Уже не раз пользовались каплями Адвантейдж, мне они очень понравились, хотела сегодня приобрести, ели нашла в одном из зоомагазинов, обошла 5.. В двух были для кошек больше 4 кг, вопрос, а можно как то по капелькам капать, чтоб не сразу всю пипетку и разделить порцию на двух кошек весом до 4 кг?..
И ещё вопрос, какими пользуетесь вы? Проверенные?
Ответ дляi-cloud
Хорошие ветеринары, не продающие лекарства, так говорят)
Почему - не интересовалась)
Может, ветеринар это сказал из опасения, что можно неправильно самостоятельно рассчитать дозу и навредить животному, конечно, проще купить готовую дозировку. Но у меня бывало не раз, что не находила лекрства в нужной дозировке, рассчитывала сама, и ничего страшного не происходило))
Ответ дляElllen
нет никакой гарантии однородности раствора в пипетке, одна доза может оказаться больше, а другая - меньше. Лучше на таком не экономить..
JaSonechko• 20 апреля 2022
Нельзя делить пипетку. Строго одна пипетка на одно животное,строго по весу и возрасту.
Тоже кошке эти капли капаю. Они есть в нескольких интернет-зоомагазинах.
JaSonechko• 20 апреля 2022
Ответ дляElllen
Конечно, лучше не экономить. Но иногда, если нет в нужной дозировке, можно и рассчитать.
Эти капли не делятся.
И,кстати,не все лекарства можно делить.
JaSonechko• 20 апреля 2022
Ответ дляToonika
Ещё аналог ,мне советовали, ,,палладиум.золотий захист,,.
Он существенно дешевле адвоката, но так же действует. В магазинах его сложно найти, я заказывала на пром сразу минимум на месяца4.
Ездили в гости. Мы со своей кошкой и у хозяев была их. Хозяйская была на самовыгуле,с блохами. Обрабатывала ее палладиумом. Моя приехала обработанная адвантейджем. По итогу на той блохи сдохли только частично,т.е. до одного места была обработка. Моя не заразилась вообще.
felina.nat• 20 апреля 2022
Ответ дляElllen
Капли от блох довольно токсичные. Так-то я с вами согласна, но именно с этими каплями не рисковала бы.