Девочки, спасите кота
Стал плохо кушать, ушки пожелтели,повезли на УЗИ и кровь, а там ужас
Асат и алат космос
Асат отклонение от нормы на 450 %
Алат отклонения от нормы - 850 %.
Может кто вытянул животное из подобного, напишите пож
Асат и алат космос
Асат отклонение от нормы на 450 %
Алат отклонения от нормы - 850 %.
ПижамаВклеточку• 20 апреля 2022
Автор, может попробуете позвонить в другую клинику и проконсультироваться? Многи ветеринарные клиники предоставляют консультацию порезультатам анализов (без визита и осмотра животного). Ранее это стоило 50грн. Нашей кошке мы давали гепатиале форте - капсулы (прокалывали капсулу и выдавливали содержимое).
нинель 1919• 20 апреля 2022
у моей хроника. даю гепатовет кет(именно кэт т.к простой сироп плюет) ну и еда диета ливер ай-ди хилс. и пурина ренал(там печень-желчный почки)я еще по четвертинке панкреатина уторо-вечер 10-14 дней даю курсом (для покака помогает)
felina.nat• 20 апреля 2022
Мы несколько лет назад вытянули. Был курс капельницы, все не вспомню, но одним из основных лекарств был гептрал.
Теперь пожизненно на корме гепатик (Роял Канин). Несколько раз были ухудшения, проходили повторно курс тех же капельниц.
Inna Medvetska• 20 апреля 2022
Ответ дляfelina.nat
У нас у собаки була теж така бяка.
5 днів кололи Гептрал, потім пів року ще таблетки і корм дієтичний.
Зараз все Ок з собакою, аналізи в нормі
felina.nat• 20 апреля 2022
Ответ дляInna Medvetska
У нас у собаки була теж така бяка.
Зараз все Ок з собакою, аналізи в нормі
У нашего, увы, так анализы никогда в норму и не приходят. И корм пытались поменять - не реально, сразу рецидив( Но с другой стороны, он уже больше 7 лет так живёт, и чем дальше, тем реже проблемы. Лишь бы корм нужный был.
Ищите другого специалиста. Нужен верный диагноз. У нас у кота тоже все печеночные показатели были завышены, капельницы, куча гепатопротекторов. А позже поставил другой ветеринар правильный диагноз - липидоз печени. И в нашем случае не нужны были никакие гепатопротекторы, а нужно было сразу восстановить питание! и водно-электролитный баланс. Правильный диагноз поставили слишком поздно, в наших условиях кота не спасли. Это я к тому, что сначала разберитесь с диагнозом. И не видно уровень билирубина в анализах - прямого, непрямого.
lenor123321• 20 апреля 2022
у моего кота тоже были проблемы с печенью. кожа была желтой, рвота постоянная если что то поест. врач сказал что печень, но так как город маленький узи сделать не было возможности. давала ему тиопротектин. пока давала рвота прекращалась, и начинал кушать. потом когда перестала таблетки и начиналось заново. тогда мама дала предложила попоить его травой Бессмертник песчаный, она хорошо при болезнях перчени помогает. я совместила эти таблетки и заваривала травку и заливала ему со шприца по несколько раз в день. и диета. так отпаививала пару недель может немножко больше. и Вы знаете помогло. хотя врач никаких хороших прогнозов не давал. цвет кожи стал нормальный, начал кушать. прошло уже пара лет, стараюсь ничем печень не нагружать.
Inna Medvetska• 20 апреля 2022
Ответ дляfelina.nat
А причину знайшли чому печінка збій дала?
Бо у нас в собаки із за нового корму така фігня виникла.
Новий корм виявився занадто жирний для неї
felina.nat• 20 апреля 2022
Ответ дляInna Medvetska
Осложнение после инфекции предположительно. Он действительно, переболел очень серьезно, но вовремя анализы не сделали, хотя и вылечили, вроде. А потом ему опять хуже стало. Лечение результата не давало, сменили врача, и оказалось, что печёночные показатели очень плохие. Новый врач искал причины, но в какой-то момент и мы, и он решили, что в дальнейших анализах смысла нет. От того то мы выясним, что дало эту проблему, лечение не изменится. По сути мы уже на тот момент боролись не с причиной, а с последствиями.