magistralchimik• 21 апреля 2022

По какой причине не эвакуируются из горячих точек?

Принимаю беженцев. Слушаю их истории. Лисичанск, Северодонецк и т д. Говорят, что соседи там остались. Предлоги надуманные: я тут родился, как бросить курей и т д. Люди остаются по подвалам. У Вас есть такие знакомые? Почему они там остаются?
Одно дело, что из Днепра глупо ехать куда-то и место занимать. А из тех мест выезжать надо точно...
Галчатай_25• 21 апреля 2022
Ответ дляAlisaLib
Тоже задаюсь таким вопросом, меня ничего бы не остановило кроме лежачих родителей, и то искала бы как уехать.

Возможно ждут рф мир.
Ждут? или верят, что ВСУ не отдадут город? Вся Украина в это верит.
Я сама из такого города, из Марьинки. Многие не хотят , чтобы их ограбили. Многие верят, что успеют потушить дом , если он будет гореть ( и так и было), денег нет, осознание , что ты нигде никому не нужен... Причин очень много, и у кажного они свои. Моя семья тоже под обстрелами сидела в подвале... пока уже не осталось что защищать от мародеров... выехали в чем стояли.
Всем мира.

mebel zakaz• 21 апреля 2022
Автор наші родичі з Гостомеля відмовились виїхати бо в тітки рак😢 чоловік її теж залишився з нею. Не хоче людина померти на чужині.....
К@тен@• 21 апреля 2022
Ответ дляAlisaLib

Возможно ждут рф мир.
автор magistralchimik • 21 апреля 2022
Ответ дляГалчатай_25
Всем мира.
Из Курахово вывезли всех сотрудников. Это рядом с Вами совсем.
Галчатай_25• 21 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Да, ок. 20 км от нас.
К@тен@• 21 апреля 2022
Ответ дляRose_m
Представьте, что Вы стоите на оживлённом вокзале чужого города. Все куда-то спешат, постепенно люди расходятся и Вы остаётесь одна.
Буквально в 100 метрах от Вас совершенно нормальная жизнь : свет в окнах, отец приходит с работы, вкусно пахнет ужином, дети балуются, холодильник полон еды, уютные постели.
Но для Вас там места нет. Вот это беженство по своей сути.
Господи.. люди, которые создают подобные темы, просто не в состоянии понять это жуткое состояние. Вы правы, чувствуешь себя бомжом.

даже по подобным темам, пишут вон «наверное, ждут руський мир, потому и не уезжают» ЧТО в голове у этих людей???? о каком единстве и поддержке они говорят???
К@тен@• 21 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
Є подруга, живе в Києві, її мати і бабуся не хочуть їхати з Гірського біля Лисичанська. Хоча евакуація ще кілька днів назад просто на сусідній вулиці проводилась. Подруга знаходиться на грані, благає, вмовляє. Вважаю цих людей егоїстами. І ще мені здається, що людина має свою країну любити більше, ніж місце. А то сидять біля свого сараю живим щитом для орків, а потім як їх не повбиває, будуть розповілати, шо ЗСУ теж їх обстрілювало.
капец) а те, кто на западной сдают квартиры по штуке баксов, те альтруисты? я правильно следую Вашей логике?
Gal_etka• 21 апреля 2022
Ответ дляК@тен@

Я и не говорю о поддержке и единстве, я знала что будет раздор. Вы удивитесь, но как такового единства не существует, только в сектах.

Я написала «Возможно ждут» а не точно, повторяю.

Но все еще осуждаю, тех кто могут выехать но сидят. Особенно с детьми.
К@тен@• 21 апреля 2022
Ответ дляVita_Nikita
Ну,вот зачем вы это пишите?
это так поддерживают украинцы украинцев здесь. Уехал - дурак, не уехал - дурак, одни они в плюшевом

Василиса1985• 21 апреля 2022
Люди с Донбасса имеют опыт в 2014 году и знают,что нигде никому не нужны.Я лично столкнулась с ненавистью к жителям Донбасса в городе Днепре сейчас.Хочется только одного -домой,на Донбасс,в свою постель, в свою ванную.Если что Донбасс для меня Украина и так было всегда.
арина-ветерок• 21 апреля 2022
Денег нет, машины нет, в руках даже посуду и постельное не унесешь, так как надо забрать животных, здоровья ночевать в спортзалах на полу тоже нет. Вот потому и сидят.
автор magistralchimik • 21 апреля 2022
Ответ дляВасилиса1985
Я в Днепре. Сдаю квартиры жителям Донбаса с 2015 года. Вообще нет таких заморочек.
Galyna1211• 21 апреля 2022
Ответ дляК@тен@
Ви щось своє вичитали. Я нічого не писала про ,,западную,, і ,,штуку баксов,,.
lyudai• 21 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Опять же люди ехали с инвалидами в автобусах. Их тупо заносили туда. Бесплатно эвакуируют. Дальше селят тоже.
Инвалид и лежачий это не всегда одно и то же. Представьте, как лежачего транспортировать. Потом куда его пристроить? Вы много знаете мест, где его положить, чтобы можно было ухаживать? Например, предложат разместиться на матах в спортзале среди сотни других беженцев. Как человека помыть, переодеть, представили? Про отдельное жилье для таких случаев вообще можно не говорить.
ОЛЯ0509• 21 апреля 2022
Мои родмтвенниаи ,мама мужа и его сестра с мужем ,сын 11.сидят в Донецкой области в Константиновке.
Писала ей по поводу унхать с 5го апреля точно.Но на меня еще и обиделись,что я матюки написала не так нельзя.Матюки это ’ пзд....’
Больше не пишу им.Муж звонит своей маме и говорит о погоде.Она говорит у них тихо.

Если у людей нет мозгов,чтобы понять гле они находятся я ничего не могу сделать.Еще и виновата осталась.
Tatyana_1975• 21 апреля 2022
Ответ дляК@тен@

Как по мне бомж лучше чем мертвый, чем тот у кого на глазах убили ребенка, чем тот, кто во дворе хоронить соседей... Но это лично мое мнение, а кто-то полагает иначе
Vita_Nikita• 21 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
А теперь давайте представим,что Вы не в Днепре и за бабушкой ухаживаете Вы,а не мама.Сто делать будете?
автор magistralchimik • 21 апреля 2022
Ответ дляVita_Nikita
Я зарабатываю деньги. Уход не ко мне.
Vita_Nikita• 21 апреля 2022
Ответ дляlyudai
Люди не знают,что это такое-ухаживать за лежачим больным

автор magistralchimik • 21 апреля 2022
Ответ дляlyudai
Речь о лежачих. Пишу о них.
Vita_Nikita• 21 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Я зарабатываю деньги. Уход не ко мне.
Вы же задаете вопрос-почему?Я так поняла,что на фиг ту бабушку...Ситуации у всех разные,мне странно,что Вы этого не понимаете
lyudai• 21 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Там такие бои, что любая любовь к русскому миру давно улетучилась.
Увы, нет( Недавно смотрела видео от Радио Свобода. Не запомнила город. Так вот, снимают видео, как спасают людей, сидевших несколько недель безвылазно в бомбоубежище. Большинство плачут и готовы руки целовать бойцам ВСУ за освобождение, а одна вылезла с сердитым видом и говорит: ну да, украинская армия долбит по нам, потому что Америка скупила всю землю, а мы на этой земле лишние, мешаем. Ну вот что тут скажешь?
Василиса1985• 21 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Это очень радует,если это единичный случай с которым я столкнулась ,а не общее мнение города.Потому что меня эта ненависть очень подкосила,прям очень.
ОЛЯ0509• 21 апреля 2022
Причини причины........
Человек просто не способен в буквальном смысле слова понять, что он может ПОГИБНУТЬ И ВСЕ ! ВСЕ!
Больше ничего не будет иметь значения. Ни стены,ни хозяйство, ни улица,на которой он живет.......
Ведь разумный человек понимает,что на весах: ЖИЗНЬ или стены,коровы, шмотки...

Если конечно лежачий родственник это немногое сложнее,но не невозможно.
автор magistralchimik • 21 апреля 2022
Ответ дляVita_Nikita
Та с бабушкой вопрос решен.
lyudai• 21 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Речь о лежачих. Пишу о них.
Ну так что скажете о способах разместить такого беженца?Только по существу и из практики.
Очевидно, что Вы без понятия, что именно означает ухаживать за лежачим. Желаю и не знать.
Это ооочень веская причина никуда не выезжать. А человек, оставшийся при лежачем, получается как заложник. Увы(
автор magistralchimik • 21 апреля 2022
Ответ дляlyudai
Ну из рассказов: сосед, мужику под 60, сидит в подвале. Не лежачий. Тупо сидит там. Бомбят там нормально. И мужик не хочет ехать. Чего он ждет, не понятно.
rujulya• 21 апреля 2022
Моя свекровь в Луганской области, выезжать категорически отказывается. Говорит, что никому мы нигде не нужны , а так хоть дома. Почти все близкие родственники в России, к ним вообще ехать не хочет
Jhenya_Sh• 21 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
интересно, как страна будет потом возвращать людям уничтоженное. И это не провокационное предложение, а вполне логичное. Люди из Мариуполя по факту бомжи теперь, как им жить? они всю жизнь вкалывали и зарабатывали, а теперь с ноля вкалывать? кто им возместит все материальные потери, я уж не говорю о потерях близких. Кто оценит? из чего выплатит?
Taby• 21 апреля 2022
Ответ дляDani777
Вы меня простите, но себя спасали и Киева.. я тоже киевлянка, не было той ситуации, что прям нельзя было кому то оставить тех шиншил или дать ключи чтоб кормили
Скорее всего у людей паника была, мозги отключились. К сожалению моя подруга так оставила кошку в Харькове. Собирались выезжали в панике, большой семьёй, переноски не было+думали , что это недели на 2. Она попросила ходить кормить знакомую, но получается, если знакомая уедет или перестанет ходить по разным причинам, например, что ей страшно, то кошка останется сама. Подруга очень очень сожалеет, но забрать уже не может.