Ютуб, или сайты, чтение, поделитесб опытом пожалуйста. Или посоветуйте репетитора для взрослых онлайн
Репетитора брала для старта, чтобы времена основные объяснил. Так быстрее. Дотянули меня с beginner до intermediate. Далее сама, уже и не помню по каким учебникам + постоянная практика с носителями/ не носителями. Тогда я загорелась идеей сдать CAE. Это сертификат. Остановилась в итоге на advanced, на все про все ушло 6 лет у меня, но я и работала паралельно, может если вплотную заниматься, то ушло бы меньше времени.
В общем, мой совет репетитор (индивидуально) + постоянная языковая практика.
Хочу_домик_в_деревне• 22 апреля 2022
Кіно !!! Спочатку із субтитрами, а з часом без. І книги звичайно, багато читати .
InnaDesign• 22 апреля 2022
Ответ дляSmanasan
British council курсы и сериалы фильмы с субтитрами
Це там курс коштує 12 тысяч?
Чи задоволені результатом?
Galyna1211• 22 апреля 2022
Ответ дляzana076
Знакомая выучила - смотрела фильмы с субтитрами
З англійськими?
Ответ дляzana076
Не дуже розумію як можна вивчити, адже покращується тільки аудіювання і пасивний словарний запас. Потрібно писати есе мінімум кожен тиждень на 160-200 слів, активний спікінг з граматичними структурами та сталими виразами ( щоб до автоматизму), читати і завдання на знаходження помилок граматичних. Я за курси + паралельно фільми, ted talks (дивлюсь по 5-7 разів відео, щоб запам‘ятати звороти), щоб завжди що було розказати на уроці.
Приходите ко мне заниматься, сейчас недорого. Только онлайн. Расскажу, как и где материалы и дам их. И правило первое: аудирование, слушать и повторять вслух. Только если вы со сложного начнете, быстро утратится интерес и мотивация. Надо от простого к сложному идти. И фонетику хорошо разобрать. И писать от руки, чтобы нейронные связи образовывались.
Sчастливая• 22 апреля 2022
Автор, Я изучаю. Добавлю, что результат хорошо откладывается в голове только если применять на практике язык. У меня частично работа была связана с англоязычными клиентами.
Если нет практики на работе, значит ищите группы в соц сетях , с кем можно разговаривать и переписываться на англ.
Ответ для Sчастливая
Согласна. Толку что я переводчик англ по специальности. Практики за эти 25 лет почти не было. Нормальной. Разве что в путешествиях, но там минимум. Это надо регулярно использовать язык, иначе никак. Сама сейчас бэ мэ, стыдно признаться. Но общаться могу только с не носителями. Носители это взрыв мозга
Sчастливая• 22 апреля 2022
Ответ дляzana076
Я тоже так мучалась. А потом, когда вижу, что передо мной носитель, начала просить, чтобы говорили медленно, не заглатывая окончаний
И нормально, все с пониманием относились)
Ответ для Sчастливая
Да, если членораздельно говорить, то понятно, а когда все в кучу одним предложением.... Тоже прошу медленно, но хватает на пару предложений
Есть еще момент, который сложно автоматизировать самостоятельно - даже если вы пишите грамматически правильно, есть ошибки, которые допускаете в устной речи - если вам их не будут вылавливать и возвращать, будете продолжать их делать. Когда работаешь над речью с преподавателем, сразу подсвечиваются темы, знания в которых не закрепились.
В эссе, кстати, тоже сразу видно, где есть пробелы. Особенно, если пишешь на нормальном уровне, со сложными предложениями и т.д.
Из личного, подготовка к разделу reading в IETLS очень ускоряет скорость чтения и восприятия сложных текстов, читать надо на время - это тренировка беглости, она тоже нужна.
Coffee is Love• 23 апреля 2022
Ответ дляlika103
Тоже пробую сама учить, как-то не дано наверное....
Так ві и на горшок когда то ходить не умели, ві же не думали что не дано?