БрЮнЕтОчКа77777• 20 апреля 2022

Кто был в подобной ситуации, подскажите пожалуйста, что делать?

У подруги у соседей сверху прорвало трубу, воды по стояку нет уже 10 дней, ни холодной ни горячей.
12 этажей сидят без воды. Соседка, у которой произошла авария сейчас находится в Польше, приехать не хочет.
Сколько она там еще пробудет -- неизвестно. Ее родная сестра в Киеве, соседи просят пусть бы она приехала, та сестре не доверяет и не разрешает.
Люди ходили и в ЖЕК, писали заявление, и звонили на горячую линию КМДА, все безрезультатно.
Что можно в подобной ситуации сделать?
Спасибо!
Immelstorn• 20 апреля 2022
’случайно’ ее затопить.
ибо нефиг
irina _d• 20 апреля 2022
Ситуация жесть, конечно (
ShalenaBdgilka• 20 апреля 2022
Ого, какие терпеливые. Знаю такой случай, Тамина 3 день люди взбунтовались. Вызвали домушников
Ю_льчик• 20 апреля 2022
Может полицию с жеком и открывать самим? Это издевательство без воды сидеть из за одной квартиры
Toonika• 20 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Вот только хотела писать. Решить вопрос молча и без нее, ко всеобщему удовлетворению. Будет ей сюрприз по приезду
Унция яда• 20 апреля 2022
Предоставляется хозяйке выбор: она пускает сестру с мастерами или квартиру вскрывают (можно даже мчс по блату если есть позвать через окна влезут), пускают мастеров и опечатывают.
Олечка79• 20 апреля 2022
Сестре не доверяет, значит вскроют вообще без одобрения . Люди не должны страдать из-за одной дуры
Rikitikitavi_2022• 20 апреля 2022
вскрывают квартиру, в мчс подскажут, при понятых, все делают и запечатывают обратно. За счет той дуры что сестре не доверяет и из за которой другие страдают, в суд на нее всем стояком подавайте, без пощады. А так да - квартиру обязаны вскрыть и запечатать обратно, там клеится фигня на двери. Как запечатывают не подскажу , но вскроет любой домушник, так той хозяйке и передайте, которая не хочет сестре дать ключи
Businka_05• 20 апреля 2022
Скорее всего ничего не выйдет. У нас был подобный случай года три назад. Хозяин квартиры был на заработках в Польше. У нас еще и весь дом перекрыли, т.к. вентиль на подъезд не работал. Сказали, что вкрыть квартиру можно только по решению суда. Благо через сутки нашли контакты хозяина и кто-то приехал с ключами.
Хотя странно, что сейчас для спасения животных вскрывают квартиры без всяких разрешений, а зайти устранить прорыв нельзя.
автор БрЮнЕтОчКа77777 • 20 апреля 2022
Девочки, всем огромное спасибо за советы!
Rikitikitavi_2022• 20 апреля 2022
п.с. мчсники откажутся вскрывать, то шпульните ей на балкон дымовуху и вызовите пожарных, те вскроют
Toonika• 20 апреля 2022
Ответ дляBusinka_05
Да. Правильными методами откажутся. Тут только самим решать. Не советую привлекать внимание МЧС))
jannjann77• 20 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
’случайно’ ее затопить.
ибо нефиг
Чем затопить, если вода отключена