magistralchimik• 21 апреля 2022

По какой причине не эвакуируются из горячих точек?

Принимаю беженцев. Слушаю их истории. Лисичанск, Северодонецк и т д. Говорят, что соседи там остались. Предлоги надуманные: я тут родился, как бросить курей и т д. Люди остаются по подвалам. У Вас есть такие знакомые? Почему они там остаются?
Одно дело, что из Днепра глупо ехать куда-то и место занимать. А из тех мест выезжать надо точно...
omg_meow• 21 апреля 2022
людям, которые всю жизнь прожили на одном месте, кажется, что куда то уехать - хуже, чем умереть от ракет.
и вообще. покидать дом очень страшно. и сложно. и невыносимо больно

Gal_etka• 21 апреля 2022
Тоже задаюсь таким вопросом, меня ничего бы не остановило кроме лежачих родителей, и то искала бы как уехать.

Возможно ждут рф мир.
oboeva• 21 апреля 2022
Потому что там родина, дом, вся жизнь,а не надуманные предлоги. Люди надеятся,что вот-вот все наладится.
Юля Неюля• 21 апреля 2022
Боятся ехать в никуда с голой попой.
Все, у кого были деньги, давно выехали
Ангелиночка31• 21 апреля 2022
Причин багато.Люди,які цього не відчули,ніколи цих людей не зрозуміють.
Alina1504• 21 апреля 2022
Не к кому и не за что ехать им.
Если смотреть реально, то чтобы выехать, нужно иметь хорошую финансовую подушку или же родственников которые примут.
irina _d• 21 апреля 2022
Ну, не каждый способен бросить родные места. Все люди разные.
Я вот лично уехала из дома, и для меня это самые кошмарные два месяца моей жизни. Меня раздражает все и вся, хоть и живём в приветливом спокойном городе, а вот не мое это все, хоть тресни.
Юля Неюля• 21 апреля 2022
Ответ дляAlisaLib

Возможно ждут рф мир.
А.Довженко
’Україна в огні’
Описаны события ВОВ, но ничего не изменилось
Не ангелы• 21 апреля 2022
есть люди которым сложно покидать свой дом. Тех же животных.Тяжело в дороге.
Знакомые уехали и их шиншилки умерли от голода - мучительной смертью. я понимаю, что они себя спасали из Киева, но.....

Gal_etka• 21 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
А.Довженко
’Україна в огні’
Согласна.
Не ангелы• 21 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Боятся ехать в никуда с голой попой.
Все, у кого были деньги, давно выехали
неправда. И с деньгами люди дома остаются.
Rose_m• 21 апреля 2022
Представьте, что Вы стоите на оживлённом вокзале чужого города. Все куда-то спешат, постепенно люди расходятся и Вы остаётесь одна.
Буквально в 100 метрах от Вас совершенно нормальная жизнь : свет в окнах, отец приходит с работы, вкусно пахнет ужином, дети балуются, холодильник полон еды, уютные постели.
Но для Вас там места нет. Вот это беженство по своей сути.
автор magistralchimik • 21 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
Та какие уже шиншилки в рубежном, например.
El_ena• 21 апреля 2022
Ответ дляoboeva
Как наладится. Там бои идут.
Юля Неюля• 21 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
Шиншилок уж точно можно было забрать.
Если бы не пустили в жилье с ними, то подарить кому-то на месте.
Но не бросать так на голодную смерть
автор magistralchimik • 21 апреля 2022
Ответ дляEl_ena
Как наладится. Там бои идут.
Мне фото показывают. Там жить невозможно. Домов целых нет.
uhty_puhty• 21 апреля 2022
Просто смиритесь, что есть такие люди. По разным причинам. У кого-то отец лежачий, кто-то инвалид.
Himikova• 21 апреля 2022
Отсутствие денег, недееспособные родственники требующие ухода.
Юля Неюля• 21 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
Не в горячих точках уж точно

автор magistralchimik • 21 апреля 2022
Ответ дляuhty_puhty
Через меня люди едут. Эти рассказы слушаю ежедневно. Сложно абстрагироваться.
Galyna1211• 21 апреля 2022
Є подруга, живе в Києві, її мати і бабуся не хочуть їхати з Гірського біля Лисичанська. Хоча евакуація ще кілька днів назад просто на сусідній вулиці проводилась. Подруга знаходиться на грані, благає, вмовляє. Вважаю цих людей егоїстами. І ще мені здається, що людина має свою країну любити більше, ніж місце. А то сидять біля свого сараю живим щитом для орків, а потім як їх не повбиває, будуть розповілати, шо ЗСУ теж їх обстрілювало.
Юля Неюля• 21 апреля 2022
Ответ дляRose_m
Как вы точно все описали
Больно за людей, которым пришлось это пережить
Himikova• 21 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
Среди моих знакомых таких нет.Все кто боялся за свои деньги, капитал- все в Европе.
автор magistralchimik • 21 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
Вот и я об этом думаю. Это преграда для наших военных.
Матильдa• 21 апреля 2022
Моя тетя выехала из Мариуполя в начале апреля и то, только потому, что сын неделю упрашивал, а потом сказал сам уедет. Она говорила, что там дом и она лучше в подъезде будет доживать, но в своём, чем будет бомжевать где-то в 80 лет...
kkuy• 21 апреля 2022
Есть такие люди, не все готовы бежать! Принимают решение - смерть, но в родном доме. Я таких людей очень хорошо понимаю и не осуждаю. Сама приняла такое решение 24.02, когда все в панике бежали!!!
Не ангелы• 21 апреля 2022
Ответ дляHimikova
при чем тут страх за деньги к страху за жизнь?
Kirkaaa83• 21 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Боятся ехать в никуда с голой попой.
Все, у кого были деньги, давно выехали
Деньги непричем. У меня есть, но если что буду дома. До войны посетила стран 20)) Каждому свое
Donchanka_• 21 апреля 2022
У всех разные причины.
Vita_Nikita• 21 апреля 2022
Ответ дляHimikova
Ну,по-разному бывает.Племянница подруги сидит в Харькове,они с мужем в it-работа есть.Да,там прилетает,но не часто.Пока не собираются уезжать.А есть районы и их очень много,где вообще разбиты коммуникации и дома развалены.