌🏻
Э-велин@• 20 апреля 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Ну и женщины в Польше ухоженные. Особенно большая разница наших бабушек и полек. Здесь многие в 60-70 лет выглядят лет на 15 моложе. И бабушками их не назовёшь. А наши бабушки, увы, тяжело работали, все детям, внукам..
Скажу вам, что прочитав книгу Женщина в Берлине, а это журналистка писала в 1945г, немка. Она неухоженности советских граждан так же удивлялась вместе с соседками своими. То, что у них ценится полнота, ширина, грубость.
Так что столько лет прошло, а советский союз очень повлиял на мировоззрение, мышление и внешний вид товарищей.
Надо ли этого избавляться))
Аноли_и• 20 апреля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Так і є. Але- мусора вивозять. Більше того- сортирують і це дуже важливо. Намахалася з розписом коли що забирають- сьогодні тільки харчове і скло, післязавтра- тільки пластик, в суботу тільки метал. І якщо не в той тарі виставить то не заберуть.
chornoruk• 20 апреля 2022
Ответ дляYulia-3262
Заведу дома курочок, в знайомої німкені 10 несушок - краса!
Вдома гарний двір з травою, але в куточку змушу чоловіка побудувати маленький курятник :)
Ще подобається як укріплють схил, вже сфотографувала щоб чоловік таке робив
Покажіть і нам
Mellisa• 20 апреля 2022
Ответ дляkhainus
немає понтів з дорогими авто і айфонами останньої моделі на кожному кроці
Вот кстати я в Германии. Авто много дорогих. Но вот айфоны редко у обычных людей. И одеты большинство хуже беженцев. Я не про отсутствие кричащих надписей, я про те самые леопардовые лосинки, кофточки странных цветов, странные сумки. Молодежь вся тоже очень небрежна одета.
Только пенсионеры отличаются - они одеты хорошо, в джинсах, в классной обуви, в модных куртках, жакетах, ветровках.
Э-велин@• 20 апреля 2022
Ответ дляАноли_и
Да, вот у них тоже вывозят хоть иногда, к их приезду бывает уже реально свалка возле дома. А показывала городки, они маленькие вдоль моря, в супермаркет можно сказать она едет в друго город, так там вдоль дороги эти свалки с мусором. т.е. там атом городке с вывозом мусора похуже, чем в ее.
И сортируют да. И для вещей отдельные контейнеры
Alice_Sherman• 20 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Да, езжайте и поскорее, ви видно з таких які поприїзжали в наш ЖК ставлять машини на чужих паркомісцях і з недовольною мордою їх забирають коли попросять, мол: ну ми жееее бееееженци, нам все должни. Шашликі смажать на балконах, бухають.
Чесно, мені з такими теж соромно одним повітрям дихати в любій точці планети
Ой, а сколько таких ’ козлодоев, извините козодоев ’ приехало в Польшу?

Ужас. Хамы. В транспорт заскакивают с выпученными глазами, ещё и выйти пассажиры не успевают, эти уже локтями толкают, чтоб быстрее сесть.

Или сидит в Вайбере на громкой связи по видео с родней общается в автобусе. Все слушают, что она кушала и как спала, i як дiла у Сашка(((

Конченные, это мягко сказано.

Извините, накипело. Причем разговоры в Вайбере по видеосвязи это не единичный случай.
Yulia-3262• 20 апреля 2022
Ответ дляchornoruk
Покажіть і нам
Світлини вище, вже додала :)
Alice_Sherman• 20 апреля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Вот такие у нее падуаны, и яйца у них голубого цвета кажется. Или это у шелковых. Но в любом случае они красивые))
У меня были похожие. Без хохолка, но ножки в красивых штанишках.
Мы их откормили, они толстенькие у нас были, пухатые.
Все соседи завидовали, что такие красивые куры.
olena_shch• 20 апреля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Папа я теж собі такої хочу, але різати не зможу. Треба буде когось наймати на ту згубну справу.
ОленаЯ• 20 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Единственное, чем я прониклась, проживая в чужой области, это осознанием что лучше моего домашнего места проживания нет ничего )
І я зрозуміла, що вдома найкраще.
AnnaOst• 20 апреля 2022
Офигела от того на сколько люди живут расслаблено и не упахиваются! Не, я умом понимала что в Германии люди работают сильно меньше, но не подозревала что на столько.
И открыла для себя настольные игры как вариант совместного семейного времяпровождения.
Ну и я и так не злоупотребляла декоративной косметикой, а теперь думаю вообще не буду краситься никогда
Alice_Sherman• 20 апреля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Да, они у нее как коты, на руках их держит, гладит. Целует их, фоткаться с ними. И так все просто вроде. Каждое утро зашла, корзину яиц собрала.
Вот и я хотела их. Потом перехотела
Куры очень умные, и на руках сидят и даются гладить.

А у кого дети плохо едят - куры это выход. Жрут все подряд.
Yulia-3262• 20 апреля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
А чем кормят кур в Германии?

Тоже мечтаю о курах, на даче летом были. Потом подарили в соседнее село с мешком корма.
Бачила зерно, а ще недоїдками, розмочують черствий хліб, якісь каші - все йде курям. Класна тема коротше.
Живуть вони в будиночках нагорі. Чоловіка вже підготувала що й йому доведеться майструвати такі курятники
натальен• 20 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Ну может как они украшают стол, комнаты. У меня подружка в Польше, показывает фото, у них так «нарядно» на столе даже в обычный день, какая то вазочка с цветочками, салфетки милые, много фото на стенах
поняла что в нашем городе было все для нас жителей,а мы этого не ценили все не так нам было
olena_shch• 20 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
У вас є право власності на паркомісце? Якщо є, поліція і проблема вирішена. Якщо самозахват і я тут завжди ставлю то це жлобство. Таке саме, як красти унітази, недалеко пішли у розвитку.
faustria• 20 апреля 2022
Ответ дляSameTo
Перед Пасхой тут (граница ивано-франковской и черновицкой областей) дети ходят на ’вогники’ или ’боханці’ (вроде так), как на коляду, им сладости дают. Фразу ’шляк би його трафив’, осталось узнать куда применять и что означает)))
Це фраза з тієї ж серії, як ’грім би тебе побив’, чи ’щоб ти скис’)))
Типу одеського ’щоб я бачив вас на одній нозі, а ви мене одним оком’)))
vikat• 20 апреля 2022
Ответ дляAnnaOst
Да, для меня это главное впечатление - какие тут все расслабленные, и в плане работы, и вообще. Не Германия, Чехия.
olena_shch• 20 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Та може вистачить розуму, бо через таких сюди лізе руській мір.
Аноним Первый• 20 апреля 2022
Згідна зі всіма вище, в Україні таки круто жити. В польщі інтернет це цілий квест і дорого, в нас це майже моментально і порівняно копійки. Сортування сміття це теж дуже дратує, по 5 смітників , та й вивозять раз на 4/5 тижнів, а де що взагалі раз у три місяці. Магазини у нас крутіші, охайніші і з більшим асортиментом, це я не про мережеві, а про звичайні. В польскому селі жити дуже круто, тут все є, все поруч і дуже цивілізовано і надзвичайно охайно.
На вихідних , на Паску ,була в Чехії, от там мені дуже не сподобалось, все дорого, доми не такі доглянуті, як у тій же польщі і багато людей не дуже охайні , є звісно і красиві молоді люди. Природа в Чехії красива, в горах неймовірно.

Попри все, однозначно , хочу і буду жити в Україні після війни.
Віта1• 20 апреля 2022
Ответ дляKusalochka
вона просто не бере це на свій рахунок, бо себе такою не рахує
натальен• 20 апреля 2022
вспомнилось как тут наш город называли серым и унылым,как тут писали что мы за лавочки продались.. по итогу понимаю что это все от зависти )))..
Оксана_12• 20 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
У нас теж так є, це залежить від родини, а не від країни.
motulek• 20 апреля 2022
Дівчата, які Ви всі прекрасні! Отримала задоволення з теми. Дуже хочу, щоб вже повернуло на краще. Я в Криму живу. В 2014 не поїхала з різних причин. Тепер от живу поруч самі знаєте з ким. Я вважаю, що Україна прекрасна країна з добрими і розумними людьми. І має прекрасне майбутнє.
Polinaanna• 20 апреля 2022
Чехия. Подъем в 3:30. Отбой в 20:00. Ужас печаль. Скучно, однотонно, ничего нет. Кроме здоровенных супермаркетов, на этом развлечения заканчиваются. Я не про Прагу, в Праге естественно все есть .
Love_Love_Love_• 20 апреля 2022
Ответ дляolena_shch
Який самозахват, що ви пишете?