Принимаю беженцев. Слушаю их истории. Лисичанск, Северодонецк и т д. Говорят, что соседи там остались. Предлоги надуманные: я тут родился, как бросить курей и т д. Люди остаются по подвалам. У Вас есть такие знакомые? Почему они там остаются?
Одно дело, что из Днепра глупо ехать куда-то и место занимать. А из тех мест выезжать надо точно...
Ангелиночка31• 21 апреля 2022
Причин багато.Люди,які цього не відчули,ніколи цих людей не зрозуміють.
Представьте, что Вы стоите на оживлённом вокзале чужого города. Все куда-то спешат, постепенно люди расходятся и Вы остаётесь одна.
Буквально в 100 метрах от Вас совершенно нормальная жизнь : свет в окнах, отец приходит с работы, вкусно пахнет ужином, дети балуются, холодильник полон еды, уютные постели.
Но для Вас там места нет. Вот это беженство по своей сути.
Ответ дляНе ангелы
есть люди которым сложно покидать свой дом. Тех же животных.Тяжело в дороге.
Знакомые уехали и их шиншилки умерли от голода - мучительной смертью. я понимаю, что они себя спасали из Киева, но.....
Та какие уже шиншилки в рубежном, например.
Ответ дляНе ангелы
Шиншилок уж точно можно было забрать.
Если бы не пустили в жилье с ними, то подарить кому-то на месте.
Но не бросать так на голодную смерть
Ответ дляEl_ena
Как наладится. Там бои идут.
Мне фото показывают. Там жить невозможно. Домов целых нет.
uhty_puhty• 21 апреля 2022
Просто смиритесь, что есть такие люди. По разным причинам. У кого-то отец лежачий, кто-то инвалид.
Ответ дляuhty_puhty
Через меня люди едут. Эти рассказы слушаю ежедневно. Сложно абстрагироваться.
Galyna1211• 21 апреля 2022
Є подруга, живе в Києві, її мати і бабуся не хочуть їхати з Гірського біля Лисичанська. Хоча евакуація ще кілька днів назад просто на сусідній вулиці проводилась. Подруга знаходиться на грані, благає, вмовляє. Вважаю цих людей егоїстами. І ще мені здається, що людина має свою країну любити більше, ніж місце. А то сидять біля свого сараю живим щитом для орків, а потім як їх не повбиває, будуть розповілати, шо ЗСУ теж їх обстрілювало.
Ответ дляRose_m
Как вы точно все описали
Больно за людей, которым пришлось это пережить
Ответ дляGalyna1211
Вот и я об этом думаю. Это преграда для наших военных.
Vita_Nikita• 21 апреля 2022
Ответ дляHimikova
Среди моих знакомых таких нет.Все кто боялся за свои деньги, капитал- все в Европе.
Ну,по-разному бывает.Племянница подруги сидит в Харькове,они с мужем в it-работа есть.Да,там прилетает,но не часто.Пока не собираются уезжать.А есть районы и их очень много,где вообще разбиты коммуникации и дома развалены.