Принимаю беженцев. Слушаю их истории. Лисичанск, Северодонецк и т д. Говорят, что соседи там остались. Предлоги надуманные: я тут родился, как бросить курей и т д. Люди остаются по подвалам. У Вас есть такие знакомые? Почему они там остаются?
Одно дело, что из Днепра глупо ехать куда-то и место занимать. А из тех мест выезжать надо точно...
Businka_05• 21 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
есть люди которым сложно покидать свой дом. Тех же животных.Тяжело в дороге.
Знакомые уехали и их шиншилки умерли от голода - мучительной смертью. я понимаю, что они себя спасали из Киева, но.....
Шиншиллы, к сожалению погибли бы в дороге. Они очень чувствительны к сквознякам, холоду, перегреву. Ну и возможно люди не думали, что уедут надолго.
Businka_05• 21 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Шиншилок уж точно можно было забрать.
Если бы не пустили в жилье с ними, то подарить кому-то на месте.
Но не бросать так на голодную смерть
У вас когда- нибудь были шиншиллы?
Ответ дляnezhinka
Теж думала про це. Можливо, хтось реально хоче померти. Суїцид не своїми руками без пекла в перспективі.
Там такие бои, что любая любовь к русскому миру давно улетучилась.
Vita_Nikita• 21 апреля 2022
Ответ дляnezhinka
Ну, і росію ждуть деякі, не без того.
Ну,вот зачем вы это пишите?
Ответ дляDani777
Вы меня простите, но себя спасали и Киева.. я тоже киевлянка, не было той ситуации, что прям нельзя было кому то оставить тех шиншил или дать ключи чтоб кормили
Знакомая нашла в подъезде клетку с двумя хомяками, видимо кто то уехал и оставил их. Забрала к себе. Этих шиншил могли так же оставить хотя бы в подъезде, их бы точно кто то подобрал
Ответ дляМатильдa
Моя тетя выехала из Мариуполя в начале апреля и то, только потому, что сын неделю упрашивал, а потом сказал сам уедет. Она говорила, что там дом и она лучше в подъезде будет доживать, но в своём, чем будет бомжевать где-то в 80 лет...
Я даже не думала,что была воможность выехать из Мариуполя людям когда началась война с 24 февраля.Боялась и новости эти читать,что окружили город и заблокировали выезд.И так постоянно слезы за мариупольцев.((
Ответ дляtirrri
В сторону рф/днр, говорит, можно выехать без особых проблем. Они записались, пришли в назначенное время и уехали. Сначала в Новоазовск, потом в Донецк.
Ответ дляrybka21
Моя близкая подруга на Салтовке. И ее 80 летняя мама, которая наотрез отказывается куда-то уезжать.
Вчера вокруг ее дома несколько прилетов, пожары, а она сегодня пасочки печет.
У каждого своя причина
вот так моя сестра сидела под Харьковом в селе, тетка нив какую по-хорошему не хотела уезжать,а когдв полетели с наряды, то убежали недалеко , а вчера на их село бомбу сбросили, я им говорю, чтобы трогались дальше-опять сидят, ждут чего-то...
Ответ дляМатильдa
Можно, видела 350 евро стоимость, это автобус из Донецка до Киева через рф, Литву, Латвию, Польшу
Мои беженцы хотели в рф к родственникам. Они пенсионеры, просто хотели к братьям, сестрам через границу туда. Денег нет жить в Украине на аренде. Так говорят, что столько кидалова с перевозками в рф. Не факт, что реально везут.
Ответ дляmagistralchimik
Везут, в группе ’донецкие киевские’ читала тех, кто выезжал такими автобусами, но что за фирмы не помню т.к мне сейчас не актуально. А мошенники всегда были, ничего удивительного.
Ответ дляDzvo
Разные причины, у людей из сел, например, может быть хозяйство, животные, куда их? Кто то не хочет, что б мародёры все растащили. А пожилым не хочется мыкаться по чужим углам.
Ну вот по этой причине, наверное, жители села, где не разорвалась точка У, не хотят уходить из домов. Этот снаряд наши могут только сдетонировать. Ну понятно, что окресности пострадают. Так люди тупо сидят дома и не дают это сделать. Ждут прилета снаряда рядом, чтоб аж наверняка.
Не буду говорить район. Линия разграничения донецкая обл. ’Баба Яга против’. Что тут скажешь.
Ответ дляAlisaLib
Мне не стыдно, потому что я отказываюсь понимать их, это что-то за гранью, оставить себя и родных в такой опасности. Тем более, что это мешает нашим бойцам.
У каждого человека своя жизнь, свой выбор, это не ваше дело,кто кого оставил, кто какой мир выбрал. И даже, дети или без детей, это их дети, пусть, что хотят то и делают с ними и со своей жизнью
Ответ дляsoloxxxa
ваши знакомые - мрази.
можете банить
Мои знакомые тоже оставили. Вы не представляете, как люди уезжали вообще.
Сейчас вернулись и похоронили.
Ответ дляlulilu
Они мешают военным. А потом гибнут.
Ответ дляlulilu
Категорически не согласна. Обрекать детей на на потенциальное насилие и мучительную смерть – я такое осуждаю и буду осуждать.
Ответ дляlulilu
И да, это моё дело, кто какой мир выбрал. Если б они не выбрали, мои люди не умирали бы и их не пытали бы.